Развитие ребенка
Аватар

Я сломалась на середине. честно. Потому как диагноз, по мне, ясен - у мамы повышенная тревожность. И это надо лечить. Иначе потом аукнется на отношениях с ребенком.

06.03.2018
Аватар

Спасибо Вам! И всем, что вообще прочитали! Меня психолог уже предупредила, о дальнейших последствиях! Я поправилась на 20кг! Даже заниматься собой не хотела! Теперь стараюсь работать над собой во всех смыслах

06.03.2018
Аватар

Как с моего сына списали. Скажите пожалуйста как сейчас у вас дела?

21.12.2022
Аватар

Про амакидс слышали? Про его развивающие курсы, обучают быстрому счету и чтению, развивают смекалку, интуицию. Как нам сказали - главное, это развитие обоих полушарий мозга. Ребенок только начал ходить, в восторге. Конечно большую роль еще играет и то, кто учитель и как преподносит материал.

14.05.2018
Аватар

Согласна,самостоятельно научиться можно всему-было бы желание!Вот только стоит ли вот так заморачиваться?Сейчас же куча центров разных,тот же Амакидс например.Вариантов масса!

25.05.2018
Аватар

Лучше чем в амакидс нигде не учат ментальной арифметике!я обошла кучу центров,но лишь там действительно занимаются делом!

10.06.2018
Комментарий удалён
Аватар

Осилила. Если честно я с Вас в шоке. У знакомой у моей ребенок. Диагноз - "Вкрапления социального аутизма" Так вот. Вам до аутистов как, пардоньте да Китая раком! И если слушать всяких ебанутых (простите) медиков, которые несут всякую дичь тоном не терпящим возражений на тему "Кто не ходит вдоль бортиков в 7,5 месяцев, тот отстает в развитии" - это можно вообще двинуться, мамочка. Я б за такие слова таких вот РВАЧЕЙ лишала права заниматься мед деятельностью. Потому что она ляпнула дура а Вы себя О! как накрутили. Вы чего вообще хотите от 2- летки, боже...И я понимаю если бы Вы еще к врачам не обращались, но Вы прям подпитываете своих внутренних бесов, бесконечно таская своего ребенка по неврологам и психиатрам. Вам что делать нечего? Это ж надо довести ситуацию до подобного абсурда! Слов нет. Может я грубовато (извините) но Вам надо всерьез заняться СВОИМ психическим здоровье, пока не стало слишком поздно. Так и с ума сойти можно. Оставьте своего ребенка в покое! Дайте ему нормально развиваться!!! Моей вообще 5 лет до нее в 90 процентах случаев не доорешься, и что же? Мне теперь ее по врачам таскать? резюмируя вышесказанное - маме успокоительное, ребенышу спокойную маму. И все наладиться.

09.03.2018
Аватар

А в каком вы городе?

07.03.2018
Аватар

Краснодар

07.03.2018
Аватар

Жаль, что не Москва

07.03.2018
Аватар

Вы ребенка психиатрам показывали?

07.03.2018
Аватар

Да! 2 психиатра, три психолога! 6 неврологов!

Никто проблем не видит!! При том с одним психологом мы на связи, но она мной занимается! Его развитие вопросов не вызывает!

07.03.2018
Аватар

Тогда чего переживать. Есть же характер у ребенка, и он отличается от ваших представлений. Ничего страшного.

08.03.2018
Аватар

Не осилила всё. Подумайте о другом. Его эмоциональность (точнее не эмоциональность) может быть отображением вашего состояния. Про игнор. Понаблюдайте, возможно в семье есть кто-то из взрослых, кто также реагирует, когда не хочет что-то делать. А вообще, у меня не сложилось впечатления, что может быть аутизм

06.03.2018
Аватар

Муж тоже так переодически делает!

мне интересно, детки двух лет как реагируют на пришедших людей в дом, знакомых! Радуются ли? Общаются как-то? И бывает что надо звать несколько раз? Я не сравнить хочу, а просто понять, может это нормально!

06.03.2018
Аватар

А вы спросите его, слышит ли он вас в этот момент. Если слышит, то просто объясняйте ему каждый раз, что если его зовут, то он хоть как-то отреагировал, например сказать не хочу.

