3 года

Как уйти от укачивания?

Здравствуйте, вы ещё качаете? У нас та же проблема и я тоже не знаю как действовать, ждать или пытаться переучить как-то 🙈
03.04.2022
Максимова Елизавета, здравствуйте. Когда ребёнку исполнился год, и я уже видела, что он понимает какие то мои слова, где то за неделю сначала убрала фитбол(говорила, что он испортился, сдулся и тд), стала качать просто сидя на кровати, если ночью плакал. Сейчас нам 1и7,ночью всё равно просыпается, хотя реже, я кладу снова в кроватку, пытаюсь успокоить, если не получается, иногда хватает просто взять на руки, иногда надо покачать сидя на кровати
04.04.2022
Анюта, спасибо большое за ответ 🌺 но для меня это пока что из ряда фантастики... Нам и грудь и качания😩
04.04.2022
Максимова Елизавета, не переживайте. Я думаю всему своё время)с грудью на мой взгляд намного сложнее, иногда периодически думаю, что если бы не случилось ситуации и ребёнок остался бы на груди, я бы его до школы кормила)))
04.04.2022
Анюта, 😂
04.04.2022
Читаю щас и диву даюсь, реально много опытных и знающих. Но я когда сын был маленький, просто перестала его качать, он тяжёлый уже был, ещё года не было ему, я просто рядом с ним ложилась, гладила пела или похлопывала. В 2.5 уже засыпал у себя в кроватке, но рядом с нами
25.07.2021
Meri ger Ab, ух) как уже писала у нас тоже был такой кайфовый период, когда засыпал сам, но как то, что то поломалось, то-ли скачок развития был, то-ли стал больше от меня зависим, потому что редко когда кому то кроме меня удаётся его укачать.
25.07.2021
Анюта, я помню, от рук отучали, но бабушки и дедушки мешали в этом. Мы сами порой мешаем самим себе в налаживании необходимого
25.07.2021
Есть 2 способа: жёсткий и мягкий.Так как вы хотите помягче для ребенка, расскажу второй способ: начинаете укачивать на сон как обычно, видите, что глазки начал прикрывать - амплитуду и темп укачивания сразу сбавляете, опять открыл или начал капризничать - снова возвращаетесь к обычному укачиванию. Снова прикрыл - опять сбавляете темп и амплитуду. Как только начнет засыпать при слабом укачивании, при засыпании убираете укачивание вообще, просто держите на руках. Открыл глаза - снова слабое укачивание. Метод долгий, но мягкий. Можно добавлять колыбельные, белый шум, поглаживания, потом с помощью них можно будет так же уложить малыша. Ждать, когда перерастет, можно очень долго, знаю пример, когда 2х летнего укачивали, а к тому времени и руки, и особенно спина могут сказать "до свидания" 😁
25.07.2021
Ирина, огромное спасибо за ответ) попробую обязательно, может хоть на ночной сон так приучу
25.07.2021
Анюта, главное расслабить малыша перед сном, может песенки какие спеть или просто на руках столбиком чуть-чуть поносить. Моя дочка вот стала расслабляться от легкого массажа по спинке. В общем найдите то, от чего ребенок успокаивается и расслабляется)
25.07.2021
Ирина, пока в поиске расслабляющей процедуры для малыша) Много разного пробовала и массаж и спокойное бодрствование, ритуалы с 2 месяцев без изменений и по времени тоже всё одинаково, и время бодрствования адекватное , но почему то перед сном в него будто сатана вселяется😂бесится, не могу поймать, чтобы успокоился, как итог слезы перед сном и долгие качания)
25.07.2021
Анюта, может в активное бодрствование его больше нагружать? Ползать, ходить (если умеет), на улице так вообще было бы замечательно, если есть возможность. На детскую площадку, где много детей, если вы не против такого)
25.07.2021
Анюта, Это хороший совет, правда работает. Я качала сначала на Фит боле, потом просто ходила по комнате пока не уснёт, потом стоя на руках без ходьбы, потом лёжа на диване у меня на руке, и в конце концов просто рядом лежит сейчас. Это сложно было и казалось невозможным😁и например, вот если вы остановились- ребёнок будто уже спит, сели на диван например и ребёнок начинает копошиться, сразу пробуйте заменить укачивание другим (пошипеть, похлопать). ну и да, нужно физически нагружать в начале бодрствования, а в конце расслаблять. Главное заменить это укачивание чем то другим. У меня сейчас дочка просто перебирает мои пальцы пока не уснёт, без пальцев никак 😁 и именно мои нужны, папины не катят. а раньше думала что буду качать ее до 18 лет😭
25.07.2021
А если ему бутылочку подсовывать с водой или чаем? Я не знаю как на ив, мы на гв. Но засыпает дочь сама на груди, когда просыпается с газами, даю грудь и тут же засыпает.
