Не готова рожать.

проблема может быть не в гормонах, а в башке до знакомства со вторым мужем дала себе установку, что рожать и иметь детей не хочу, потому, что у меня не было нормальной семьи и дома познакомилась с мужем, узнала его родителей, поняла что могут быть нормальные отношения в семье, любящие родители (его родители ко мне относятся намного лучше , чем мои собственные) родить захотелось конкретному мужчине и семью захотелось счастья вам !
20.11.2017
Наташа красивая! 😍😍😍😍
19.11.2017
Катюша, спасибо :)
30.11.2017
А мне кажется, что дело не в гармонах, а в воспитании. Если человеку внушают с детства, что его Я выше всего, то растёт потребитель, для которого на первом месте будут стоять его желания, а не любовь, ведь любовь - это делиться и отдавать безвозмездно. Это "Я" требует материальных благ - модной одежды, вкусняшек, комфорта, путешествий и восхищения. И таких людей всё больше. Ещё в советское время повилась фраза "зачем плодить нищету", несмотря на то, что оплачивались больничные и отпуска, давались бесплатные квартиры, а стоимость путешествий была низкой благодаря профсоюзам. Но людям этого было мало, им хотелось большего. Сейчас больше соблазнов и больше рекламы этих материальных благ. Это "Я" играет решающую роль и в целостности семьи, когда кто-то из родителей ставит своё "Я" выше собственных детей. И неважно кто это -изменщик или тот, кто не может простить измену. "Я" для них важнее, чем дети. И оправдания для защиты этого "Я" всегда найдутся. Мы идём к разделению "мама и папа" от "родители". Ведь всё чаще кто-то из "мама и папа" не является в семье родителем ребёнка. Всё чаще детей доверяют чужим женщинам (няням), а не бабушкам и дедушкам. Почему? Да некомфортно мамочкам со свекровями или папочкам с тёщами. Взлелеянное "Я" ущемляется. А бывает просто родители молодой семьи далеко. Почему далеко? Да потому что в родном городе не заработать на материальные блага, запрашиваемые взлелеянным "Я". Вот и получается, что секс (гормоны) с 16-20 лет, а любовь (желание стать мамой) всё чаще чуть ли не в 30-35.
19.11.2017
Очень понравилось, что Вы написали. У нескольких моих подруг развалились семьи из-за этого "Я". У кого-то желание сделать хоть какую-то карьеру и получить образование, у другой-только новые шмотки и вещи себе и ребенку, притом что материальных возможностей нет.
28.11.2017
А я лет с 17 была готова и хотела ребенка (отчетливо это помню!) и тогда еще и жениха не было. В 19 родила от любимого мужа)))) Осознанно, планируя и все отдавая нашему первенцу) А теперь их трое! :)))
19.11.2017
Не спорю, времени очень мало или его нет совсем на то, чтобы познать все радости путешествий и т.д., НО для меня это такое счастье быть мамой, которое заменяет все. А все материальные ценности просто могут лишь дополнить мою радость.
19.11.2017
Я сравниваю свою жизнь до и после рождения детей ... никогда бы не поменяла свою жизнь на жизнь без них. Не то, чтобы все, что прожито, то зря, но эти жизнь просто нельзя сравнивать.
19.11.2017
Подруга уехала на ПМЖ в Италию и сказала, что никогда не будет рожать, слишком хороша и интересна жизнь, чтобы тратить её на детей) Наташа красавица растёт! Она в музыкалке учится?
19.11.2017
На третьего меня уговорил муж и подруга. Аж полгода уговаривали. Я не хотела. Сейчас смотрю на него, и думаю - а как мы без него жили?! Люблю, не могу. Очень красивый портрет Наташи. Свет рембрантовсеий, мммм
19.11.2017
Есть женщины, которые совсем не хотят детей! Вторая жена моего брата говорит, мол, не люблю детей! И рожать бы не стала... Спрашиваю, зачем тогда родила двоих(от первого брака)? Дочь родила, потому что так надо было (все ж замужем рожают), а сына муж выпросил! Теперь дети живут с отцом и его нынешней женой, а мама у них выходного дня! Говорит, вообще не понимаю, зачем женщины столько детей рожают и в чем приятность! Вот такая вот позиция!!!
18.11.2017
Думала, к третьему подготавливаешься морально ))))
18.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
детский фотограф в Москве