13 лет

30 недель. и тут мне стало страшно....

пока не родим, не узнаем, как оно там будет )))) тоже иногда беспокоюсь, как оно - быть мамой погодок....
25.09.2011
Справитесь обязательно! Глаза страшатся, а руки делают. Это про нас! До сих пор вспоминаюс улыбкой, как вечером, часов в девять, старшей дочке (ей было 5.5) давала, например, йогурт какой-нибудь, сынульку (1,5) сама кормила кашей, и параллельно грудью кормила своего младшенького зайчика...))))))))) Со всем справлялась! (И сейчас тоже частенько бывает их кормлю) А тогда муж-военнослужащий часто отсутствовал и нужно было такой же объем дел успевать выполнять, не в ущерб никому........ Вообще, дети-погодки очень легко приспосабливаются к изменениям внутри семьи. Вот увидите, старшая сама отходить от младшей не захочет, будете вместе заниматься! Они такие няньки уже даже в столь раннем возрасте! Это и профилактика эгоизма... А маминой любви хватит на всех!
25.09.2011
Да Вы вобше мама-герой! Будем на Вас ровняться)))) Спасибо за поддержку!
25.09.2011
Не...до героя еще не дослужилась! ))) С 5-ти...
25.09.2011
Танюш, твой страх абсолютно нормален!!! ведь весь уклад жизни придется поменять, конечно, страшно! Но ты должна сесть и очень тщательно продумать как и что нужно поменять, ПРИДЕТСЯ поменять, чтобы справляться сразу с двумя, так как все изменения необходимо провести месяца за 2-3 до появления нового человека в семье, чтобы старший ребенок не связывал эти изменения (не всегда для него приятные) с этим новым человечком! Мы с начала сентября начали укладывать ребенка вдвоем, сейчас уже он спокойно идет укладываться с папой, спит в отдельной комнате,чтобы они друг другу ночью не могли помешать. С едой вообще просто - у них же разные ритмы жизни будут, кормить будешь сначала одну, потом вторую, в этом точно не будет проблемы! А днем укладывать я планирую маленькому грудь давать, а мтаршему книжку читать, два в одном, так сказать:))) И опять-таки это ты знаешь, надо почаще напоминать дочке, что скоро у нее появится сестренка, маленькая лялечка, и когда она немножко подрастет - они будут лучшими подружками, будут вместе играть, и всегда только в позитивном свете! И не бойся, ты же мама со стажем! Все получится!!!
25.09.2011
У нас еще и папа как дите малое, она его не слушается, с ним капризничает, он на поводу у неё идет. А со мной такие номера не проходят.
25.09.2011
Это хуже, помощь папина будет незаменима первое время!
25.09.2011
ох и я не представляю, как все у нас будет... А мы еще и спим с сыночком рядышком, засыпает со мной в обнимку. Как он без меня пока я в роддоме? А не будет меня минимум 2 недели, т.к. кесарево и в другом городе((( 
25.09.2011
Оооооо!!! я тоже об этом думаю! как она без меня засыпать будет, чем её отец кормить будет( он умеет только пюре картофельное делать и блины жарить)... так еще он не любит с ней играть.(((
25.09.2011
могу сказать по маминому примеру(нас у нее 4) материнской любви хватит на всех и поровну.нас мама между собой не когда не выделила всех обделяла любовью и внимательно поровну.а справиться я думаю на то мы женщины чтобы на все хвотало сил и времени))))))) справитесь и все будет великолепно. главное не накручивать и все получиться)
25.09.2011
Надеюсь, что справлюсь, но просто не представляю КАК. Спасибо за поддержку!
25.09.2011
подскажите как нужно сделать когда ж я перестану так наедаться?!