14 лет

***

Лен, что-то меня тут так торкнуло на эту тему! Это точно про одну очень известную особу на ББ. Как с нее списано. Странно, что торкнуло по истечении года))) И ведь я вспомнила, что ты об этом писала. Бесит! Называй дете таким именем, чтобы не поправлять всю планету!!!
27.10.2011
А у нас девчонка на курсе училась. Ее звали Елизаветой. Но представлялась она всем Ветой, потому что привыкла, что ее так с детства звали родные и друзья. В институте часто стали называть Лизой. Ей поначалу слух резало это имя. А потом привыкла. Мне кажется, действительно, что важно не то, как тебя назвали, или то, как ты привык, как тебя зовут, а то, как на имя реагируют прежде всего самые близкие люди и особенно в детстве. У этого мальчика, о котором пишет Елена уже большие проблемы начались. Проблемы скажутся сильнее всего во взрослом возрасте, хотя и не факт, что это проявится гораздо раньше. Проблемы с Ссамосознанием , самоидентификацией, принятием собственного Я и вообще самого себя или части себя как личности.
23.09.2010
У моей сотрудницы дочка(ровесница моего Стёпыча)-Василиса.Так вот когда она про неё рассказывает и говорит Моя Вася..."
23.09.2010
Я представляю ))
24.09.2010
Вообще, практически, про меня, только у нас в общем. проблем и нет. Серафим - это или просто СЕрафим, или Серафимка. Так все и называют, но попадаются некотоыре, которые пытаются назвать его женским вариантом имени - Сима, или вообще другим именем - Ефим, от которого есть сокращение Фима. Но, к счастью, в нашем случае объяснить проще, что Серафим - единственный вариант, в отличие от ФЕдора )
22.09.2010
А если называешь Лена, а зовут Алена, - это из той же оперы? У нас старшую учительница в школе почему-то зовут Алена, хотя она Лена! И мне нравится Лена, и ей. Но называют и называют, бодаться я не буду! Хотя Лене тоже Лена больше нравится, но она стесняется поправить!
22.09.2010
Маме-то, видно, проморгали неврологические проблемы-то в детстве...
22.09.2010
Меня родители назвали Юлиана. Ну, видимо, они решили, чтобы у двух сестер были созвучные имена и отчества Жанна Геннадьевна и Юлиана Геннадьевна:). Так вот меня НИКТО в школе не звал Юлианой. Везде и всюду: Юля или Юлия. Вечно были проблемы с документами. А вот муж и друзья его сразу стали звать Юлиана". Сначала очень резало слух (привыкла к Юльке)
22.09.2010
Статья очень понравилась.Жизненно!
22.09.2010
Комментарий удален
22.09.2010
Действительно актуально получилось, хотя пишется примерно за неделю до выхода. Про Матрону я тогда догадывалась, но точно не знала ))) Хотя когда я назвала Платона, все выпучивали глаза и вокруг не было ни одного тезки. Прошло два года - и что же, только на этом сайте три Платона. Такое впечатление, что их уже столько же, сколько Миш ))))))
22.09.2010
У нас всех есть нелюбимые варианты. Мамина подруга помню боролась за то, чтобы ее дочь звали не Елена, а Алёна. Мы зовем Алена, а все кто вне семьи - Елена, насколько я знаю. я зверею, если меня пытаются Нюшкой назвать. :)
22.09.2010
Вот это Лена-Алена меня раздражает, честно говоря. С детства помню шоколадку Аленка, которую все знакомые приносили, пытаясь быть оригинальными. А я не люблю молочный шоколад )))
22.09.2010
А моя подруга дочь назвала именно Алёной. И все зовут её Алёна, никто ни разу не пытался в Лену переиначить.
22.09.2010
А я зверею, если меня Тусей называют... image Правда
23.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
*** ***