14 лет

Ночная жесть!

Я делала так на руках зачыпал сразу после смеси, и я засыпала, через минут 40-60 клала в кроватку, потерпи потом будет легче правда. и не корми и не пои при каждом крике, на смеси кормят через 3 часа. А кричать он может не от голода или жажды, может животик болит, на снег или метель. И еще пеленай пока сыночка на ночь, так спят крепче.
17.03.2010
Да кормлю смесью именно так. А водичку даю после кормления.
17.03.2010
водичку не надо сразу после кормления, только желудочек растянешь, через минут 40-1,5 часа, а то воду водой запиваете.
17.03.2010
Ясно, спасибо image
17.03.2010
У нас такая же ситуация! Днем ребенок - ангел image А ночью как будто подменили,орет,как только в кроватку кладу,приходится рядышком с собой класть,и из-за этого не высыпаюсь,а тут еще привык в лежаке днем спать,в кроватку уже не положешь,возникать начинает!
17.03.2010
Я два раза ночью встаю в каком то бреду, кормлю и ложу обратно в колыбель)))утром просыпаюсь малыш спит с нами! Как я вставала третий раз, не помню...Мне даже страшно становиться!!! Пеленайте своего малыша, нагуливайте на ночь, больше нежности, будет крепко спать!!! Я тоже хочу что бы кроха спал в своей кроватке!!!  Буду стараться не лунатить по ночам!!!
17.03.2010
Я сегодня так же image Так до сих и не поняла спала я или нет... Вообще состояние непонятное какое то! Я днём отоспаться не могу image Не уснуть совсем! Ну гулять то сейчас перед сном холодновато пожалуй image Вот жду не дождусь когда тепло будет, нагоним тогда все ночные прогулки image
17.03.2010
Ничего со всем справимся!!! Самое главное депрессию гнать подальше и не пускать ее близко на порог!!!
19.03.2010
Ага image И депрессию и колики у сыночка. Господи! Зачем природа придумала такие мучения таким малявочкам!!! У меня прям сердце кровью обливается когда у него животик болит!
19.03.2010
Я сегодня об этом же думала)))ведь создание безгрешное, зачем эти колики!!! Вы как с ними справляетесь?
19.03.2010
Бейби Калм даём перед кормёжкой. Хотя если честно он помогает, но не очень. Ещё к себе на животик кладу или муж к себе кладёт. Заворачиваем в одеялко, он согревается и постепенно засыпает.
19.03.2010
Оленька, привет! Это как так, цитирую тебя: На руках дремлет, а в кровать положишь - орёт благим матом?????? Вы уже так выражаетесь??? Круто!!!  А, вообще, попробуй соску дать в перерывах между кормлением. Терпеливо и уверенно добъешься хороших результатов. И, конечно, пожалуйся педиатру, дорогая....
17.03.2010
Да сосёт он соску. А когда выронит, то опять же орать начинает. Днём всё отлично, а ночью непонятно. Не всегда конечно. У нас такой педиатр... Слов нет!
17.03.2010
День с ночью дети иногда путают. Я даю больше поспать дочке на улице днем, а вечером перед купанием гуляем побольше, вроде спим нормально, просыпаемся 2-3 раза за ночь, это я считаю нормально. У нас второй ребенок, вроде опыт есть.И чутьё... Все придется пережить, еще много будет бессонных ночей. А когда дети болеют-места не найдешь себе вообще.Так что это еще цветочки... Да. с педиатром конечно не повезло вам. А мы со своим врачом подружились.
17.03.2010
Водой?!  Ой, простите меня, но это жесть :(.  Детеныш грудной или искусственник? Если у вас ГВ, то ни воды не надо, ничего. И спать вместе ;). Первые 40 дней считаются периодом новорожденности и для маленького лучше всего практически не отрываться от мамы ;).  Правда, про ИВ ничего не подскажу, там все слишком сложно :(. А так, носите на ручках, грейте рукой животик, можно попробовать воду включать (:) некоторые по шум струи быстрее успокаиваются). Монотонные звуки убаюкивают, протяжные колыбельные (ноющим тоном ;)). Короче, имитация "внутриутробных" звуков :) Терпения вам , все только начинается image
17.03.2010
Он у меня на смеси. А на ИВ допаивать вадичкой надо обязательно. Надо будет с водичкой попробовать. Ему нравится когда его моют image
17.03.2010
Да, со смесью сложно....   На груди стерильный при рождение кишечник сам нужными бактериями заселяется, а при ИВ нужно обязательно их искусственно вводить.... Обязательно найдите грамотного педиатра, а то колики вас замучают.   Поищите про ИВ инфу в и-нете. Этот способ совсем не прост, там масса нюансов.image. Растите и не хворайте  image. И не отказывайте мелкому "от тела". Он всю свою жизнь ВСЕГДА был рядом (в смысле "внутри" image)  кого-то большого и теплого, вокруг были одни и те же звуки и даже вкусы. А тут вдруг один, пусто, неуютно. Вот он и требует привычного image, т.е. теплую маму.
17.03.2010
а он увас перепеленутый или в костюмчике?я это к тому спрашиваю - что моя в костюмчике на ручках отлично спит а в кроватки только если перепеленутая ( хотя бы не сильно ) а то ей все таки ручки мешают и ограничений нет - которые обычно мои руки создают, можно вокруг одеяльце разложить напоминающее форму рук  
17.03.2010
Да я вот тоже думаю пеленать его на ночь что ли... Может ему спальный мешочек преобрести? Эффект то один и тот же получается?
17.03.2010
оль, если часто просыпается - конечно пеленай, они от ручек просыпаются- у нас вздергиваний нет- но просто она ими лежит - шевелит потихонечку , днем в костюмчике я это позволяю- а ночью - чтобы часа 3-4 проспала- только в пеленочку.
18.03.2010
Да он не то чтобы часто просыпается... Если заснул, то спит хорошо. Просто говорят, что некоторым детёнышам и от коликов помогает пеленание, да и вообще хорошо им спокойно.
18.03.2010
ну на самом деле от коликов пеленание точно помочь не может, наоборот у них газики выходят если они свободно ножки могут к животики подтянуть, так что если пеленаешь - внизу мешочек надо создавать свободный. А вот ручки все равно у моей пока беспорядочно движутся она их то наверх поднимает - то подтягивается - поэтому просыпается - но нам то пока 13 дней - поэтому пеленание - не тугое  помогает, - утром все равно одну ручку да вытащит А спальные мешочки - у меня их 2 вообще пока нам не нужны - в них хуже чем в костюмчиках- можь когда подрастем что-то изменится
18.03.2010
Кладите спать с собой,ничего в этом страшного нет.Немножко подрастет и приучите спать в своей кроватке.
17.03.2010
Ничего пройдет это у Вас...месяцем к трем))И пока ни к чему его приучать не надо!Пусть с мамой спит!Сисю в ротик и все будет спокойно)))) Я вообще со своим и ночью гуляла,чтоб спал....благо лето было!
17.03.2010
Он на ИВ. Так что сисю не получится. А про прогулки я уже думала, но только жаль, что сейчас холодно. А то было бы здорово. После прогулки он очень хорошо спит!
17.03.2010
Забыла все сказки :(( Прослушала :((