8 лет

Зарисовка про Судак

Женя, поправляйтесь поскорее! Пишите отчет по возвращении, очень интересно. А у вас гостиница или частный сектор? Как общее впечатление от Крыма? Мы через 3 недели едем в Евпаторию, первый раз на море, .волнуюсь как перенесем перелет с ушами нашими, думаю, не буду ли в шоке от нашего юга после заграничных курортов.
10.08.2016
Спасибо! Я сейчас очень обеспокоена здоровьем Алисы, температуры нет, но сегодня добавилось расстройство стула. У меня голова уже кругом от этого всего. У нас гостевой дом. Очень красивое место. Это частный сектор, но тут номера и площадки на 6-ти этажах! По типу итальянских двориков. Очень уютно, не тесно. Все утопает в цветах. Мне прям не жалко 2200/сутки за номер отдавать. Питаемся за доп плату, но все тут, очень вкусно, и точно знаешь, что не отравишься. Наша бабушка экстремал - взяла около пляжа чебурек и пиво...в общем, чистка организма была обеспечена. Впечатления неоднозначные. Природа тут шикарная! Но инфраструктура страдает...ни дорог, ни тротуаров, никаких развлечений детям мелким. Ну и плюс отдых с маленьким ребёнком - это не отдых для мамы. Я домой захотела на третий день... Мой совет: везите часть денег наличными, не очень много. И остальное лучше на двух картах. Я сегодня слышала, народ ругался около банкомата - не могли снять с Визы Электрон. И со сбербанка не во всех банкоматах снимается. Не берите крема от солнца - тут их много всяких разных, цены демократичные. Ну это я про Судак, думаю в Евпатории тоже так. Вообще мне отдых показался довольно бюджетным. Завтрак у нас примерно 350 руб на двоих, обед мы попускаем из-за дикой жары, ужин 600-700 руб, включая вино :-)) Надувных кругов тоже море всяких разных. Шока не было, я была в Геленджике 8 лет назад, знала что примерно ожидать)) Не Европа конечно, в очереди с ребёнком не пропускают, но народ доброжелательный))
10.08.2016
С детьми никакого отдыха, еще раз убедилась,деньги на ветер.... лучше на даче сидеть до трех лет.
10.08.2016
Да, прям в точку. Одним утешаю себя, что дочка морским воздухом подышит вместо Московского...
10.08.2016
Мы почти неделю как вернулись из Абхазии, тоже болели...и я чего-то не в восторге....тяжко как-то было..хотя и жары не было..но это мой самый тяжелый отпуск за всю историю отпусков...хотя сл старшим летали с 7 месяцев и для дочери это уже третья поездка на море....муж даже пошутил после того как я вылила на себя стакан кипяточного кофе в аэропорту, что нам на самолете, с нашей везучестью в этот отпуск лететь просто опасно... В следующем году поедем осваивать курорты средней полосы России....так безопаснее.. надеюсь
08.08.2016
Это мой самый унылый отпуск. Муж без нас не хочет никуда ходить, сидим киснем в номере. Дочь капризная из-за болезни, я нервная, даже в душ приходится ходить на три минуты, иначе ор на всю гостиницу. Ужас в общем, два дня осталось. А курорты средней полосы России - это вы куда собираетесь?
10.08.2016
Вот у нас также было. Но я решила в номере не сидеть, а ходить на весь день на пляж под навес...иначе соседи от нашего ора сбрендили бы... В среднюю полосу - это для меня сопредельные с московской области области - ивановская, тульская и т п У меня в этом году подруга под Иваново отдыхала - сплошные восторги.
10.08.2016
скажите пожалуйста, а аптеки в свободном доступе? имеет смысл чемодан лекарств везти?
08.08.2016
Знаете, я с собой везла громадную аптечку. Это ни к чему. Аптеки есть круглосуточные. Сейчас я бы взяла экстренные средства - жаропонижающее, антигистаминные, зеленка и пантенол от ожегов. Ну и градусник.
