12 лет

"Счастливое" материнство

от у вас проблемы. такое впечатление что пишет мама месячного ребенка. уже больше года а вы все еще не в тонусе))) не со зла пишу)))) еще мы только родились установился такой график - от пробуждения до отбоя РЕБЕНОК. какие такие дела еще вам надо делать? бьете и орете на ребенка потому что ВАМ надо жрать сварить? с чего вы решили что ВАШИ дела важнее того что хочет ребенок? когда реб рождается надо понимать что вы больше себе не принадлежите! так вот о моем графике. После отбоя ребенка - СВОИ ДЕЛА. Обед и ужин на след день  в том числе и реб готовлю после отбоя.  все другие дела после ОТБОЯ. Пылесос пыль уборка вещей по местам ВМЕСТЕ. Уборка игрушек ВМЕСТЕ! Укладываю в 8-9ч вечера и свободна как ветер!
25.12.2011
Не согласна! Нельзя про себя забывать! Ребенок самое важное. но не Бог,чтоб только он и ни чего другого!  Надо научиться делать все вместе, так как всю жизнь вам быть вместе! А те, кто растут, как вы описали, вырастают избаловаными дети, сидящими на шее у родителей!!! Говорю вообщем, не имея ни кого ввиду!
26.12.2011
Делать все вместе). И настроить себя что внимания много не бывает, ребенок требует его столько сколько нужно). Нам иногда при готовке помогает если ей вытащить тоже кастрюли и насыпать в них фасоль, или горох, может попересыпать минут 5-10). Еще на растерзания даю ей 2 шкафчика, которые можно открыть и все вытряхнуть(убираться уже привыкла)). Иногда прям ящик игрушек высыпаю под ноги на кухне). А иногда и готовлюс ней на руках, иначе ноет). А ругаться бестолку, значит не комфортно ребенку и надо поискать психологическую причину, а не ругать, а может просто зубы лезут и плохо ребенку, у нас клыки уже с месяц все не вылезут и ноем и ночами не спим, но ругаться не выход(
24.12.2011
Конечно много не бывает потому что она все равно требует еще больше!!! А орать постараюсь меньше и не бить больше потому что сама вижу что результата нет, так что спасибо зе советы!!!
25.12.2011
Тысячу раз согласна с Дариной, отличные советы!!! Лично  у меня таких проблем не было, так как я сразу (сама даже не замечая этого, мама потом указала) делала все с ребенком! Я ни чего ей не запрещаю (кроме колюще-режущих, ноута)! просто бьющиеся предметы дальше убрала, а все остальное она трогает, вытаскивает, складывает. В конце дня все вместе убираем! Мне не с кем ее оставлять и мы круглосуточно постоянно вместе, истерики бывают, но во всем есть причина! А моя племянница была точно такой же как вы описали и на нее управу нашли только, когда отправили в сад!!! Она стала самым прелестным ребенком, так как все силы оставляет там =)
24.12.2011
В садик она еще не скоро пойдет! Болеет часто, так что об этом пока и не думаю! Будем все вместе стараться делать! Сегодня чистила картошку, а ей объясняла что сейчас она грязная, и т.д. вроди бы отвлеклась, стояла смотрела!
25.12.2011
Как я вас  понимаю.У меня сынок такой же,ни минуты без меня не может...Написали все в точности как и у нас.Будем терпеть и ждать пока не повзрослеют!
24.12.2011
А что нам остается!!! Но когда меня спрашивают  про второго, меня начинает мелко потряхивать!!!  По-моему тем у кого погодки нужно памятник ставить!!!
24.12.2011
:)))
24.12.2011
)))) моя красавица орала с рождения и почти до 1,4. сейчас немного сбавила обороты, наконец-то научилась сама играть с игрушками, если я занята. Орет, конечно. И так громко, что голова превращается в макитру и барабанные перепонки того и гляди лопнут. Но, надеюсь, что ребенок таки растет и развивается, и криков в будущем будет меньше. Еще я верю в чудеса, и в то, что в семье не бывает двоих дико оруших детей. Жду, что второй ребенок будет хотя бы на четверть спокойнее первого))))))
24.12.2011
все делаем вместе: убираем, стираем, полы моем, пылесосим-кушать варим.на руках бывает 2-3 раза в день по 10 минут не более. тоже внимание должно быть только ему. пока пыталась бороться была нервостеничкой-перестала бороться с этим-все уладилось.терпения вам и мудрости
24.12.2011
Спасибо! Оч. много внимания ей уделяю, а как только надо что-то сделать так истерика!!! Но конечно буду искать выход из этой ситуации...
