14 лет

фтизиатр???

Нас к к фтизиатру отправляли после прививки манту.Была гиперемия(покраснение и уплотнение на месте укола).Фтизиатр назначает еще одну прививку,и смотрит реакцию организма.Если все нормально на учет не ставят.А если повторная реакция,ставят на учет и назначают курс лекарств.Их надо пить строго каждый день.
31.08.2010
А вас направили? После прививки манту?
31.08.2010
нет, мы хотим отказ от манту писать и я слышала, что перед тем как подписать карту для дет.сада отправляют к фтизиатру (в случае если не делали манту)
31.08.2010
А зачем отказ? Это ж вроде легкая прививка
31.08.2010
если кратко, то манту подрывает иммунитет и организм полностью восстанавливается только через пол года...а еще через пол года очередная манту. Если приложить усилия можно откапать всю информацию (правдивую) про манту и даже разобраться в составе, это далеко не легкая прививка.
04.09.2010
Фтизиатр - врач, занимающийся диагностикой и лечением туберкулеза
31.08.2010
Фтизиатрия (от греч. фθισίσ — чахотка, истощение и греч. ιατρεία — лечение) — раздел клинической медицины, изучающий причины возникновения, закономерности распространения и механизмы развития туберкулёза, вызываемые им патологические процессы в организме человека и методы его профилактики, диагностики и лечения. За пределами стран бывшего СССР термин «фтизиатрия» практически не используется. Многочисленные исторические документы и материалы медицинских исследований свидетельствуют о повсеместном распространении туберкулеза в далеком прошлом. Наиболее древняя находка принадлежит Бартельсу (Bartels), который в 1907 г. обнаружил туберкулезное поражение грудных позвонков с образованием горба у скелета, найденного вблизи Гейдельберга, принадлежавшего человеку, жившему за 5000 лет до Н.Э.
31.08.2010
прививки: официальная часть ЗУБЫ!!!!!МНОГО!!!!