08.08.2016
спасибо, наверно так и поступлю.
09.08.2016
В аптеке даже можно расплатиться картой (я Визой платила) без проблем! И если интересно, то деньги снять можно в банкоматах, но не во всех - со Сбербанковской карты. У меня Юникредит - снимала без комиссии без проблем! Банкоматы около Гор.Совета (самое начало Кипарисовой Аллеи), возле супермаркета Пуд (вроде бы самый большой супермаркет тут). Ну и ещё парочку по пути к Пуду вроде попадались.
09.08.2016
о, спасибо. А то я думаю как туда деньги перетащить, не на себе же вести. Со сберовской карты без комиссии снимается правильно я поняла?
09.08.2016
Нет, с карты банка Юникредит снялось без комиссии. Со сбербанка мы ещё не пробовали снимать, но вроде как (как говорят местные) снимается без комиссии. Мы с собой наличкой везли тыс 20, остальное на картах.
09.08.2016
а Вы ещё иам? если будете со сбера снимать, напишите как прошло пожалуйста?
09.08.2016
Даа.. Жара сейчас капец. Мне как то тут кто-то на бб писал, мол я сама себе проблему создаю, по тому как изменила режим дочке, тк она спит как раз с 9 до 11 и с 5 до 7, как раз то время, когда можно на море сходить. Говорили мол и с 11 до 12 можно, и с 3 до 5... Ага... Тут и в 5 жарко, не то что в 3. Сегодня кстати в 8 утра было +35
08.08.2016
Я тоже вынужденно поменяла режим, так как сон у нас до 11 и в 16-00 второй - то есть в самое время нормальное. А в самую жару она не спит...
08.08.2016
Вот и у нас такая ситуация, но у меня поменять не получилось... Просто приходится утром раньше приходить, и спящую домой заносить
08.08.2016
У меня тут два раза на руках на улице засыпала, один раз на пляже . Я сторонница сна в помещении - меньше шума, да и сама отдохнуть можешь. Сейчас когда болеет вообще ужас - на ночной сон сегодня уснула в 19.30. Завтра видимо подъём будет в 5 утра...
08.08.2016
Я тоже за то, что бы спать дома. Я все дела тогда успеваю делать, + если что, тоже поспать смогу. На счет болезни, мы тут тоже простыли.. По пол ночи не спит, такая капризная.. Ох, сил моих нет. Есть не хочет, спит по 20 минут, дома бардак..
09.08.2016
в самом Судаке много пляжей и разные, есть и с крупной галькой, а есть и с насыпным песком. Да и не знаю как правильно назвать, детские центры тоже есть, где деток можно оставлять, там и программы для них и развлечения. И в парке аттракционов помню тоже и для маленьких совсем и паровозики и еще много чего было
08.08.2016
Паровозики есть, да, но нам такое не интересно. Тут есть парк аттракционов, открывается в 6 вечера. Деткам постарше интересно. Тут и аквапарк есть рядом, но я не любитель.
08.08.2016
Блин, чёт несправедливость я заметила. Алисе станет лучше и ты тоже денёк себе устрой, чтоб мозг отключить.
08.08.2016
Алисе стало лучше..да...температуры нет, но теперь живот расстроился. То ли на таблетки, то ли на зубы, то ли облизала чего...Вчера ещё не успела поймать её в душе (на полу кафель) и она упала на спину и затылок, под затылок успела только ногу свою подставить. Мужа небыло, еле успокоилась малышку :-( и сама не спала полночи, так как нога, куда Алиска приземлилась, сильно болит. Ой не отпуск, а ужас... Но надо отдать должное, вчера на часик на такси уехали в можжевеловую рощу, я хоть что-то кроме гостиницы и пляжа увидела)))
10.08.2016
Ох, держитесь. Зато домой поедешь с удовольствием, а то обычно уезжать неохота
10.08.2016
Развлечения в дорогу. Мальчик 3 года. Какие штаны подобрать?