Навеяно постами про дедов Морозов

ну у нас - одна бабушка с нами живёт и поставит под ёлку. а другая - у себя под ёлку :)  
28.12.2009
нет, у нас на Новый Год все дарит Дед Мороз.
28.12.2009
и от бабушек тоже как бы дед Мороз?
28.12.2009
бабушки дают мне деньги на подарок детям. Если дают потом, то просто вместе идем и покупаем что-то, уже как бы просто подарок не на новый год.
28.12.2009
У нас уже много лет, где-то около двадцати, Дед Мороз приходит один на всех, в его мешке подарки всем от всех .кто туда положил, Иванка, когда подросла, то свои подарочки тоже в мешок подкидывала, а Дед Мороз раздает потом детям, мамам, папам, бабушкам, дедушкам, и иногда и Деду Морозу подарочек в том мешке оказывается . персональный. В те годы, когда ДМ не приходил лично, он присылал посылочки в огромных коробках и запечатанных мешках или запрятывал емкости поменьше по всей квартире, а деди искали и раздавали, подарке же все подписаны : маме Свете, бабушке Маше..
28.12.2009
спасибо за ответ подробный. То есть вы все вместе с бабушками и дедушками этот мешочек раскрывали? А если вот мы не все вместе. Я просто заморочилась как сделать.
28.12.2009
31 декабря в 21-22 часа мы все собираемся у кого-нибудь, когда-то у моих родителей, потом у меня, сейчас у брата, все подарки складываются тайно от детей в мешок ДМ (у меня сшит из красной бязи большой-большой). Кто-то наряжается Дедом Морозом, приходит, поздравляет всех, раздает подарки, при этом каждый одаряемый читает стишок .поет песенку или травит анекдот, перекусываем, и разбегаемся по своим елкам встречать приход НГ. Пару раз случалось это не 31 декабря, а в день, когда приходил ДМ со стороны, 29 или 30 декабря. А к утру 1 января под елочкой могут оказаться и еще какие-нибудь мелкие подарочки. Как-то не возникало с мелкими вопросов по поводу того, что ДМ подарочек принес, а мама нет. После 1 января тусовки продолжаются, подарки дарятся, но это ж уже не ДМ.
28.12.2009
а спасибо огромное, ты как всегда дашь подробный ответ, спасибо большое))) У вас там весело, когда все вместе собираетесь))) С наступающим image image "
28.12.2009
Спасибо! Конечно, весело))
28.12.2009
для бабушек Были в гостях