24.12.2011
этим жукам еще ж все интересно и кричат они иногда не от того, что им внимания не уделили-а от того, что им тоже хочется также как и мама. я ставила рядом стул его-сажала сына в него, ножи убирала-и показывала что я делаю. на пробу даю овощи. однажды он подумал на картошку что это яблоко. схватил и убежал с ней. а откусив понял. что не вкусно-принес и возмутился этим )))) ложки-поварежки. кастрюльки. мясорубки-разбросанные овощи по кухне. иногда даже пшено. развиваем мелкую моторику-это все ерунда, ребенок развивается-а убираемся все равно вместе-так что что не дело-то увлечение. сам мой сын играть не хочет
24.12.2011
Спасибо за идею, нужно попробывать ее в стул рядом сажать, она хоть и не сидит в нем. а стоит, может заинтересуется!!!
24.12.2011
ну зачем же бить по попе? это точно не решит вашу проблему, а наоборот всё только усугубит... Надо постоянно отвлекать ребенка... естественно игрой! Как только начинает капризничать, то дайте ему игрушку, поиграйте вместе с ним... как только ему надоело, предложите новые игры (кубики по складывать, машинки покатать, и т.д)... потом можно в прятки сыграть, побегать с ним по квартире )))))))... потом если устанет, то мультики поставить (если у вас она их смотрит)..... нужно постоянно с ребенком играть, отвлекать его от капризов.... Потому что ещё и возраст такой ( если что-то не по моему, то сразу истерика)... если вам надо приготовить еду, то посадите её на кухне, дайте посудку, кастрюли.... она будет их складывать-раскладывать, а вы себе тихонько готовить.... поубирать в квартире можно когда ребенок спит.... Если постоянно давать ребенку какое-то задание (построить, по складывать), то со временем она забудет что такое "быть недовольной" и будет гораздо меньше капризничать... Я это всё не с головы взяла... а в интернете почитала, тоже был период когда я не знала что делать с капризами моего сына.... потом сделала всё как написано в интернете.... то через месяц ребенок стал просто золотым.... и сейчас у меня вообще с этим проблем нет....
24.12.2011
Спасибо за советы! Буду стараться все сделать правильно!!!
24.12.2011
Хорошие, конечно, советы. Но не для таких детей, как моя дочь) Если уж она орет, то отвлечь ее практически невозможно. разве что носить на руках, ну или иногда отвлекается если дать телефон мобильный. Всё. ни тряпочки-мочалочки, ни игрушки, ни кухонная утварь, ни книги, ничего не помагает. Готовить с ней возможно в крайне редких случаях, только когда дочь в хорошем настроении. Если настроение так себе или еще хуже- пока чищу, режу, закидываю в кастрюлю будет орать так, как будто ее режут. Спим мы на прогулке, так получается поспать 1,5-2 часа. Дома - максимум 1 час, а то и меньше. Вобщем, полезные советы буйным детям не подходят )))) Нужно просто ждать лучших времен :)
24.12.2011
хи))))))) у вас уже запущенный вариант)))))))) может действительно повзрослеет и уже не такая будет неугомонная.... Я хочу сказать Анна что вы смелая женщина... Не каждая мама решится на второго ребенка при трудном первом ребенке! Легкой вам беременности и родов!
25.12.2011
Спасибо) А с дочкой - это не запущеный вариант, она просто с самого рождения такая. После родов она поспала примерно 5-6 часов, и начала орать))) и  за 2 с половиной дня пребывания в РД я спала всего 4 часа (могла бы поспать чуть больше, но за время кратковременного сна ребенка нужно было успеть сходить в душ и покушать) А насчет второго - честно, ни разу еще не слышала, чтоб в семье оба ребенка были подорваными). Обычно или оба спокойные, или один спокойный, а второй буйный. Скоро проверю на себе.
25.12.2011
Я когда их прочитала тоже подумала что к моей доче это не применимо! Действительно если уж разорется - то туши свет - ничем не отвлечь, только все бросать и ею заниматоься! А вы смелая, я пока о втором ребенке даде и думать боюсь!!! Удачи вам и пусть наши девочки поскорее успокоятся!!!!!
