9 лет

Как долго спят ваши дети?

Со старшим было так же, как и у Вас. Не спал, спал только на руках, пустышку не сосал, зато сиська нужна была рядом постоянно. Младшая т-т-т совсем другая: много спит, если не спит, то спокойно лежит и глазеет с соской или без, сися нужна, как по расписанию. Ночью промежуток между едой 5-6 часов. Со старшим и мечтать не могла: 2 часа максимум — довел меня до галлюцинаций от недосыпа((( А основная причина в такой разнице мне видится в массе при рождении и соответственно силе, с которой ребенок может сосать грудь. Старший был маленький (2870г) и очень слабенький — не наедался. Ну и уверенность мамы тоже играет роль — ко второму ребенку отношение гораздо спокойнее!
10.06.2015
С первым ребенком гладят все пеленки-распашонки, со вторым — только с изнанки. А когда рождается третий.. и если он ест с миски кота, то это проблемы кота))) Как в анекдоте все получается. С первым ребенком все новое, боишься сделать что-нибудь не то, или не сделать вообще что-то. У нас сын родился 3250, захват с первого раза серьезный.
12.06.2015
Дд! Рано еще в 1,5 мес думать о режиме :-). У меня второй ребенок, тоже может долго не спать. Не заморачиваюсь! Вспоминаю как было со старшенькой и понимаю все дети разные. А о режиме стоит задумываться не раньше 3-4х мес. Опять же сужу по первому своему опыту. Проходят колики, нерегулярн стул. Но опять же у всех по разному. 
09.06.2015
По ночам уже бывает иногда режим. Если все в порядке, животик не болит, то просыпаемся на кормление либо в 2 и 5, либо в 1, 3 и 6 утра. Намечается все-таки какоц-никакой режим))) Что не может не радовать
09.06.2015
я с третьим ребёнком, слава богу расслабилась, со старшими ждала, когда же уснет, чтобы что то делать, и когда делала напрягалась " сейчас проснется, сейчас проснется". А сейчас я не смотрю, спит или не спит, делаю, что надо и все, где то с ней на руках, где то рядом и разговорами отвлекаю. При том что она спокойнее старшей, но не такая спокойная как средняя. Есть один долгий сон, а так то спит то не спит
08.06.2015
Ого!!! Я наверное до третьего не дотяну)))
09.06.2015
И наш не из таких:) Сначала очень сильно нервничала и тем самым еще больше нагнетала ситуацию, а потом все отпустила - не спит и не спит, это же не робот с кнопкой,а человечек:) Уже приспособилась делать что-то пока он не спит (есть,сцеживать молоко, готовить еду, гладить). Все дети разные, поэтому заморачиваться не стоит. Я сама у мамы была спящим ребенком, а вот муж совсем не спал. Я благодарна, что у нас что-то среднее получилось:)
08.06.2015
Ой, моя мама вспоминает меня маленькую, и крестится))) Рассказывает. я до 3 месяцев криком кричала постоянно. На руках меня тягала вся улица. Хорошо, хоть сын не в меня. Таскаем только втроем, без помощи соседей)
09.06.2015
О, как это знакомо! Если не спит и плачет, то что-то беспокоит. Вы га ГВ?
08.06.2015
Да, на ГВ
09.06.2015
Сдайте анализ на лактазную недостаточность, у нас так было, пропили лактазар, стало лучше. Еще нам очень помог остеопат, стали спать ночью.
09.06.2015
ттт, ночью вроде нормально спит. Правда не всегда. Вчера к примеру, спал 2 раза по 2 часа, чему я несказанно была рада. Сегодня утром мы пошли на прогулку в слинге, тоже проспал всю дорогу. 
10.06.2015
Мы на смеси — и то у нас нет режима и не спим мы по три часа между кормлениями, хотя многие считают, что на ив все очень удобно получается — так вот не полкчается! Спит только на руках или рядом со мной, но хотя бы часик между кормлениями мы все-таки спим. Но, кажется, с животиком проблемы только начинаются( мы помладше, нам еще месяца нет
08.06.2015
Пусть вас обойдут стороной эти нехорошие колики и газики)))
09.06.2015
Меня тоже удивляет эта фраза! Моя дочка первые недели спала мало, да и сейчас немного, из целого месяца всего наверное несколько дней, когда она реально много спала и я успевала заняться собой или домом.Моя девочка тоже не спит после каждого кормления.У меня было такое, что просыпалась малышка утром и не спала до 13 часов дня, причем не отпускала меня ни на минутку, я так сидела с ней на руках с нечищенными зубами и мечтала о завтраке, который уже превращался в обед) Сложно сказать, что им не нравится, но что то видимо не нравится. Остается только переждать такие моменты.
08.06.2015
А почему не позавтракать одной рукой?? Я успеваю и сама позавтракать, и старшего кормить и маленькую на руках держать. Что-что, а поесть у меня всегда получается)))
08.06.2015
Этот навык приходит, когда появляется второй ребенок наверное))) С первым боишься шаг ступить, чтобы дитя не проснулось и не закричало)))
09.06.2015
У меня так было первый месяц, пока к маме не переехали. Муж до вечера на работе. Мне одной во-первых, скучно (ну естественно только в те моменты, в которые малыш спал), а во-вторых еще одна пара рук не помешает никогда. Тоже бывало завтракала ближе к обеду, но потом поняла, что так и до ИВ недалеко, если не есть. И по-тихоньку кушала одной рукой. Завтрак мог растянуться на минут 30-40, зато и я сыта, и ребенок на руках
09.06.2015
с первым ребенком так редко бывает — спит, ест и какает)) потому что ожидания радужные, а в реальности оказывается все чуть тяжелее, и ребенок не игрушка с кнопкой, которая по режиму включается-выключается. не переживайте, будьте спокойнее. Для своего сыночка вы самая лучшая и самая замечательная мама!
