11 лет

Папа...

ты просто хочет с ним контакт наладить хоть как нибудь, через праздник, через помощь вам, а он видимо как привык забивать на свои обязанности так и продолжает(( конечно жаль иметь таких пап(( Ты  ещё слишком к нему добра необоснованно.
18.10.2013
Да, что есть то есть, Анют((
19.10.2013
Странно вы рассуждаете. Почему посторонний человек должен вам делать трубы или что-то еще? Ведь по-вашему именно должен? Да, конечно, отец. Ну и что?Я так думаю ваша семья для него чуть больше, чем коллеги по работе. Невозможно быть семьей, когда 15 лет его не было в вашей жизни. Он вас не знает, как и вы его.  Фактически чужие люди. Я думаю. что никакие семейные отношения нельзя создать, восстановить или наладить, когда нет никакой семьи. И поэтому глупо чего-то ожидать, уповая на родственные чувства как бы отца. У нас в семье похожая ситуация. После рождения ребенка вроде как начали общаться. Но я не могу на такое общение отвечать, потому что это насквозь неискренно. Изображение семьи, не более того. Невозможно забыть это предательство, слезы мамы, ее испорченную жизнь, потому что никого после этого она себе так и не нашла. Так что относитесь к нему проще. Позвонил - хорошо, приехал повидаться - ладно. Нет? Ну и не надо. Семья - это те люди, кто с нами всю жизнь, а такие, как наши отцы, недостойные слез и переживаний люди
17.10.2013
Яночка, ты если не заметила, зовут меня Надя)) А это значит ты хоть нож мне в пину воткни, я все равно буду Надеяться, что все будет Гуд))
17.10.2013
про мужа даже не подумала, речь о папе. а папа летает сам по себе. к подруге даже на свадьбу не приехал, через полгода только 100баксов подарил. к внуку тоже не торопится. не питайте надежд,приедет - хорошо,не приедет - не плачьте и не надейтесь. отпустите его мысленно и живите как живете.
17.10.2013
Если мама ваша не могла рассчитывать на помощь отца своих детей, то, на мой взгляд, и вам не стОит. Зачем себе нервы портить. Действительно, вызовите сантехника и дело с концом ( может, и дешевле удастся договориться).
17.10.2013
вызовите сантехника и дело с концом
17.10.2013
Та понятно, что сантехник и с концом. Разница только в 8 т.р.
17.10.2013
зато нервы на месте
17.10.2013
Для меня это больной вопрос. Папу своей старшей дочки пыталась лешить род прав. 7 лет вообще не виделись.  В в суде бил себя в грудь- хочу общаться , типа я препятствовала общению ( ни одного звонка даже по телефону в праздники не было) . Органы опеки вообще выдали: я должна была к ним обращаться, они бы заставили его приезжать ( живет на северном, а мы в центре). Короче сплошной поток бреда. В результате прав не лишили. К слову, он состоятельный человек, а алименты платит 1305 рублей и то, когда судебные приставы догонят((.Мое мнение, что у мужчин нет вообще понятия отцовские чувства. Они формируются только если папа живет с ребенком и ежедневно занимаются им. А так наверно, всякие вялые потуги( как в твоем случае), чтобы совсем говном себя не чувствовать. Ну и авось дети помогут в старости!
17.10.2013
Собираюсь заявление писать в органы опеки, чтобы заставили папу поздравить дочку с новым годом)) так интересно как заставлять будут))) и выбьют ли из него три конфеты)))
17.10.2013
Ну...эт еще не факт что 3 конфеты принесет. Пока справки на состоятельность соберет, потом еще ж найти конфеты надо, они то не на каждом углу продаются, да и ехать поди за столько верст...не день и не месяц...))
17.10.2013
Ой Надюш, было бы смешно, если б не было так грустно(( Хорошо , что мой муж- реально папа для старшей. Но ей хочется, чтобы мы все были под одной фамилией. Особенно это усугубилось, когда мелкие родились. Радует , что дочка ни в чем не нуждается. А если бы как твоя мама, тянула сама деток... Вот почему так....А ты сама как к отцу относишься? Тебе он нужен сейчас , хотя бы морально ?
17.10.2013
Когда ты ростешь с братом и мамой, ты уже наверно до конца дней будешь нуждаться только в этих людях. Мне просто хочется, что бы была семья, был еще один дедушка у моей дочери. Может для брата как то иначе, они ведь мужики, мне то все лучше с мамой советоваться, рассказывать переживания...
17.10.2013
папа,папа...редко встречаются такие  что им нужны дети((  У моего тоже есть от первого брака сын,так папа его так морозится а когда мама нашла его(сына) то папа через силу стал хорошим,хотя сам его не хотел искать
17.10.2013
Наш не морозится, Надюш, наш звонит иногда сам, обещает, предлагает....а по существу ничего. Самое обидно, блин, ну не было тебя рядом почти всю нашу жизнь, ну так сейчас сделай что нибудь для своих детей и они тебе отплатят тем же в старости.
17.10.2013
Дела хозяйские. Вопрос. Прогулочка