11 лет

Что делать с..

Все как у меня. Тоже при родах появилась растяжечка возле пупка. А на груди поздно появились - в районе 4-х месяцев. Я мазалась их (и на животе, и на груди) кремом с мумиё. Около 4-х месяцев мазала. Мой вывод - ерунда это. Побледнели, но у меня сомнение, что из-за средства. За такой срок они сами побледнеют.
26.03.2013
значит очередной миф про мумиё(( жаль, а я задумывалась...
26.03.2013
У меня тоже в первую беременность появились на груди когда молоко пришло.. Я ревела(((( Они были толщиной с палец, глубокие и фиолетовые.... Жалко было себя. ничего с ними не сделаешь к сожалению. Мои так даже косметическим вмешательством неудалить... Прошел год - они побелели. Не особо видно. Но я то знаю что они есть. Во вторую беременность думала куда же еще???? Нет, оказывается можно еще.. Печалька совсем. Не представляю что буду делать. Подумываю сделать имплантанты, но избавит ли это от растяжек??? Пока кормлю зайку. Как перестану, то этим влпросом озадачусь.
26.03.2013
мне вот интересно, когда импланты вствляют кожа же тоже растягивается быстро, и что растяжек нет??? Каждый постговорит о том, что ничего не сделать, прям тоска одолевает!!!
26.03.2013
Да вот самой интересно.. Как перестану кормить поузнаю везде))) Может и правда решу сделать если меня все устроит. Может от растяжек это и не спасет, но хоть форма будет. А не висящая грудь))) Тоска, согласна. Я стараюсь не заморачиваться. Хочется конечно что бы все красиво было...  А кстати на загорелой коже их еще меньше видно))) За это я люблю лето и загар))))!!!!
27.03.2013
не поможет ничего кроме космеического вмешаельства, досаточно дорогосоящего. Есть клиники которые занимаются этим. Посмотрите в инернете. Никакие народные методы, дорогущие крема и скрабы к сожалению не помогут(((((
26.03.2013
Никак,у меня в первую беременность появились на груди,аж фиолетовые,прошли через несколько месяцев после родом,тоесть стали почти незаметными,только как шрамики выглядят при каком то углу попадания света.Ужас в том,что с растяжками,форма груди изменилась ужасно,т.к кожа растянулась и они висеть стали(((
26.03.2013
Пока свежие - принимайте контрастный душ и скраб из молотого кофе или соли морской с сахаром и маслом оливковым. 
26.03.2013
Кормящей женщине скраб на грудь нельзя. 
26.03.2013
почему? а если соски не тереть?
26.03.2013
Во время такой обрабитки вы будете тереть чувствительную грудь (соски тут ни причем). Она сейчас находится в периоде становления лактации. Она то мягкая, то дуется буграми. Массируя таким образом грудь, вы можете спровоцировать повреждения железистой ткани. Как следствие, возникновение застоев. 
26.03.2013
мне тоже интересно по этому поводу) а как же рекомендации всех врачей о регулярном разминании и массаже груди как профилактика от застоев? 
27.03.2013
Я впервые слышу, что врачи рекомендуют регулярно разминать грудь для профилактики застоев. Я также не слышала такого от консультантов по ГВ. Единственное, что могу сказать по поводу - разминания груди при застое и массирование груди при скрабировании это совершенно разные техники. Вот пример разминания груди при застое (перед кормлением) - ссылка.
27.03.2013
Не вижу противопоказаний. Легкий массаж не повредит. А вот откремов я бы воздержалась, тк они впитываются и проникают в молоко. 
26.03.2013
Вы не знаете как работают крема? Коротко - через кожу они не могут никак попасть в кровь. А вот "легкий" массаж груди, да еще в период становления лактации, когда грудь дуется буграми от молока, только может спровоцировать повреждения железистой ткани. 
26.03.2013
Спорить не буду, я не врач. Я побоялась пользоваться кремами после родов, так и стоит полный комплект Мустеллы. Мне кажется, что вещества могут попасть в кровь через кожу, этим и объясняется действие некоторых лекарственных мазей.  А массаж можно делать и через 3 недельки, когда лактация установилась. 
26.03.2013
Приведите пример этих чудо мазей, что через кожу проникают в кровь. Лактация устанавливается до 3-х месяцев. 
26.03.2013
А почему тогда большинство лекарственных мазей противопоказаны при ГВ? Есть другая причина?
26.03.2013
Коротко. У большинства фирм-производителей нет средств организовать исследование о совместимости их препарата и кормления грудью.  О совместимости лекарств и ГВ Справочник лекарств E-LACTANCIA Приведите, пожалуйста, пример мази, которая противопоказана при ГВ. Я вам на ее примере опишу ситуацию.
27.03.2013
К примеру Капсикам, Ортофен. Просто нашла по запросу в интернете. Я с Вами не спорю, просто уже интересно стало и для общего развития полезно)))
27.03.2013
Ортофен. Находим через Яндекс информацию по препарату. Копируем название действующего вещества Diclofenac в тот справочник, что я давала в предыдущем комментарии и видим всю информацию по нему. В частности, уровень риска у него самый низкий 0. (зеленый) Безопасно для лактации и для ребенка. Совместимо с ГВ, на основе информации, опубликованной в научной литературе. Можно принимать, в значительной степени безопасно. Также там есть другие описания действия этого препарата на кровь, воздействие на молекулярном уровне и т.д.  По Капсикаму не нашла информации. К слову, о мазях. Не так давно, в октябре прошлого года, у меня воспалились суставы на пальце руки. Двигать не могла им. Хирург названил компресс из водки и мазь Найз. В инструкции к этой мази было написано, что при ГВ нельзя. Но поиск по действующему веществу мази в том справочнике показал, что можно. И я мазалась мазью все 10 дней. Никаких изменений у ребенка не наблюдалось вообще. У меня, кстати, тоже. Только курс физиолечения помог.
27.03.2013
Спасибо за информацию. Буду так смотреть. Извините за любопытство, но какая у Вас профессия? Вдруг еще что-нибудь интересное раскажете?
27.03.2013
По професии я программист и системный администратор. А ГВ интересуюсь, так как из-за своей неопытности чуть не лишилась его. Пришлось в первый месяц экстренно штудировать тонны литературы. 
27.03.2013
Все хорошо, что хорошо кончается))) 
27.03.2013
У меня тоже появились(( Во время Б ни одной растяжки нигде,а как молоко пришло-пипец..пошли тонкие синие по груди.Ужс просто.Тоже послушаю ,что с ними делать.Я так боялась,что грудь испортится-я в печали((
26.03.2013
я тоже в печали, любила свою старую грудь..ОЧЕНЬ ((
26.03.2013
увы, ни как) они со временем станут тоньше и светлее, но избавиться от них невозможно
26.03.2013
печаль!
26.03.2013
Вот и отчет о родах))) длинный 1. Автолюлька? 2. Автолюлька и baby jogger