16 лет

Не пора ли на горшок?

ребетенок писает каждые 15-20 мин, перед пописом определенный сигнал подает ( у каждого свой) я просто когда голопопим над ванной ее писаю, над клееночкой впитывающей, над ведерком иногда, какроче как мне удобно. важно - в разных местах, чтоб малыш не привыкал к месту, собственно можно и над горшком. другой вопрос ,что в памперсах конечно же проще для родителей
22.04.2008
У нас, между пописами,бывает и 2 и 3часа проходит. А памперсы я даже на ночь не одеваю,только на улицу. Он у меня во сне уже не писается и всегда предупреждает. Только,мне кажется,если я его на горшок таскать буду,он все равно ничего пока не поймет..
22.04.2008
ножки под коленочку держишь и говоришь пис пис =) я не агитирую, я сама ленивая, поэтому практикую такое не всегда, но мои друзья с рождения этим заморочались, ребенок писает у них и какает не в памперс, а на высаживание, сейчас ребенку 3 месяца =) ну а во сне это и правильно, что не писает, моя тоже не писает и с прогулки сухая приходит ( приезжает в коляске =) )
22.04.2008
Уже давно доказано, что дети не могут до полутора лет сами контролировать мочевой пузырь. А в плане рефлекса можно приучать раньше, как только садиться начинает, можно начинать на горшочек высаживать. Но признаюсь честно, у нас успехов маловато в высаживании пока, хотя нам скоро год.
22.04.2008
Конечно, рано!!!!!!!!!!!!!! Самое оптимальное, когда малыш уже сам сидеть может. Это месяцев в 6-7. Я сына стала высаживать в 6 месяцев. И к году он уже сам садился на горшок. и всё делал туда.
22.04.2008
когда нашей девочке было 20 дней от роду,мы стали высаживать ее на клееночку.Хотя многие были против,мы продолжали это дело.С другой стороны,мы ведь ее не сажали,а ложе придерживали над клеенкой.На горшок стали сажать,когда самостоятельно стала сидеть(в 6 мес.).Проситься она стала в 9 мес..Сейчас нам 1,1.Мы не носим памперсы!Как думаете,есть чему радоваться?!
22.04.2008
Вы молодцы! угу угу. такое бывает и это правда и надо этому верить угу
22.04.2008
а ты думаешь, что эти высаживания помогли вам? мне кажется. что она их даже не заметила. Груднички же не чувствуют позывов к мочеиспусканию. Так что зачем вы ее над клееночкой держали, она вряд ли поняла. Извини, если обидела, это мое личное мнение!
22.04.2008
На мой взгляд тож рановато... Он же еще даже сидеть не может, неговоря уж о том, чтобы контролировать мочевой пузырь... Нет, ну конечно можно стоять под ним с баночкой и ждать, когда же он выдаст вожделенную жидкость... Но по-моему, легче этоделать уже тогда, когда можно будет объяснить, что в штанишки писать не хорошо... Ну уже после полугода однозначно...
22.04.2008
Наше 1е путешествие