14 лет

Не садится((((....

и моя тоже сама не садится, а если посадить сидит долго и уверенно, а вообще нет повода для беспокойства, многие сначала встают, а уж потом садятся, уж если бы ребенок совсем не подвижный был, то да...так что не волнуйся и не переживай, малыш сядет когда ему надо будет))) а еще врачи у нас такие, что уж лучше их и не слушать, у нас участковый педиатр, так это вообще.. ему уже лет 70 точно, он глухой и полуслепой... все у вас будет хорошо!!!!!!
15.12.2009
Спасибо!!!  
16.12.2009
Мы в 6,5 месяца проходили всех врачей, я всем врачам жаловалась что мы не сидим, и все врачи в ответ говрили что ничего в этом страшного нет))) Мы тоже не сидим, но так же как и вы пытаемся ползать, стоим на четвереньках, сейчас у нас новая фишка, нравится стоять, правда сама не стоит, надо ее держать))) Посадишь или положишь - начинает плакать.... Вот и стоим....
15.12.2009
Мы тоже стоять очень любим, до безумия просто! А еще топать обязательно надо!!! А с недавнего времени начал футлярчик из под ватных палочек пинать вместо мяча (ну это папины гены, он футболист у нас!!!!)
15.12.2009
)))) Сейчас папе тоже жалуюсь, что доча на клаве что-то нажимает, что настройки меняет))) И все к фотику тянется))) Сказал что вся в папу, все электрикой интересуется))) А наша еще не догадывается поднимать ножки, да мы стоим то всего второй день)))
15.12.2009
Спасибо, девочки! Успокоили немного. Просто когда мы ходили в больницу, нам сказали не в коем случае не сажать пока сам не сядет, а когда пошли после 6ти месяцев, когда им ответила,что сам не садится, с ужасом спросили ПОЧЕМУУУУУ???? Давай сразу трогать родничок... Только больше расстроили, блин....
15.12.2009
А что такое? Рахит обнаружили??
15.12.2009
Да нет ТТТ!!! Просто то одно то другое говорят, не поймешь их. А вразумительного ответа не дождешься. Наша медсестра сказала, что похоже у нас тонус...
15.12.2009
У нас Сашик тоже очень подвижный, даже очень-очень. Вертится как волчок везде, даже уже сам у спинки дивана на ноги и на колени встаёт, а сидеть никак не хочет ( Вот завтра ко врачу пойду узнавать. Раньше кода спину не держал, врач говорила что это из-за дефицита витамина Д3, но прошли уфо,  а всё равно никак не сидит. Завтра узнаем )
15.12.2009
Когда узнаете, напишите результат?
15.12.2009
Да, конечно! Я  написала поэтому, всё равно мы ко врачу идём заодно хочу спросить почему, и точно уже. К нам медсестра ходила и сказала что первый ребёнок полюбому к 7 мес сесть должен, вот я тоже в панике слегка, нам 18 декабря 7 будет. Хорошо что здесь слегка успокоили, до 9 месяцев можно ждать )))
15.12.2009
Нам сегодня ровно 7 месяцев. Вот, сходили к врачу, всё в порядке, если подвижный, и уже встаёт, то всё в норме ) Если что беспокоит, всё к невропатологу. А у него совсем недавно были, тоже всё хорошо было. Тогда врач советовала для укрепления спины и развития в общем: солевую грелку на верх спины и шею, и делать упражнения на мяче - катать вперёд, чтоб руками пола касался, и назад, чтоб на ноги встал.
18.12.2009
а мяче мы прктически каждый день катаемся. он на животлежит и отталкивается на нем...получается назад... Видимо в прошлой жизни раком был!!! Рада, чт у вас все хорошо!!! Растите большими!!!
20.12.2009
Мяч, наверное, хорошо, но грелка ещё лучше!!! Только два дня клала на спину, а уже сгодня СЕЛ сам ) А мячик мы так и не купили, может, зря.
24.12.2009
Здорово! Поздравляю!!!! А как эту самую грелку делать?
25.12.2009
Солевая грелка, муж у меня в аптеке покупал, за 245 руб. Бывают и в детских магазинах, я  видела даже дешевле всего за 40 руб, но не успела купить. 
25.12.2009
У нас было тоже так. Доча никак сама не садилась из положения лежа. Сидела уверенно с 6 месяцев, а сама сесть никак не могла. И так аж до 9 месяцев. А в 9 месяцев мы пошли к хирургу и я ему это рассказала. А он мне говорит, что все у нее нормально, как придет время, так и сядет сама. И на следующий день после посещения врача доча на самом деле научилась сама садиться.
15.12.2009
image Здорово! Молодец! Надеюсь, что у нас тоже все хорошо. По крайней мере никаких поталогий я не вижу. Смешно смотреть как он пытатся ползт, поднимает попу,подпирает голоу об пол (получается буква Л), а получается все равно только назад!!! Сначало ему это безумно нравится, а потом видимо устает...!!!  
15.12.2009
Не переживайте! Ребёнок имеет право сесть с 6 мес. до 8, а то и до 9. Было бы идеально, если бы сначала пополз, а потом сел с четверенек. Думаю, у вас так и будет! Успехов!!!!
15.12.2009
ну не садится, значит не хочет пока! куда спешить, до 9 месяцев еще время есть, а некоторые и в год садятся... Моя ообще не сидела даже когда посадишь! сразу выворачивалась, просто не хотела. в 8 сама села
15.12.2009
Папа будет очень рад!!! Моя умница!!!