10 лет

хаос с кормлением

У нас все так же))) Не пойми что)) Грудь то раз в 2 часа, то раз в 15-20 минут. Но я стараюсь выдерживать максимальные паузы, минимум 40-50 минут))
14.05.2014
А как ты определяешь,что деть хочет есть? При любом плаче даешь грудь или сначала пытаешься развлечь-отвлечь?
15.05.2014
Я кормлю по требованию. Если начинает хныкать-беру ее на ручки, немного поношу, положу, поразвлекаю и если все равно плачет даю грудь. Если даже и на руках плачет, то сразу грудь даю, но такое редко бывает. Просит они примерно каждый час, если не спит, а так может выдержать часа 3-4 без еды. Иногда грудь сосет для успокоения. То, что она наедается, уверена. Просто я грудью и успокаиваю, и усыпляю. Она бывает пососет и 5 минут, а бывает и 40. Ты попробуй вместо смеси давать грудь, пусть она хоть каждые 5 минут просит. Вот у меня еще бывает такое: вроде покушала, кинула грудь, смотрю, все равно плачет, я опять ей грудь и так пока не успокоится.
13.05.2014
А это разве не ужас,сосать постоянно? ))Я итак хожу с открытым лифчиком,всё всегда нараспашку)) смесь я даю,когда уже и с грудью плачет,может там молоко перестает бежать,не знаю в чем дело. Но смесь она стала сейчас оч мало есть,макс.30 мл
13.05.2014
Почему ужас? Значит ребенок нуждается в твоей груди! Поверь, чем старше они становятся, тем меньше им нужна грудь, появляются другие интересы.  У меня когда плачет возле груди, я ее столбиком ношу, она отдает воздушек и потом дальше нормально ест. И тоже бывают дни, когда она почти все время возле груди проводит, а бывает, когда она ей почти не нужна. И попробуй посмотреть,посчитать сколько раз в день ты кормишь. У меня на андроид приложение "грудное вскармливание" называется. Я каждый раз засекаю время сколько я кормлю и какой грудью. Думала, что часто и долго, а оказалось нет:)
13.05.2014
Ещё хотела спросить в какой ты позе кормишь?
13.05.2014
Лежа и сидя
13.05.2014
Я просто по себе сужу, я наоборот отдыхаю, когда кормлю. Но кормимся мы только лёжа.
13.05.2014
я-то не против кормить постоянно, но я дома одна, и надо по дому успевать дела делать,хотя бы кушать варить, муж на работе в будни с утра до вечера, родня в другой стране.
13.05.2014
Я понимаю, сама дома в основном одна. Я себе мультиварку купила, очень экономит время и еда вкусная получается:))
13.05.2014
Я тоже кормлю довольно хаотично, на прогулке сынок редко ест, только если капризничает даю грудь, но может 4 часа без еды, бывает 5 выдерживает если по работе надо отлучиться (2 раза в неделю), но при этом он все это время со свекровью на улице, дома капризничает. Когда мы дома может есть каждый час и подолгу, причем я понимаю что ест он не всегда, иногда просто держит сисю во рту, зато спокойный. Кормление я чередую с развлечениями -гимнастика, фитбол, шезлонг, коврик, ношу по квартире. Ночью тоже бывает ест каждый час, а бывает 2-3 часа не ест, раньше переживала что полный хаос, теперь уже нет, ребенок слава богу спокойный, пусть сколько хочет столько и ест. Набрали мы 1200 за последний месяц.
13.05.2014
А мне морально спокойней, когда есть интервал, потому что когда она лопает по требованию это может быть и каждые 20 минут и 1 час, очень не удобно, не понятно наедается или нет, а еще привычку взяла, если молоко перестает ей лится легко в рот вертит головой, бросает и опять присасывается...бррр...у меня грудь болеть начинает, кормить не больно, а именно потому что резко бросает и набрасывается как будто ее не кормили вообще, тянет за сосок..вообщем мне очень дискомфортно от этого)))молока хватает, сцеживаюсь когда его довольно много, но нужен интервал, иначе такая петрушка, мы кстати тоже почти килограмм набрали)))и иногда даже не сосет, а просто держится и правда
13.05.2014
у нас тоже самое кормлю грудью...
13.05.2014
И мне этот бардак не нравится, если мы так едим, мне начинает казаться, что ей мало)))вообщем стараюсь выдерживать хоть чутокА определяю голодная или нет так, начинаю ее отвлекать, развлекать, разговариваю, ношу на ручках по комнате, плюс она очень любит лежать на руке животом вниз, как на лиане, почти всегда молчит и все разглядывает, короче если отвлекается, значит не голодная, но главное ты первый интервал выдержи 1-1,5, а потом проще будет, она больше съест соответственно на дольше хватит  и можно увеличить смело до 2 часов
13.05.2014
У меня так же сынок висит на груди, он наедается за 1 месяц набрали 1300 или даже больше( не знаю сколько мы еще теряли, но прилично) может это норма? Ведь не даром они у нас "груднички". И сейчас у них често скачки роста, которые тоже обуславливают желание покушать и просто на груди повисеть ради успокоения.
12.05.2014
А Вы уверена, что она хнычет из-за того, что есть хочет?? Может животик.... я бы на Вашем месте хотя бы час/полтора выдерживала... если хотите понять наедается или нет, то сделайте контрольное взвешивание. Я думаю, в Минске можно в прокат взять детские весы )))
12.05.2014
отрыгивание ночью тонус