12 лет

Наш вес и рост по месяцам

Ой, как детки наши похожи! Мы 23 сентября 11 года родились, в 33-34 недельки. 1980 гр Андрей и 1950 гр Полина. По 43 см. Утром)))только мы КС. Ты молодец - ЕР, очень я хотела сама родить. Мне не разрешили, а ты  сама ЕР хотела, или тебе КС не предлагали?
26.01.2013
Вообще-то я хотела идти договариваться с врачем о КС, хотя предпосылок у меня к этому не было, обе лежали правильно, но я все равно боялась рожать сама, а произошло у меня всё так внезапно, что я не успела дойти к врачу на переговоры. Воды отошли дома и поехала рожать, самое интересное, что та врач, которая у меня принимала роды оказалась той, с кем я и хотела договориться! Теперь-то я уж точно знаю, что лучше рожать самой, если конечно нет противопоказаний. А почему тебе КС назначили?
26.01.2013
у меня воды отошли и мы поехали в роддом. А там мне сказали что КС потому что маленькие еще, и чтоб их не мучать, достанут с помощью КС. Но я бы сама и так врядли родила, потому как пролежала всю ночь, а у меня ни одной схватки и раскрытия не было совсем. А так думаю, то если б сами родились им бы наоборот лучше было бы, а из-за того что ждали утра для Кс или из-за самого кс, есть небольшие неврологические проблемы. 
26.01.2013
Часто слышу, что при двойне воды отходят значительно раньше срока...Ну честно говоря я уже не знала куда можно было бы расти моему животу в 34-е недели, он казалось, лопнет сейчас, кожа так на нем натянулась, вся в растяжках теперь хожу :((( Это я за неделю до родов. Как вспомню этот грузик впереди себя...тяжело было ходить с ним, но оно того стоило!
26.01.2013
красивый пузик))) большой! Я вот тоже думала,что дальше не куда уже. И хоть растяжек не было, но живот огромнейший был. Это в 30 недель, а за 3-4 недели он стал вообще необъятный. Меня подружки уже боялись))) просто охреневали от пуза)))    
26.01.2013
та да! пузик то, что надо у тебя! больше, чем у меня :))) А растяжечки ни одной? Вот здорово! А у меня буквально после 30-й неделе посыпались, теперь пупик-солнышком, весь в лучиках.
26.01.2013
у меня кожа наверное плотная - повезло))  Жалко не знаю какой был ОЖ)))
26.01.2013
я тоже не знаю своего размера ОЖ...
26.01.2013
Видишь, у вас врачи сами КС предложили сделать, решили перестраховаться, а у нас рожающие ходят выпрашивают сделать КС, а врачи еще носом крутят и деньги за операцию такие берут...взяточники! даже при противопоказаниях рожать ЕС врачи мучают и маму и ребенка, типа пробуй рожать сама, а там посмотрим, может получится и не будем резать! Из-за такого отношения мед.персонала при родах иногда случаются плачевные ситуации...
26.01.2013
это да((( Я наслушала за ночь, как рожают и утром очень была рада КС)))) жаль только что до утра тянули, но с другой стороны врачт хотели чтоб у детей легкие раскрылись.
26.01.2013
а после родов долго в роддоме пробыли? Мы месяц лежали еще, вес добирали и грудь учились брать, да так и не взяли :((( А мы родились с нераскрывшимися легкими, кололи специальный препарат для этого. Врачи сказали, что если бы хоть на недельку позже родились, то всё было бы нормально!
26.01.2013
мы 3 недели в роддоме, а потом нас еще в неврологичку на 3 недели упекли. Сказали ляжете, на 1 неделю, вас обследуют и поедите домой - я и согласилась. Потом 100 раз пожалела, врачи обманули и мы 3 недели пролежали там. Легкие у нас не до конца были раскрыты, но уколы не делали, зато у нас пневмания у обоих была. грудь мои брали на 1-2 минуты и то через раз.
26.01.2013
а в итоге научились сосать грудь или ты сцеживалась? Я до 7-ми мес. сцеживала молоко и давала, но и смесью с 2-х мес. докармливала, а то не хватало одного моего молока.
26.01.2013
ого, ты герой))) нее, в итоге тоже сцеживалась ,но только до 2х месяцев. На дольше меня не хватило.
26.01.2013
я в роддоме кричала, что только до 3-х мес. буду сцеживаться, дольше-не выдержу! а потом смотрю, молока-то у меня не уменьшается, да и жалко как-то стало детишек, недоношенные же, откуда-то силы и терпение взялось и вперед! Завершила я ровно, когда моим 7 мес. было-это выпало на 8 Марта, так что я себе сделала подарок на Международный женский день. А еще, что немаловажно, мы живем с моими родителями и помощь от них в тот момент была огромнейшая, поэтому меня и хватило на 7 мес. :)))
26.01.2013
молодец! у меня молока было мало, и сцеживалась я примерно час. И хоть тоже в то время жили с родителями, но меня сцеживание очень напрягало. Вот в 2 месяца плавно закруглилась, молоко само сошло на нет, как только перестала сцеживаться.
26.01.2013
О зубастой Кирочке