Собрание жильцов

Охрана и запись это круто! Если бы у нас вчера там хоть кто-то сидел, возможно я бы не вляпалась в ту историю..
29.05.2009
во, и я ща подумала, вчера написала пост, а сеня ты свой, сижу думаю, че я такая дура?
29.05.2009
Кстати, про любовника. Записывать-то будут тех, кто без хозяина идет в квартиру. А если по домофону впущен, то и какая запись? К братцу ходим, если нам консьержка дверь открывает, то спрашивает, в какую квартиру - и все.
28.05.2009
Гы))))))ну эт я шуткой))))))))) ну вот у нас же был случай, фамилию подавай к кому идешь, а мы и знать не знали, пустила когда мой удостоверение ментовское показал. вообще конечно это все мелочи)))))))) безопастность все же лучше  
28.05.2009
Все совершенно правильно делают. Я председатель ТСЖ дома в котором живу и мы тоже начинали со всего этого... к счастью у нас были все ЗА ... сделали видеонаблюдение по периметру, поставили шлагбаумы,домофоны,диспетчеров, сделали помещение для охраны - откуда они наблюдают за двором и впускают-выпускают машинки.. :) Даже при такой охране - все равно были случаи  краж....к счастью хоть машины перестали угонять :) Спокойнее жить,когда двор под присмотром. И с детьми не так страшно гулять будет... :)
28.05.2009
я просто системы не понимаю, мож че не уловила, я не то чтобы противница, мне кажется многие очень хотят, я б конечно хотела б чтоб дом огородили и охрану, а то что пи въезде ну как то не оч, мне кажется это будет создавать неудобства, да и заехать можно с другой стороны прижелании, хотя  мож они как то загородят, не знаю......... я не потивница, в спокойс хорошо, тем более что на меня нападали(не тут), тем более что растет ребенок
28.05.2009
У нас ворота, их охранник открывает и впускает машину, потом выпускает, на ночь запирает на замок, но откроет если надо. Зато и машины внутри не гоняют, как сразу за воротами. хоть там тоже не проезжая часть.
28.05.2009
Спокойнее, факт. Мы живем в кооперативном доме, машины нет, когда к нам приезжает кто, охраннику просто говорим к кому и все, он записывает, его задача потом проконтролировать, чтоб та же машина и уехала. Когда ко мне призжали родственники на машине,  доплатила 90 рублей, мне выделили место во дворе на время для их машины. А так бы стояла без присмотра у .Пятерочки. Насчет дверей и прочего - это надо всем решать на собрании. Мы на собрании решили поменять двери в подъезд (ТСЖ в НМ создали через несколько лет после сдачи дома), установили домофон, желающим видеодомофон (очень удобная вещь, домой прихожу и могу просмотреть, кто ко мне приходил), кто на что подписался, тому то и установили, деньги платили на счет ТСЖ, ключи выдали после установки уже, потом только включили сам домофон. Сейчас решается вопрос по автостояну, но нам двор не огородить - все равно проезжим будет, жаль.
28.05.2009
а если с ночевкой?  предупреждать надо чтоль? и вот видеодомофон, я бы хотела, токлько я так понимаю это надо было изначально в подъезде устанавливать или когда видеонаблюдение поставят можно, и на сколько он дороже обычной трубки?
28.05.2009
В смысле ночевка с машиной? Это зависит от того, как договорились. У нас платят владельцы машин платят за охзрану стоянки, поэтому денюжку вносить надо, но денюжка от моего имени, а кто там в машине - никого не касается, я только номер указала.
28.05.2009
ясно, спасибо за ответ  у нас тут стоянки то нет, я так поняла какие то патрульные могут быть, ух, надеюсь скоро будет стоянка, ох как хочется, ну просто оооооооочень много машин
28.05.2009
на обычном домофоне есть камера, так что ты потом можешь решить - ставить обычную трубку" или "монитор с трубкой" :)"
29.05.2009
ясно, спасибо
29.05.2009
Видеодомофон тыс 8 стоит
29.05.2009
ого
29.05.2009
Я думаю, подороже обычной трубки))))
29.05.2009
скажи плиз, а вот когда в подъезде консъержи сидят, какие у них обязанности и график? и скоко оплата, если знаешь, они тут тоже это обсуждали, ничего конкретного
28.05.2009
у нас консьерж не сидит,сидит диспетчер (один на весь дом). Он помимо открывания дверей домофонных занимается приемом заявок аварийных,вызовом мастеров , наблюдением за пожарной сигнализацией и тп :) Кажется они у нас получают по 8 тыс,... При круглосуточном дежурстве не могут два человека работать, сама подумай - 24 часа через 24 часа - это сложновато. Поэтому у нас их трое :)
29.05.2009
спасибо
29.05.2009
да уж.... целая эпопея!!!! как в дом попасть!!! )))))))
28.05.2009
Давно ятак не прыгала ТадатАдата тата..........