13 лет

Начинаю отучать постепенно от груди.

Ой,Иришка, молодец за боевой настрой! Главное не раскисай и не поддавайся эмоциям! Может типа грусть накатить или просто жалко станет кричащего ребенка,НО не надо сдаваться раз уж решилась! А то Вика поймет,что можно все таки маму на сисю развести :)  И  малышка молодец,постепенно она привыкать начнет и грудь тоже.Чем меньше она сосать будет,тем меньше молока приходить станет.А если распирать будеть,подсцеди чуток. Это допустимо. Что бы не дай бог застой..... Вобщем,молодцы девочки! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
24.02.2011
Спасибо Олесь за поддержку!! Я вот как раз хотела у тебя проконсультироваться, что мне делать, если грудь налилась, а ты мне уже ответила))) А то у меня в правой груди всегда было мало молока, а в левой много, и вот к вечеру её начинает распирать. Теперь буду понемногу сцеживать.Надеюсь его меньше станет. А ведь сколько сцеживаешь, столько же прибывает.Илт его с каждым разом всё меньше и меньше прибывать будет, да?Вчера Вика днем вообще титю не просила, так вырубилась, незнаю, может оттого, что в гостях были, и она устала, но раньше просила. А щас как то не очень. А вчера перед сном дала ей титю, дак она аж удивилась, ничего себе, весь день не предлагала мамка, а тут на тебе)))
24.02.2011
если сама по себе,без давления, грудь чувствует себя комфортно, то не надо сцеживать. если распирает, как ты пишешь, нужно именно ПОДсцеживать, немного. до чувства облегчения. мне одного раза хватило подсцедить, но после окончательного отлучения. кстати, помни, что без надобности грудь лучше не мять и не давить,это тоже стимулирует выработку молока. грудь на любое давление мигом сообразит, что от нее хотят )) удачи!если есть вопросы задавай, чем могу тем помогу ;)
24.02.2011
спаибо большоеimage. Хорошо
24.02.2011
Аллергия на горох!?? "Телефон"