10 лет

Маленькая, но победа!

Здорово! У нас без света лучше стала спать сразу! Тоже стараюсь без укачиваний, но рядом со мной, тк грудь ещё ночью.
28.01.2014
Аха, спасибо! Я довольная как слон)) Да, все-таки укачивание-медвежья услуга!
28.01.2014
молодцы!))) а у нас такой способ: Лизу кладу к себе животом на грудь и она в течение 5 минут засыпает без всяких укачиваний. 
23.01.2014
Ооо, здорово! я бы за такое засыпание многое отдала))))))))
23.01.2014
У нас иногда так днем действует-но это если держать крепко и грудь или соску дать и смотреть, чтобы не выплевывала )))
28.01.2014
Молодцы, что занялись. Я об этом уже месяца два думаю... На прошлой неделе решили попробовать, не увенчался успехом наш эксперимент, писать об этом поэтому не стала. С 11 вечера до двух утра скакал в кровати, хоть днём почти не спал, в общем он победил, я уже сидеть не могла, взяла и дала грудь, уснул, потом сделали акдс3 и  были капризы. Вчера вот снова начали. Но мы не сидим рядом с кроваткой, я пытаюсь пока усыпить без груди,  для нас пока с этим сложности, без сиси никуда. Думаю, как начнёт засыпать без груди, начну рядом с ним и сидеть и ждать, но это следующий этап.Вчера поел, поиграл и потом укачивала без груди час где-то, проспал с 24 до 3 утра, поел и до 5 утра снова в кроватке поспал. Для нас это рекорд, 5 часов в своей кроватке. В 5 взяла к себе и в 7 утра у нас уже подъём, собираемся в бассейн. Сегодня уснул, если проснётся до 24 часов, буду укачивать, поглаживания не пройдут, у нас же всем на работу, нельзя никого будить... У тебя с этой точки зрения хорошо, что мужу не на работу утром, можно экспериментировать,  у нас по-тихому только... Если хоть спать ночью в кроватке будет, я буду счастлива.Яся, ты каждый день в свой пост дописывай отчёт по датам за прошедшие ночи, так удобнее будет читать и потом самой смотреть, вспоминать, а мы, я и девчонки, если кому надо, подпишемся на пост и будем в курсе событий;) Мы с тобой, держись, всё получится, я уверена. Вы без груди, должно всё получится обязательно и скоро. 
21.01.2014
Лесенька, спасибо большое за слова поддержки!!! Ты понимаешь, как это сложно на самом деле, предстоит действительно не простой этап нам пережить, но думаю, точнее, уверена, это того стоит! Видишь, у вас тоже свои подвижки есть, маленькими шажками так и дойдем до своей цели!Про дописывать пост-отличная идея, прямо сейчас займусь этим
21.01.2014
Тоже хотим постепенно переводить в кроватку, но тоже только первые часы пробовали-также будет скакать там, каждется, до бесконечности ))) мне проще под бок пока уложить, дать грудь и ждать; пока надергается))) кстати, вы соску не практиеуете?-у нас с соской проще стало засыпать-я могу уйти потом, если надо.
28.01.2014
Терпения вам и успеха!) Я тоже раньше собиралась приучать засыпать самого, особенно масла в огонь подливала мама) а сейчас засыпает или под грудью, или на улице в коляске. Только вот меня теперь терзает вопрос, как будем укладываться, когда закончим ГВ?))) ну ладно, поживем-увидим)) а мой в кроватке уже давно не спит - после 4 мес, когда начали зубки беспокоить, и стал просыпаться каждый час-два. ну не могу я так часто вставать ночью - а то буду зомбимамой) надеюсь, что со временем это изменится)
21.01.2014
Иринка, спасибо большое! Будем стараться, хотя честно ой как нелегко спокойно это все переносить-и его жалко, тк все равно без плача не обойтись, и сама закипаешь, когда устанешь...Но сегодня уже лучше-уснул за 40 минут. переживал..в особо переживательные моменты брала на руки..Уснул под поглаживания..А на твоем месте я бы и не дергалась, конечно, пока, раз такие дела..так реально сил не напасешься, а сс-самое оптимальное для всех, ребенку в первую очередь нужна счастливая (а значит выспавшаяся) мама! Вот зубки успокоятся, тогда и можно подумать уже..К тому времени я может уже книгу накалякаю, как дите усыпить за 5 минут)))
21.01.2014
Класс!))) Даешь книгу!)Еще раз удачи вам и поскорее завершить начатое! и чтоб по-минимуму слез маленького Юрчика ) 
21.01.2014
Последний месяц сама этим занимаюсь!  вот уже месяц и скажу, что засыпает с боем минут через 30, плюс-минус 10 мин в СВОЕЙ КРОВАТКЕ. Раньше спал с нами и по ночам разок просыпался и с сиськой снова засыпал. Это стало опасно. Может слететь с кровати, очень активный. Самая песня начинается ночью...не понимаю как мамочки по ночам укачивают или сидят успокаивают ...я зомби..мой максимум встать и дать бутылку (компот) или взять к себе дать грудь чтобы усыпить..Но он просыпается 4-5 раз за ночь..и я думаю, что долго так не протяну...как вот девчонки по ночам укачивают не представляю..на 5-6 просыпание и рыдания уже даже не подхожу...и о мой Бог, сам успокаивается и засыпает. остается надеяться что это зубы и ситуация вскоре улучшиться...вот!