07.03.2018
Аватар

На самом деле, меня психолог предупреждала о связи между моим состоянием и его! Да я и сама замечаю! Но меня прям колотить начинает, когда его кто-то зовёт, а он не реагирует!

06.03.2018
Аватар

А если вы позовёте после? Отреагирует?

07.03.2018
Аватар

Не всегда! Вот вчера были в магазине, говорю пойдём, он сначала не отреагировал, на второй призыв посмотрел на меня, показал пальцем на кефир и сказал: "кефир стоит", и продолжил заниматься своим делом, пока за руку не подошла и не взяла! Хотя дома, как правило, он реагирует на мой призыв и слова, иногда раза со второго, третьего раза! игнорит не прям часто! Я раньше делала упор на интеллект, он тянулся к знаниям и мы занимались много! Сейчас делаю упор на выполнение просьб! Вроде он стал более покладистым, но в любом случае, игнор имеет место быть! Особенно с посторонними, знакомыми ему людьми, которых он точно знает, узнает на фотках, говорит как кого зовут! То есть, он может пообщаться, часто улыбается, но только когда это надо ему!

И ещё, Он прекрасно играет со своим папой, многому учится у него, хорошо занимается с ним, то есть не сторонится, контактирует(опять же переодически тоже игнорит), но когда он приходит с работы домой, нет никакой радости, здоровается только когда укажешь на действие!

Не знаю как правильно все объяснить!

07.03.2018
Аватар

Конечно, понимаю ваше состояние. Сама была в подобной ситуации. Мне помогла только поездка к Осину. Он посмотрел ребенка и все мне объяснил. Все моменты, которые меня волновали. И только тогда отлегло. А теперь, когда дочь хорошо говорит, я уже её понимаю, почему она себя вела так или иначе именно про игнор.

07.03.2018
Аватар

У Вас тоже был игнор? Сейчас все впорядке?

07.03.2018
Аватар

Был. Сейчас все хорошо. Иногда не хочет общаться с бабушкой или дедушкой, когда они заходят в нашу комнату, их игнорит, но мне объясняет, что не хочет сейчас общаться с ней или с ним.

08.03.2018
Аватар

Слава Богу, что все наладилось! И что переживание не оправдано! Детки самое ценное, что есть в жизни! Здоровья Вашей доченьки! И спасибо за поддержку🙂🙂🙂

Надеюсь, что мой сынок станет общительным!)

08.03.2018
Аватар

Спасибо)

08.03.2018
Аватар

Может он задумался глубоко про кефир и поэтому вас не слышал

07.03.2018
Аватар

Так он же повернулся? Пусть со второго раза, но не подошёл! То есть он меня услышал! Речь вроде б понимает! Почему считает свои дела превыше просьб мамы! Я думаю он и игнорит потому что ему важней собственное дело!

07.03.2018
Аватар

А вы всегда реагируете на чьи-то просьбы... Не переживайте. Пройдёт полгода год, и все станет совсем по-другому

08.03.2018
Аватар

Мдяяяяяя....Мамочка срочно чонидь!!!! Валерианка, тенотен. ФЕНИБУТ, Будете душкой, курс около месяца (по назначения врача ессесвенно) 😉

09.03.2018
Аватар

Вы прошли 11 врачей и вас не устраивает что ни один не нашел у вашего ребенка отклонений? Вы серьезно?

Мне кажется все у вас в порядке, не придумывайте ребенку диагнозов...
06.03.2018
Аватар

вы много хотите. Ваш ребенок и так многое умеет. Отстаньте от него!!!! Вы спросите у своей мамы какая вы были в 2 года. Если сейчас ребенок чего то не умеет то научится со временем это не потология!!!! Приведу пример. нам 1 7 собирает пирамидку цвета знает,но иногда заигрывается и дает не тот цвет. Это же незначит отклонение.

06.03.2018
Аватар

😨😨😨😨и вы реально думаете,при всем том ,что описали,ваш малыш аутист???😏

06.03.2018
Аватар

Меня пугает его странное отношение к людям, по развитию претензий практически нет! Но когда его начинают навязчиво звать, а он игнорит меня очень пугает!

06.03.2018
Аватар

Мне ,кажется,вы зря переживаете.

06.03.2018
Аватар

Спасибо!

06.03.2018