25.12.2011
Спасибо,Зоя. Я не то что б смелая, просто верю в чудеса))))))
25.12.2011
Ох, хотела бы и я в них верить, но что-то никак не получается!!!
25.12.2011
Та же самая картина :((( Практически невозможно отвлечь. У нас еще и все в рот, как тоолько я отвлекусь - оторвет кусочек обоев, или найдет что-нить несьедобное и в рот, знает, что я тут же побегу отнимать, манипулирует.
25.12.2011
У меня дочка очень требовательна к вниманию... до сих пор постоянно требует внимания ежесекундно. Просто надо принять своего ребенка таким, какой он есть, я тоже часто устаю, но я понимаю, что она это делает не на зло, не нарочно... ей просто на самом деле нужно внимание! И чем больше Вы будете ее отталкивать, тем больше она будет требовать... попробуйте делать все вместе с ней. Я пыталась занимать чем-то дочку, что бы самой дела поделать домашние, но кроме капризов и моего психоза ничего не выходило... тогда я начала просто ВСЁ делать с ней (мыть полы, пылесосить, готовить еду, мыть посуду - для нее это все было интересной игрой с мамой). Играть сама она стала после 2,5 лет и то непродолжительное время, сейчас время увеличивается, но моё эмоциональное присутствие и оценка ее деятельности её требуется постоянно. А вообще весной будет легче))) проверено!
24.12.2011
Лена, спасибо за ответ! Вчера варила суп, ей дала 2 кастрюли и поварешку, 5 мин. играла, а потом подходит, кричит, плачет. хватает за ноги и требует что бы на руки ее взяла! А с ней на руках резать и натирать на терке я не могу! Я понимаю что чем больше ее отталкитваю, тем она требовательнее, да и сама ее отталкивать не хочу, но пока по-другому не получается! 
24.12.2011
С 9 месяцев ребенок готов остаться с кем-то, не с мамой. Это доказано психологами.Оставляйте хоть пару раз в неделю ребенка с бабушкой, папой, тетей...не важно. Хоть на полчасика. Она с ними будет вести себя абсолютно по-другому, это 100%. А вы будете периодически отдыхать от нее, мамам это тоже нужно. После таких передышек вам легче будет принимать ее.
24.12.2011
Мама приходит, я в это время убираю и если успеваю, то готовлю. Но мама тоже не всегда может и тогда начинается... Привыкла что с малочка она не одна что кто-то рядом и ею занимается!!!
24.12.2011
Вооот, мама пришла- вы уходите. Гуляйте, по магазам ходите. надо уходить. Ей же лучше будет. Да, и подключайте ребенка к уходу за домом, тем более девочка. Моете посуду- точно с собой ставим и пусть смотрит и пулькается. Готовите- осваивайте слинг, пусть сидит сзади в слинге и смотрит, запоминает, сыпет соль с вами и т.д. Вариантов масса. Не может быть, чтоб ребенок совсем сам не играл. Ну хоть на минутку она вдруг может игрушкой увлечься, и забыть, что вы рядом? Замечайте такие моменты. и в это время просто посидите и помолчите. Вроде вы здесь, но и не с ней. Она постепенно привыкнет. Может подольше эти моменты станут. А потом и выйти на сек можно будет из комнаты, где она.
24.12.2011
Я  ставлю две табуретки рядом с собой, сыну включаю воду в раковине тонкой струйкой, даю ему пару чашек и ложек, он там возится, а дочка на другом стуле рядом со мной подает мне овощи для чистки и резки, взбивать и замешивать помогает (сынок иногда тоже присоединяется)))) Я делаю что мне надо, а они при мне (одной ногой приходится придерживать табуретки, я акробатка уже)))) Конечно после такого приготовления пищи или мытья посуды детей приходится полностью переодевать, за то без истерик и весело им. Знаете, когда дочке было примерно столько же,я то ли тут на ББ, то ли в какой то группе в одноклассниках, задавала подобные вопросы, т.к. у всех знакомых детки могли и поиграть сами, и вообще как то вели себя более адекватно, а я тогда в добавок уже второй раз Б. была))) так мне тогда говорили что-то подобное тому, о чем я Вам написала, но одна фраза мне запомнилась дословно - ребенок должен быть при маме, а не мама при ребенке. Я тогда долго не могла понять разницу... когда поняла то и жизнь наладилась, и материнство стало в полной мере счастливое.
24.12.2011
Моя ляля!!! Новый 2012 год!!!