9 лет

Выбор школы.

Когда у меня встал вопрос о выборе школы, я тоже долго думала...Языковая школа это очень хорошо, не спорю...Но вопрос потянет ли ребенок такую нагрузку??В рез-те выбрала обычную школу, а с 5 класса наняла репетитора по англ. языку. Довольна.
14.05.2015
Занятие музыкой хорошо для изучения ин языков. Развитие слуха на муз занятиях, облегчает изучение языков.
30.04.2015
Не знала. Спасибо большое)
30.04.2015
Могу объяснить почему флейта: Это духовой инструмент, соответственно увеличивается приток кислорода к мозгу, что очень хорошо. Мы учимся в одной из самых сильных школ в городе, и я могу сказать точно, что начальная школа должна быть очень сильной, она закладывает очень многое на будущее. Но могу сразу сказать, сильная школа, это постоянная помощь родителей. Не в плане реши, а в плане развить, объяснить, показать.
24.04.2015
Ну,музыкалка еще никому не мешала)И слух развивает, и координацию,и концентрацию!А не нравится,так мне в школе алгебра не нравилась,но выбора мне никто не давал))) Я не поняла гимназия платная?Если нет,то почему бы и не в нее,а если платная,то я бы в обычную отдала и нашла бы репетитора и школу доп образования!
24.04.2015
я честно говоря вообще не заморачиваюсь, гимназия, лицей, с каким уклоном, меня это не особо цепляет, в последние года модно стало, чтобы ребенок учился в президентской школе, все прям стремятся туда, я этим не болею, меня устраивает и простая школа, хотя дочка учится в лицее, потому что она рядом, единственное что меня волнует при выборе школы, мы живем в районе новостроек, и рядом строится школа, и я буду переводить в эту школу. Также я не заморачиваюсь насчет учебы, не тяну ребенка на отлично (можно было бы), главное, чтобы ребенок учился хорошо, не скатился, держу на контроле ребенка. Если, конечно я увижу, что у ребенка есть потребность в чем-то большем, если он выходит за рамки учебного процесса в простой школе, конечно я буду стараться поменять место учебы
24.04.2015
Я, конечно, пок не думал сильно об этом, но отдала бы сына в школу с языковым уклоном, но если бы там была флейта, или еще что то, не обратила бы на жто внимание)) ну есть и есть)
24.04.2015
Я училась в гимназии. У нас была и хореография, и флейта/оркестр) поочередно класс делился. На оркестре играли мальчики на балалайках, девочки на домре, английский был со 2 класса, тогда во всех школах с 5 ) холили мы белый верх черный низ, никаких джинс в школу нельзя)) в общем в районе считалось жто как бы самая престижная, что ли школа. И многие " богатые" учились в обычных школах, а в 11 переходили к нам, чтоб выпускаться с гимназии. Вот) хореография нам нравилась)) флейта как то мне не очень, но играть немного умею)
24.04.2015
Будешь смеяться, но у нас в начальной школе в первом или во втором классе тоже была флейта и мой ходил занимался с удовольствием в этом возрасте, а теперь эта дудочка младшую развлекает! big_smiles_111.gif
24.04.2015
отдала бы в гимназию. во-первых , дополнительный час языка никогда не помешает, тем более, бесплатно.во-вторых, игра на флейте тоже не помешает, хотя бы для общего развития, там же ещё будут занятия сольфеджио, муз.литература... я хочу поговорить с директором нашей школы на предмет того, чтобы  в стенах школы велись уроки  преподавателем художественной школы. Хочу предложить, если наберется группа, чтобы препод приезжал к нам в школу, это оч удобно, не нужно тратить время на то, чтобы забрать ребенка и отвести на дополнительные занятия) Пока не знаю как отреагируют у нас и в худ.школе, но идея такая есть) И была бы рада, если бы были хорошие уроки музыки, пусть и на флейте
24.04.2015
Для себя решила так: записала ребенка в обычную школу. +Активно занимаемся языками на стороне, у того кто мне нравится по профессионализму и т.д+ занимаемся сами спортом. ( на данный момент плаваньем)+ в более старшем возрасте смотрим желания ребенка и начинаем активно готовится к институту по нравящейся специальности...(хотелось бы заграницей) Вот  как то так.Я думаю, что слово "гимназия" просто выколачивание денег из родителей. Ну зачем всем флейта и танцы? Чтобы хвастаться перед другими родителями? Мы например ходили на танцы, у нас не пошло. Хотя у нас девочка. А вот плаванье идет на ура.
24.04.2015
Вот и нам эта флейта ни куда не встала)) Очень хороший у вас настрой! Желаю вам успехов. Буду тоже настраиваться на такой подход)
24.04.2015
Вспомнила о мечте Прогулка по 3d комнате