12 лет

Не разрешают ничего покупать для малютки((((

Мы пока ничего не покупали, но уже присматривались и приценивались, думаем с мужем через месяцок поехать и купить и кроватку и коляску, просто не раскладывать раньше времени. Единственное, что конверт на выписку и вправду говорят самый большой запрет . . .это муж купит после рождения . . .А вообще важно то, во что вы верите
04.02.2012
спасибо, Девочки, за поддержку! Я решила настроение себе не портить и потихоньку мелочь всякую покупать))) а кроватку и коляску и крупняк, так уж и быть, выберу, покажу всем желающим побыть спонсорами, и пусть только потом попробую не купить именно то, что я покажууу:))))
04.02.2012
Правильно, а еще лучше зафиксируй это на бумаге, что в каком магазине, еще и с фотографиями )) а то моему мужу если не расскажешь все в самых подробных деталях, он просто случайно купит что-нибудь не то. Я вот на свадьбу например написала список подарков и отдала сестре. Те, кто принципиально не хотел дарить деньги, просто разбирали подарки из этого списка. А то потом думай, что делать с четырьмя чайниками и тремя утюгами. Хотя и это не на 100% помогло - все бабушки привезли по сервизу )))
04.02.2012
я решила, что запишу прям артикулы того, что выберу, ну и покажу воочию))) а то мне кажется в магазине не поймут меня , если я буду ходить и фотать всё))))))))
04.02.2012
Все правильно,я тоже потихоньку начала одежку покупать,а крупное уже присмотрела в интернет магазине.Не знаю,я не кому не доверю покупку вещей дя моего масика,хочу сама кайфовать ,поэтому что в первую беременность ,что и сейчас все куплю сама,конверт кстати не покупала,бесполезная вещь,покупала красивое одеяло и бант в отделе тканей и замечательно,сейчас опять в поиске одеяла,только уже голубого:)
04.02.2012
Нам все по наследству досталось, вроде бы и нашли бы деньги новое купить, но подумаешь, ведь вещи хорошие, а коляска на пару лет, потом ее куда девать? Не хочется хламом обрастать, а с другой стороны так хочется самой выбрать... Ну и что что покупать не разрешают? Главное выберешь сама, то что хочется, пальчиком ткнешь, а тебе все потом на тарелочке с голубой каемочкой на дом доставят, че плакаешь? А в каждой примете есть смысл, они не просто так появляются. Могу объяснить, откуда взялась примета не покупать ничего до рождения малыша. Сами знаете, что даже в случае благополучной беременности, в родах может произойти все что угодно. Представьте себе женщину, которая вернулась из роддома одна, хотя как и все спокойно ждала и мечтала будучи беременной. И вот она видит коляску, кроватку, пеленки... я бы сразу вешаться побежала.
03.02.2012
смысл этой приметы в том что в старину не знали кто родится и до родов не шили ничего
03.02.2012
А я знаю ,что на Руси приданное для ляльки шили заранее,потому что это было дело долгое и все делалось заранее .И вообще зачем писать такой негатив,все прекрасно понимают,что риски есть всегда,зачем это озвучивать,здесь хочется читать позитив.
04.02.2012
Я не оправдываю примету, я просто поясняю, откуда у нее ноги растут. Если вы уверены, что все будет отлично, то вам никакие приметы не помеха. Я вовсю покупаю самые красивые распашоночки, ползуночки, комплектики. И о негативе никаком не думаю.
05.02.2012
Вот бы мне так сказали, у меня бы тогда голова не болела, а то все самой придется и покупатьи стирать и гладить и все успеть надо. А муж все вредничает, ни как не может с комодом определиться, готов ток платить а остальное я сама
03.02.2012
У меня такая же ситуация. Мне уже во сне сниться что я родила а мне ребеночка запеленать не во что)))))))) Уламываю чтоб хоть кроватку купить, чтоб все самой подготовить) а пока только конверт на выписку разрешили) Да не останутся наши детки без вещей надеюсь))))))))
03.02.2012
че за бред?? идите да купите!что они выкинут что ли?? я уже всё купила))
03.02.2012
Я тоже только любуюсь и показываю что хочу,а покупать не дают
03.02.2012
а мы уже по полной закупились. Глупости все эти приметы.
03.02.2012
у меня муж сначала тоже сказал родишь и я всё куплю....с первой так было,но там была рядом мама моя и бабушка они всё и купили и выписывали тогда на6ой день... а теперь-то на3,4ый...как тут успеть.и работу никто не отменит...и на самом деле вдруг они не найдут ту кроватку или коляску,которая так понравилась ...и он огласился,что это всё предрассудки и мы будем всё покупать в марте)))))))Так решили..Вы носите малыша,вы его рожаете,а вам еще указывают!!!!!!!!!!!ПОКУПАЙТЕ !!!!!!!!!!!!!!
03.02.2012
Нам тоже родные в один голос говорили: Ничего не покупайте! Мы с мужем не послушались и купили кроватку на 26 неделе, всем сказали, показали. Сейчас молчат, а мы за коляской собираемся на следующей неделе! Это же такой кайф самой всё выбрать, купить и собрать... Так что не слушайте их, ваш ребенок вам и решать.
03.02.2012
Все правильно,как можно запретить взрослому самостоятельному человеку,тем более,что сейчас это есть,то что нравится,а потом может и не быть.
04.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто-нибудь вернулся в свой размер после родов???? Как быть???