10 лет

2 дня в саду!

Выздаравливайте мои хорошие! Мы на второй день похода в сад заболели... За месяц, раза три болела. Теперь стала умнее, новая неделя начинается с профилактики, даю оцилококцинум. Болезнь случалась, но симптомы были легче, чем без него. Мне кажется редкий ребенок ходит в сад без болезни(
15.10.2014
Спасибо!   super_smilies082.gifДа, все болеют дети в саду. Просто кто-то вот буквально через пару дней, кто-то неделю-две держится, кто по месяцу. В пнд ходили к врачу. Нам выписали Анаферон. Все думала давать или нет (мнения противоречивые о нем), в итоге даю. Он наподобие оцилококцинума. Может и нам поможет)) сейчас нас выписали, ходили сегодня первый день. 
15.10.2014
Анаферон помогает уже при заболевании, но он плохо профилактирует. Это мне врач рассказала. Лучшими профилактическими средствами она назвала эргоферон и орвирем. Это то что я знаю, но все индивидуально, поэтому лучше смотреть по ребенку, помогает или нет. Поздравляю с выздоровлением)
16.10.2014
А, понятно! Нам ничего не объяснили, просто выписали и все) пропить 5 дней.. Сказали, что в саду без такого рода таблеток никак. Хочу тоже для профилактики давать чего-нибудь. Ну вы сами как? Давно не общались) Как Вероника в саду, нравится? Максиму первый день очень понравилось, еле увели. А теперь каждое утро по дороге выносит мне мозг, что в садик он не хочет, что он устал там)) еще бы, там же слушаться надо, то одно делают, то другое) но потом слава Богу идет уже в группу нормально! Очень боюсь, что будет ныть, для меня тяжело это) сама сад ненавидела) 
17.10.2014
А в какой вы садик ходите?
14.10.2014
В 19-й
14.10.2014
Алена, здравствуйте несколько раз видела ваши посты про сад)мы ходим второй год (если можно так сказать....) по пальцам можно пересчитать дни когда мы там были... больше болеем и второго заражает.....сначала быстро выздоравливали а теперь через год после лета два дня сходили и четвертую неделю лечимся(((((вот надо снова вести а страшно вроде и нужно в сад водить но так жалко когда они там болеют постоянно.....Выздоравливайте побыстрее!!!!
12.10.2014
Добрый день, Элла!)Да, к саду мы готовиться начали давно)) то одежду выбирали, то еще чего)) и вот настал тот самый момент)) Я конечно знала, что болеть будем, но правда, надеялась, хотя бы недельку отходить. А тут 2 дня всего! У нас еще в саду адаптация такая — сначала неделю надо ходить по 3 часа (т.е забирать с прогулки), потом до сна неделю ходить, и только на третью на полный день можно оставлять. И я вот думаю, что такими темпами не скоро мы на полный день сможем остаться. Мы тоже ждем второго в январе. И я уже думаю, что скорее всего не будем ходить первое время. Мне даже страшно представить, что старший будет болеть и при этом еще может заразить грудничка! Вообще, по сути, мы могли бы и не отдавать в сад вообще. Я не работаю, т.к второго ждем. Но ребенку нравится, да и развитие, общение! Все же на площадках во дворе совсем не то. Ну и папа наш всеми руками и ногами "за" садик. Спасибо! Будем стараться поскорее вылечиться! Завтра хоть врача вызовем, а то я даже не знаю что у нас. Вы тоже не болейте! Вот уже кстати второй ответ, что раньше болели меньше по времени. Т.е получается иммунка страдает? 
12.10.2014
Мы в первый месяц (было дело в мае) в саду были всего 8 дней, остальное время болели. Но как-то по 5-7 дней. Теперь болеем дольше-2-3 недели....Выздоравливайте!
12.10.2014
Спасибо! Ох уж эти садики!Я даже не знаю что у нас. Надо чтоб врач посмотрел, а сейчас выходные. Вы не знаете, можно в сад справку от платного врача если что? А то сейчас посмотрела, наша в отпуске, плюс эти очереди(( Нам еще "повезло", как раз время болючее. 
12.10.2014
Да, конечно можно справку от платного врача. Там же есть печать и контакты учреждения, так что без разницы.
12.10.2014
Спасибо. А то я в этих вопросах пока полный ноль) 
12.10.2014
Выздоравливайте поскорее! 
11.10.2014
Спасибо, будем стараться!!
12.10.2014
Детская поликлиника! Легонелюбитель!