16 лет

Поделитесь праздничным пирогом! А?

просто и сердито))))) а еще можно сделать спец тортик для малышей.....500гр творога (лучше рыночного рыхлого) 1 яйцо, 0.5 мал. пакетика ванильного сахара, 2ст.ложки без верха сахара, 1 ст.ложка манки (манной крупы), сода на кончике ножа и лимонный сок или уксус...так вот ...вываливаешь творог в миску туда яйцо и сахар обычный и ванильный, перемешиваешь, потом манку добавляешь,соду разведенную уксусом (чтобы перешипела и не было привкуса соды),хотя соду можно малышам и НЕ класть...и немного лимонного сока (для запаха) :-)))) замешав все енто выкладываешь в формочку или формочки для выпекания...и ставишь в духовку на 30 мин...))))))) вкусно и приятно...получаеться сладкая и воздушная запеканка))) сверху можно намазюкать сливками. свечечку и красивыми присыпками написать возрасть и имя малышули))))
11.02.2008
тортик для лентяев))) - покупаешь замороженное слоеное тесто...2 паски (в каждой по 2 листа),т.е. получиться 4 листочка. суешь в духовку их, а сама завариваешь крем. это делаеться элементарно...250-300 мл молока (чем больше процент тем вкуснее:-)))), можно даже сливки, и вливаешь туда муку разведенную с водой до однообразной кашицы) где то 2ст.ложки муки....воооть все енто вливая в молоко аккуратненько помешиваешь на огоньке до тех пор пока не загустеет. для вкусноты кроме обычногосахара (закинутого в молоко на огне) можно еще ванильного сахара закинуть....а для цвета можно варенье потом с керемом размешать будет классно) так вот промазываешь все слои этим кремом. а для сластен можно еще намешать жирную сметану со сгущенкой(тоже крем своеобразный получиться вкуснючий) и 2 слоя промазать заварным кремом а 2 сметанным)))) вот так. если наловчить все делаеться за 10 минут(плюс время выпечки слоеных коржей)))) вот так))))
11.02.2008
ребенку или всем?Я взяла два яйца, взбила с 50 г сливочного масла, добавила 1 ст. л . фруктозы, 1 натертое яблоко, 1 натертую грушу (без кожуры, средних размеров), всыпала хлопья (из которых кашу варить многозерновые), 1-2 ст.л. блинной муки. Хлопья сыпанула на глаз, после них тесто должно получиться жидковатым, после муки - примерно, как на оладьи или на кекс с добавками,собственно это кекс и есть. потом вылила в форму, промазанную маслом, на дно положила кружок бумаги для выпечки. Печь на водяной бане частично. Я сначала поставила в духовку, но корочка схъватилась, а серединка - еще совсем сырая была, поставила в миску с водой - и дальше до готовности пекла в миске с водой, верхняя корочка запеклась уже на бане. Печь до тех пор, пока тесто перестанет прилипать к зубочистке. Получается довольно приличный по размерам кексик, хранила потом в холодильнике, Дашута ела его три дня с удовльствием, мы тоже попробовали - понравилось. Если в гостях будут малыши, то хватит всем. Можно курагу или чернослив покрошить туда же. собственно изначально это и был рецепт с сухофруктами, но у меня дома их не было в тот момент, как и мюслей из того же рецепта, а где его видела и не помню теперь. То ли в Мой маленький, то ли в Мой ребенок,
11.02.2008
Берешь блюдечко, кладешь на него два печеньица длиненьких, типа Хайнц, мажешь сверху подслащенным творожком, типа Агуша, укладываешь кусочки фрукта, типа персика, сверху еще два печеньица, типа Хайнц, только поперек, первых двух, обмазываешь все тем же творожком, типа Агуша, а сверху украшаешь теми же фруктами, типа персика и банана = полноценный детский ужин, например... А-а-а, еще нужно свечечку!!! С наступающим вас!!!
11.02.2008
ань посмотри здесь в картинкахhttp://www.good-cook.ru/knop/arhiv.shtmlhttp://www.say7.info/
11.02.2008
Ура! Ходим! Советы начинающим))) Мне уже начинает казаться...