8 лет

Что делать ночью?

у нас так же было, завершили гв, спит спокойно всю ночь
19.07.2016
А как гв завершили? И во сколько?
21.07.2016
Как я вас понимаю! В итоге решилась и просто перестала давать грудь. Ночью укачивала, предлагала пить/есть-не хотел. Вот ходила с ним, успокаивала. Он естественно дико орал требовал грудь. Но я так намучилась с ночными кормлениями... Решила не отступать. Тут главное терпение! Ребенку тут не еда нужна, а привычка просто. Обнимайте его, целуйте. Пусть не думает, что вы его больше не любите, раз сисю не даёте. В общем, в первую ночь я намучилась. Во вторую ночь он уже не так плакал. А потом...просто перестал просыпаться☺️ Просыпался в 5-6 утра покушать) и дальше спать. Кормила кашей, потом стала давать банан. Так как он очень хотел спать и при этом был голоден) не хотел ждать, пока я буду греть еду и т.д. Теперь он просыпается в 9 и ждёт мирно свою кашку)
15.07.2016
Ой, вы для меня герой! Я пару раз пробовала не давать грудь и качать носить целовать и т.д. орал так что чуть ли не до рвоты. Уговаривала, сказки рассказывала но меня хватило нм 2 часа. Потом разревелась и сдалась. Кашу с бутылочки ночью давали?
21.07.2016
Я тоже плакала, жалела. Но твердила себе, что так будет лучше для нас двоих. Бутылочку сынок уже даааавно не берет. Я предлагала покушать,например,его любимый банан или попить воды. Но он наотрез отказывался. Значит не голоден и нет жажды. Просто хочет сисю. А вообще, не рекомендуют давать сок, кефир, кашу. Иначе потом ребёнок будет просыпаться для этого. Я поздно ответила Вам. Как обстоят дела?
31.07.2016
ДА я сюда и не часто заходить стала. Дела все так же. Ночью грудь-любимое развлечение((( Я так и не смогла его отучить. И ночью может и 8 и 12 раз к груди лезть. Не даю, начинает щипаться, кусаться и орать. Я никак себя не пересилю чтобы перепрыгнуть этот барьер(
27.08.2016
Все что написали, все про нас))) сама не знаю что делать, чтоб ночью поспать хоть часа 4(((
15.07.2016
Вот вот. Девчонки,которые смогли отучить своих крох от частых ночных кормлений, я вам завидую белой завистью.
21.07.2016
У нас такая же история.Но я стала замечать, что когда перед сном дочь хорошо погуляет она всю ночь не просыпаясь спит.Ездили на море,так там она в 21.00 засыпала и в 9 просыпалась. Я зато просыпалась с полной грудью молока ☺Мне кажется это у них больше привычка, чем потребность. Я тоже сплю с дочкой вместе. Последнее время она просыпается хныкнет и я ей грудь даю (раньше ) а сейчас внимание не обращаю. Она чуть повозится ,повозится и дальше засыпает. Вот думаю может сама так и отвыкнет потихоньку.
13.07.2016
У нас этот номер не прокатывает, к сожалению. Если не даю грудь ночью, ползает по кровати, щипается, кричит, но находит свое и тут же засыпает. А мы вечером на коляске гуляем. надо попробовать пусть ножками походит подольше, устанет, может, правда, крепче спать будет. спасибо
14.07.2016
у нас такая же история.... гуляния не помогают( пробовали и кормить тоже перед сном и поить - никак пока... думаю, может из-за зубов, у нас только 4 и никак не проклюнутся остальные, мучается, ноет, присасывается ротиком к руке, тычется, пока грудь не получит, потом успокаивается и спит. хочу подождать, пока зубки вылезут, хотя бы еще месяц, а потом будем пробовать ложить с папой, а я отдельно, посмотрим, что получится
14.07.2016
Уф.... удачи вам в этом нелегком деле. Хотелось бы узнать что из этого получится. У нас тоже зубов мало. Вот недавно только 5й проклюнулся. сегодня вт почти километр сам прошел, специально не стала вечером на коляске гулять. Посмотрим как ночь поспит. Но засыпал, дрыгая ногами)
14.07.2016
Нет. Не помог совет гулять ногами ((( все равно просыпался часто
21.07.2016
Не помогли прогулки. Даже по 2 км ходил. Падал от усталости. Но ночью так и просыпался 5 раз на перекус
21.07.2016
Всего в кучу Мамы мальчиков, отзовитесь!