21.01.2014
Спасибо за подробный ответ, еще как раз пост твой почитала по этой же теме! Короче, терпения нам, терпения и еще раз терпения! Все-таки я смею верить, что у этого "боя" эффект накопительно-привыкательный и все-таки со временем будет все легче..Должны же такие труды вознаградиться! У нас чуть легче-совместного сна никогда не было и Юрка-искусственник (может поэтому встает 1-2 раза за ночь), поэтому нам главное наладить именно отход ко сну..Вчера ночью после часа сорока проснулся через час, я в кроватке по спинке погладила-уснул, а вот в 1.30 был концерт-проснулся и визжал, долго успокаивали на ручках, потом в кроватке все-таки заснул под поглаживания, в 2 легли, и проспал до 8 не просыпаясь..Сегодня вечером укладывали 40 минут-прогресс на лицо, но тоже со слюнями-слезами-соплями, в особо критические моменты брала и успокаивала, жааалко ужас как..Главное так странно засыпает-вскрикнет резко и через секунду храпит-я тащусь...
21.01.2014
такое ощущение, что они специально себя выматывают таким образом..чтобы уснуть
23.01.2014
Да не говори!
23.01.2014
Мы тоже раньше сами до 5 спали так здорово а потом зубы и все на себя спиной ложу и вот так спим, капец но иногда сам уснет если оооочень спать хочет. Блин у меня как у вас терпения не хватит наверное. Молодцы.
21.01.2014
Спасибо! Ой, мне чувствую придется у кого-то это терпение занимать! Хотя седня прогресс на лицо-уже за 40 минут уснул..
21.01.2014
Хочется верить, что будет прогресс)) 
23.01.2014
терпения Вам!!!!я пока не рискую-сикаю по маленькому)но думаю посмотрю на вас и решусь)
21.01.2014
О да, терпение нам пригодится! ночью в 1.30 был концерт-пришлось стопятьсот раз брать на ручки и успокаивать, но в 2 заснул сам и до утра) Причем так смешно-положила в очередной раз в кровать, Юрка давай опять рот открывать, один раз крикнул, а потом видимо чет решил и хоп такой-на бок отвернулся и захрапел)))
21.01.2014
21.01.2014
Ух! Терпения вам! Я на 20 минутах переворот-подьем-лежать-переворот-...- сдаюсь,психую,и хватаю на руки((((( хотя тоже надо отучать от рук,  тяжеловато уже
21.01.2014
Спасибо, Натуся!!! Аха, терпением запасаюсь-пригодится однозначно)) Это, по-моему, единственный ключ к успеху
21.01.2014
А вот терпения как раз и не хватает. Мне особенно,я вообще какая то дерганая стала))) Желаю вам успехов скорейших (и надеюсь мы тоже последуем вашему примеру!
21.01.2014
Слушай, а я своего иногда хочу укачать - не дается))) За 9 месяцев раза 3 наверное только и получилось, идет в отказ!Вам желаю поскорее достигнуть желаемого! Мы засыпаем под кормление, и самого засыпать пока че-то лень мне)) Потом сам научится) Проверено.
20.01.2014
тоже самое) может Глебы такие все?
21.01.2014
Спасибо, будем стараться!О, вот вам счастье привалило)) Красотааа-лепота)))
21.01.2014
Молодец! Я не то что против укачиваний, но себе такого бы не хотела)Моя одно время тоже засыпала сама, но как начала переворачиваться и вставать это ушло. Я свою слава богу не качаю. Ляжет спать только когда сама захочет, тоесть все зависит от дневного сна, но не позже 00:00. когда вижу что пора, кладу рядом и чуть глажу. Иногда на руках но без укачиваний в прямом смысле. Но если спать не хочет... качай, не качай смысла не имеет... ор стоит!
20.01.2014
Дама лучше знает, что ее душеньке угодно))У нас тоже одно время прокатывало, если среди ночи просыпался-крепко к себе прижимать..Юрец барахтался и засыпал..Если вот сейчас успеха не добъемся, буду к этим прижималкам возвращаться-все лучше, чем скакать на руках с ним)
21.01.2014
Добьешься обязательно успеха!!! Я начну эту тему изучать как переедем) а то бабушка с дедушкой не дадут экспериментировать без кучи советов))) я у своих знакомых видела как они помоют дочку, кладут в кроватку и выходят из комнаты и через несколько мин малышка засыпала!!! Всю беременность это обдумывала) 
21.01.2014
Боже, счастливые люди)) У меня у подружки с младшим также было, но ей за старшего воздалось, наверное, который был гиперактивный..Спасибо!!! Ты потом тоже делись успехами! А мне тут посоветовали это пост продолжать отчетами за ночь, так что если пригодится-велкам)))
21.01.2014
Пригодится конечно!!! Спасибки)))
21.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выкрутасы =) Самые-самые