25.07.2021
Анна, Пробовала, он чувствует подвох) не уснёт после воды и будет хныкать, пока смесь не дашь. Для меня это не проблема, тем более он у меня с рождения ночью ест лучше, чем днем, как то так повелось)
25.07.2021
Анюта, когда смесь дашь, он тоже сразу засыпает и просто кладу в кровать, спит где то час-полтора, потом начинаются газы и пробуждения.
25.07.2021
До полутора лет качала старшего. Была очень рада, когда перерос - стал слушать сказки перед сном, затаив дыхание)) сейчас (3 года) так хотелось бы его покачать, чтобы он заснул)) но нет, не уложить. У нас пошёл отказ от дневного сна)
25.07.2021
Ближе к году ребёнок сам ушёл от этого, сейчас засыпает без укачивания но лёжа на мне, ребёнку 1,4. Не вижу в этом ничего страшного, прийдет время и от этого тоже сам уйдёт. Сейчас редко но иногда засыпает сам. Когда ребёнок уже прилично весил, то укачивались на футболе, так легче было. В этом тоже есть свои плюсы, дети так быстро растут, посмотрите на это с другой стороны и наслаждайтесь моментом пока крохе это нужно.
25.07.2021
Екатерина , я и наслаждаюсь, это действительно счастье, что у тебя есть малыш и он вот сейчас у тебя на руках засыпает) Возможно меня сейчас закидают тапками) Только в последнее время знаете мир куда то не туда повернул) Все очень настроены по поводу аутизма и всего такого, везде так много информации. Везде пишут, что предрасположенные дети плохо спят, просыпаются часто ночью, не могут самостоятельно засыпать. Неврологи в год требуют чего то невозможногоп. Педиатр на осмотре в 11 мес сказала, что раз ребёнок осознанные слов никаких не говорит нужно показаться логопеду, несмотря на то, что он обращенную речь понимает. не рановато ли к логопеду,все дети разные и развиваются по разному и всему свое время. и в любом случае я куда то пойду только после консультации невролога.
25.07.2021
Анюта, нам 1,4 и мы тоже ничего не говорим, месяцев в 7-8 начал мамкать а после года замолчал, всему своё время, все дети разные. Меньше таскайте кроху по врачам, хорошего врача в наше время сложно найти, вы же сами видите что с ребёнком все в порядке. Я тоже в 6 месяцев Волосы на голове рвала от того что мой не собирает пирами и вообще интереса не представляет. Или что ближе к году не умел ничего ни ладушки ни рукой помахать, зато после года взял и сам выдал. Всему своё время
25.07.2021
Екатерина , да я знаете, как то месяцев после 8 успокоилась, когда сел и пополз(поздновато начал это делать поэтому немного нервничала все ли в порядке). Сейчас просто наслаждаюсь каждым днем с ним, не вундеркинд он у меня, ну и не надо). Мой кстати при слове пирамида или кубики, делает не понимающий вид и быстрее уползает) ладушки играет, когда ему вздумается, чаще когда радуется, жесты никакие тоже не машет. Просто первый ребёнок, опыта нет, не знаешь кого слушать, всё настораживает, а доктора иногда несут откровенно чушь, или приводят нормы 40 летней давности и чётко на них ориентируется. Мне например педиатр порекомендовала первый прикорм начинать с каши на коровьем молоке, добавить туда соль, сахар и масло))) жесть просто) больше она меня у себя не видела)
25.07.2021
Наслаждайтесь, будет время, когда из рук будет вырываться, тогда и кладите в кроватку, а сейчас ток крик будет. Не думаю, что захотите это слушать. Я пробовала. Если мягко, то можно попробовать сажать его на ноги и чуток подкачивать, потом просто, чтобы сидел на руках и поглаживать, ну а потом либо в кроватку класть и рядом за ручку держать, либо на кровать с собой рядом. Но на деле мне кажется это не прокатит. У них то зубы, то животик и значит надо больше рук и укачивания, а с любой схемой нужна последовательность.