08.06.2015
спасибо) Да уж, всю беременность мне только и твердили, что это так здорово, когда есть ребенок, но никто даже не упомянул, что помимо радости еще есть и озабоченность, волнение, тревога, недосып, и т.д., и т.п. Примеров маленьких деток перед глазами не было, вот и верила во все эти радужные сказки
09.06.2015
ну это только пока) я когда выписалась из роддома у дочи был понос, а у меня — послеродовая деперссия. ревела где-то месяц и говорила, что больше никогда и ни за что, так как так переживать за них это слишком тяжело. ну и что?)))) вот уже и второй на подходе)
09.06.2015
Это ж здорово!!! мне муж уже намекает и на второго. Точнее на вторую. Говорит, чтобы не было тяжело с одним ребенком, давай родим второго, и тебе некогда будет думать, что тебе тяжело)))) Шутки шутками, но в каждой шутке есть доля шутки, все остальное правда
09.06.2015
да пусть не спит, главное, чтоб не капризничал! у меня с сыном так было. как вспомню так вздрогну, если он не спал, значит орал. я пописать в туалет за день не успевала сходить и не дай Бог его одного оставить, ор на всю квартиру был. Дочка же немного другая, игрушки рассматривает, играемся с ней, она тоже может часов 5-6 не спать, но меня с ума не сводит. Да и колики у нас реже. А у сына, бедняжечки, живот болел постоянно, проблем куча была и я, отчасти, в этом виновата, тк не знала что колики не обязательно от капусты бывают, а от любого продукта. С дочкой сразу просекла от чего животик болит. В итоге ем только рис, овсянку и мясо. ВСЕ) сладкого ничего. зато все счастливы и довольны. уж лучше так, чем с животом маятся. потом у сына был гипертонус, лишняч жидкость в голове, лактазная недостаточность и жуткая аллергия. Это я к чему пишу - все дети разные. Вы сейчас разочарованы, реальность оказалась гораздо суровее. к 4 месяцам колики проходят и станет легче хотя бы с животом. Просто примите как факт что у вас такой ребенок и не читайте ленту развития. Там у всех волшнбные дети - спят всю ночь, сами играются, в возрасте двух месяцев чуть ли не разговаривать начинают)) прибавки у всех сказочные, молока залейся итд итп. А в жизни все иначе, таких счастливиц ЕДИНИЦЫ и у них есть время сидеть и спокойно писать посты на бб) Удачи вам и не расстраивайтесь!
08.06.2015
спасибо super_smilies086.gif а у нас от овсянки животик крутит. Рис по причине запоров не ем. А из мяса только курицу и индюшку, на остальное тоже реагирует или запором или криком и плачем
09.06.2015
Моя дочка точно так же спит днем. Ночью, правда, дает мне выспаться))Однозначно, ребеночку передается ваша нервозность, он себя так же и ведет. Попробуйте себя контролировать. Да, это очень сложно при таком недосыпе, но нужно постараться преодолеть этот этап.Есть дети, которые целыми днями спят, засыпают сами, не плачут, их не надо укачивать. Для меня это тоже из области фантастики. Я раньше когда слышала эти истории, расстраивалась, тоже винила себя, что я что-то не так делаю. Но потом поняла, что это просто другие дети. Их поведение не хуже, не лучше, чем у моего ребенка, а просто другое! И надо научиться подстраиваться под режим СВОЕГО ребеночка, пока он не устаканится. А это произойдет, не переживайте! Совсем скоро, возможно)) Например, у меня утром есть минут 5-10, пока дочка лежит спокойная. За это время я успеваю сходить в туалет, умыться, почистить зубы, переодеться, сварить младшим кашу и сама что-нибудь перекусить)) Если не успеваю, беру ее на руки и делаю это все с ней на руках (кроме туалета, конечно). Потом проводим с ней экскурсию по дому (на руках, потому что нигде лежать не хочет).И так каждый раз, пока ее укачиваю, намечаю план действий на то время, пока она будет спать (минут 5). Что-то сделаю, что-то нет (остается на следующий раз). Уже как-то привыкла и с улыбкой отношусь к тому, что после получасового укачивания и сна на руках, она как ни в чем не бывало широко открывает глазки, как только ее переложишь в кроватку)Ну, и конечно, виной всему колики. Чем они сильнее, тем труднее ребенка успокоить и уложить спать. Переживете этот этап (по возможности без нервов) и все наладится! Крепкого и здорового вам сна!)
08.06.2015
Полностью согласна, все детки разные. Где у одного все в норме, у другого может быть по другому. Стараюсь об этом всегда помнить) спасибо за слова поддержки super_smilies082.gif
09.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как приучить ребенка к кроватке? А царь-то не настоящий!!!!!!!!!