38 недель ровно
Аватар

Завтра 39 недель, дышать тоже легче, изжога отступила🙏когда встаю болит копчик и лобок🤦‍♀️, была угроза преждевременных родов, ставили пессарий, 2 недели назад сняли его, а роды никак не начинаются

И о чудо, вчера отошла пробка, если я не ошиблась😅, а сегодня бегаю в туалет по большому, надеюсь процесс запущен и скоро мы увидим свое чудо

27.05.2020
Аватар

Сегодня ровно 38 недель.

Животик круглый , растет каждый день арбузик 😀

Каменеет и тяжелеет периодически.

Ночью до 3 часов довольно сильно (так что я периодически просыпаюсь) болит таз, с правой стороны у меня небольшое воспаление межреберных мышц - хорошо физиотерапия помогла, а то спать было почти невозможно. А еще болят пальцы рук и немеют руки, тоже преимущественно ночью. Ну и классика - в туалет бегаю до 3 ночи раз 5 не меньше. В общем сон хороший где-то с 4 до 7 и потом днем полчасика - часик. Где я живу контроль врачей весьма ненавязчивый 🙄😀, так что я им все это на всякий случай еще раз пересказала - ответили все это нормально 🤷‍♀️😀 ну и хорошо, почитала форум, у многих похожие симптомы.

Малышка двигается в "ее" время, такая пунктуальная ☺️ вся в маму 😀 но движения стали другие - чувствуется, ей мало места.

Рассчитывали, что роды около 12.6., но моя крошка не перевернулась, а потому скорее всего планово будут делать кесарево. Так меньше риск для крошки. а для нас это самое важное.

Вроде все готово для больницы. Единственное, не понятно как морально лучше подготовиться, потому что до конца остается небольшой знак вопроса - КС или ЕР (вдруг еще перевернется🤷‍♀️). В общем как бы ни произошло - главное, чтобы все в порядке было.

Процесс гнездования, кажется, у меня по жизни 😃 так что даже наоборот на последних неделях я ленивее стала, вернее мне просто физически тяжело что-то делать.

Привезли заказанную коляску и макси-кози, не знаю - стирать вкладки тканевые или нет🤷‍♀️ Как думаете?

Психологически - вообще не верится что все это со мной происходит 😀 мы уже и не верили, что станем родителями. И радостно и страшновато одновременно😋 какими будем родителями, как все пройдет в больнице.... ну.. всему свое время.. Ждем 😃

26.05.2020
Аватар

Я не стирала тканевые вкладки,все равно поверх них пеленки будут ложиться, а уж пеленки стираны-глажены.

26.05.2020
Аватар

Ну вот я тоже к этому склоняюсь 🧐

26.05.2020