25.07.2021
Анастасия Бондарь, да, я полностью согласна с Вашим мнением) дискомфорт по этому поводу ощущаю только в ночное время, потому что, если живот беспокоит просыпается часто и просто баюкать на месте не прокатывает, только качать. Утром просыпаешься, как будто всю ночь кросс бежал. Вот подумала, если как то можно помочь засыпать на сны самому, то это хотя бы меня как то разгрузит перед ночью)
25.07.2021
Анюта, не разгрузит( у меня та же история, и пыталась приучать к самостоятельному засыпанию по этой же причине, но не помогло. Помогали баксет, лактазар, потом боботик для животика (у нас колики и по сей день мучать могут, а нам уже год и 5 месяцев), а для зубов дантинорм бейби - волшебник. А самостоятельное засыпание... ну не знаю, может кому и помогло, но точно не мне🤷‍♀️ А за ночь мы могли раз по 6-7 подняться в лучшем случае и орать дурным криком, иногда спасало питье просто. Давала бутылочку по 150мл-180мл чая, сока, смеси там уже все равно и дальше спать, а малой выдувал и тоже засыпал.
25.07.2021
Анастасия Бондарь, ох эти колики) ужас просто. И особо помочь ничем не можешь, врачи говорят незрелость ферментов, до 2 лет точно надо ждать, после 2 уже доп. Обследования, если не прекратятся. Уже и пищевой дневник пробовала вести, думала вычислить, может на какой то продукт сильнее живот беспокоит, но так у меня не получилось ничего) нам почему то боботик никак не помогал, сначала саб симплекс давали, сейчас эспумизан(вроде одно и тоже вещество, а эффект почему то разный). Пользуемся им каждый день уже 11 месяцев, ужас просто. Если утром после сна не дашь, начинает икать после еды, может целый день икать с перерывами, на ночь не дашь, то и с вечера тогда не поспит нисколько. Баксет тоже давала, кажется было немного легче, но не надолго. Сейчас вот на участке дома много чего выросло, специально для сына горошек посадила, а дать теперь боюсь)
25.07.2021
Анюта, нам в самый первый раз помог баксет в комплексе с лактазаром. Попробуйте, может и вам поможет. А вообще, если уж так сильно проблемы выражаются, попробуйте выделить три продукта и давайте их на протяжении месяца. Мы так давали смесь и гречку, чтобы выявить на что аллергия у ребёнка, а заодно колики прошли. Я гречку молола сначала, потом решила хлопья купить. Так ребенок опять по ночам орал. Пока неделю привыкал, так и орал. А казалось бы та же гречка ток приплюснутая🤷‍♀️ Спасибо, буду знать о двух годах 😃
26.07.2021
Мои просто перерастали. Наступал момент, когда категорически отказывались засыпать на руках. Только рядом
25.07.2021
Анастасия, это здорово. А в каком возрасте наступал этот момент у Ваших?)
25.07.2021
Анюта, среднюю качала с 8 месяцев до года и 8. Младшего (ну тут не качание, тут на руках просто, можно было сидеть) с рождения до года
25.07.2021
Анастасия, понятно)спасибо за ответ. Просто уже не знаю смириться с этим или что то предпринимать). Получается за день 2 раза укачиваю и на ночной долго с ним хожу, ноги гудят) ночью чаще на фитболе, потому что спросонья единственная мысль, сесть куда то)))
25.07.2021
Операция по поводу крипторхизма Когда обращаться к врачам?