15 лет

мой котик

Проходили мы это 2 раза. С последнего прошло уже лет 8. Котик живет, радует. Просто никаких сухих и размоченных кормов... Выкарабкаетесь и никаких усыпить... уроды люди... нам тоже все советовали - оклемался, но пока мучался страдали все по нему сильно. Держитесь... поправляйтесь и больше воды и никаких этих китекатов и вискасов! Нашему рыбку варим, шебу (охрененно дорогую) покупаем... А что сделать? Больше не жрет не фига...
11.05.2009
читаю и слезы наворачиваются, у  меня был любимый КОТЯ 2г и 1 мес. Тоже мочекаменная. и 18,05,2008г его не стало. Впал в кому.Надежды ни какой. Муж сквозь слезы ( тоже очень любил кота) дал согласие на усыпление. А я просто в истерике билась - недели 2 у него было критическое состояние и я каждый днь бежала в вет лечебницу ( там платный стационар для животных) - врачи капельницы делали. Столько денег выкинули и зря. К сожалению спасти не удалось. А для меня  он был как сынок - один единственный который с полуслова все понимал. Полгода жила и не могла его забыть - плакала. И ровно 18,11,08 ( через 6 мес) узнала что беременна. Мысли переключились уже на доченьку- стало легче. Но все равно забыть его не могу - и простить себя что кормом не правильным кормили. Очень очень искренне вам желаю, чтобы ваш котенок поправился. Крепитесь!
08.05.2009
совсем молоденький, очень грустно! Крепимся, я верю что все наладится! Мои дочи радуются когда я его к животу прикладываю и начинают по очереди толкаться))) Я даже не могу представить что со мной будет, если его вдруг не станет,я просто не представляю жизни без него, мама говорит надо избавиться. вот родишь двоих, еще и с ним таскаться будешь(((( И буду, он мой ребенок! Обидно что из уст родного человека такая злоба вылетает((
08.05.2009
Да, не все люди к сожалению понимают. Мне тоже довадилось не раз слышать: да брось ты его, это же животное, еще котов миллион будет. зачем переживать? Не обращай на таких людей внимания, мне их даже жаль - раз сердце у них не способно любить и переживать. А кот от кота сильно отличается ( как наверное и все животные). Это не факт что вместо этого ты полюбишь другого, у нас уже год прошел - и чтобы я сильно не переживала, притащили мне котенка маленького - кошка. но это просто кошка, как небо и земля отличается от моего котика. :( но не буду о грустном, у вас все по другому будет, и твои доченьки также любить будут и играть со здоровым котиком. он обязательно выздровеет. а остальные родственники - поймут со временем.
09.05.2009
я искренне на это надеюсь, спасибо за поддержку!
09.05.2009
:-( как же он, такой молоденький же.. Это от сухого корма, да? Че то я слышала такое..
08.05.2009
это о вискаса и китекета, девочки НЕ КОРМИТЕ своих любимцев ЭТОЙ дрянью!!!!
08.05.2009
Жаль котю... У меня тоже мохнатый мужик подрастает уже (9 мес.). И с дешевым кормом тоже уже успели натерпеться. Только не мочекаменная, а воспаление кишечника. Причем через 1 мес. кормешки. Бедный кот, сколько он уколов перенес, голодовок и диет. Теперь, к счастью, все обошлось. Отъелся почти до 4 кг!
08.05.2009
Как плохо когда они бедные болеют :(. А он у вас кастрированный? Я своего пока не кастрирую. Но переживаю на счёт его еды. Раньше котов кормила натуральными продуктами - покупала рыбу, куриные горлышки, и всё что со стола. Пробл. не было ни с одним. А этого в основном мясным кормом из банок кормлю. Переживаю - не во вред ли? Может таки самой ему готовить? Желаю чтоб у Вас котейка скорее выздоровел!
08.05.2009
Вредно из банок. Мы своему так и посадили всё. И рыбы много тож низя.
08.05.2009
Ну вот я ему только наш "Васька" покупаю. Какой-то мясокомбинат делает. Импортные редко покупаю, когда "Васьки" нет. А сухой вообще не даю. Видимо, нужо отдельно ему готовить...
08.05.2009
Про "Ваську" ничего не знаю, он новый, а мы уже давно на сухом проплане - он самый оптимальный. А мы фрискасом, вискасом и китикэтом (баночным) детёнка загубили(((
08.05.2009
Понятно! В чёрный список эту гадость!
08.05.2009
Я сказала сразу что кастрировать и лишать кота достойной жизни не буду, да не умею я издеваться)))) Спасибо за пожелания, я надеюсь что все у нас получится! А на счет корма в банках, наш после дорогих даже нюхать не хочет и не притрагивается ( один раз пробовала давать),врачи советуют кормить изначально всем что едим сами, а кормом только если собрались в путешествие, но если уж решили кормами, то только хорошими( Роял, Проплан и т.д.) и только правильной дозировкой и больше ничем, но мой еще иногда рыбу отварную наворачивает, вот так!
08.05.2009
Да уж...не известно что они туда кладут. Я особенно импортным не доверяю. А из наших он только "Ваську" ест. Наверно, нужно его на натуральную еду переводить правда. Что-то и поправился он в последнее время - брюшко прямо пивное :)))
08.05.2009
Комментарий удален
08.05.2009
Я как подумаю, слезы наворачиваются, да и маленький еще и вет.врач наша непозволит!
08.05.2009
Подруга тоже всё хоронила своего сарика кота, но всёж лечили его уколами от ой-же мочекакменной. Через некоторое время с ней созванивалась - говорит - с котом уже всё нормально - на даче кайфует. :)))) А ваш молоденький! Может быть справитесь. Я думаю, что нужно ему шанс дать.
08.05.2009
конечно справимся, собираюсь везти к хорошему врачу, делать обследование доскональное, готова и на операцию, отдать кучу денег, лишь бы поправился!!! Мне однажды довелось лежать в отделении уурологии и там уже люди с такими проблемами(камни), вот бедные, как они мучались! Какого же нашим питомцам(((
08.05.2009
Главное руки не опускать! Если есть какая-то возможность - нужно использовать! Всем бы котикам таких хозяек хороших! :)
08.05.2009
Мы после мочекаменной Котэрвин(чай) частенько теперь пьем, уже много лет. Стоит в холодильнике всё время. Как моча темнеет, так начинаем. А корм, когда вылечишь можно не очень дорогой н-р Про-план для кастратов он такой с зелёненькой полоской. Моему кису 10-ый пошел.
08.05.2009
Мы кормин Пропалном для костратов, именно с зелененькой))) Еще роял канином и чойсом! А котэрвин нам  в ампулах дали вот недавно, давала перорально, думаю он подействовал выделению камня, а так пьем таблетки здоровые почки! Большой у вас, как давно у него болезнь эта?
08.05.2009
Лет 7 или 8 уже. Когда рецидивы былии нам доктор вобще оч дорогой корм прописывала (щас уже и не помню какой). А этот выгоднее БООЛЬШИМ мешком покупать (оптом) тогда почти в половину дешевле получается.
08.05.2009
выделения икота