6 лет

Про школы Астаны

1 млн в год не верхний предел, есть и 3, и 4. Посмотрите экономический лицей, самая дешевая частная школа. У меня дети маленькие, но детки друзей потихоньку идут в первые классы и картина просто жуть. В гос школах обычных да, запросто 37 человек в классе (школа неплохая, в нее все рвутся - большинство не по участку), учеба до 10.30, а дальше продленка - тадааам 45 тысяч в месяц. Плюс танцы 15 что ли. Уже 60. На этом фоне 100 тыся в месяц за частную школу перестают казаться заоблачной суммой (зато ребенок сыт, накормлен и со сделанными уроками). Дома наслаждаться общением, а не ругаться за домашнее задание. 4 года нам осталось, будем копить. Хотя бы 1-4 класс.
10.10.2018
Да,про миллион и написала что минимум((( Но откуда такие суммы? Это жуть. Спасибо,что ответили) Если рассматривать следующий год ,то старшему в 5 нужно будет,дочери в первый класс. И если считать частную школу,то примерно 200тысяч на двоих получается😣 А можно ещё вопрос?) Смотрела по карте школы и там одни гимназии и лицеи. А средние школы где-то по краям города. Т.е. обычных школ в центре нет вообще?
10.10.2018
Сейчас все гимназии да лицеи, тренд такой)на самом деле одно название. По-хорошему, в нашем городе понтов нужно идти на учителя, попробуйте поискать хорошего и к нему всеми путями. Мы тоже настраиваемся на 300 тысяч на двоих примерно, хотя бы начальное звено вытянуть, потом в обычную уже, хорошую. Суммы такие, потому что столица, город понтов и богатенькие родители хотят деточкам самое лучшее и дорогое, да и между делом сказать что платишь бешенные суммы за школу это ух как круто.
10.10.2018
Спасибо ещё раз!
10.10.2018
Проект кухни и гостиной-спальни. Проект кухни и фотографии реализации