Не могу приучить к горшку

Ну во-первых, кака- ни разу не плохо, детки слово "плохо" слишком близко к сердцу принимают, не надо ругать за каку в штанишках. А во вторых, хочу поделиться как это случилось у нас: - брала ее с собой в туалет, сажала напротив на горшок, типа мама а-а/пи-пи и доча а-а/пи-пи; - высаживала СРАЗУ после сна, кормления; - когда начало получаться, хвалила, типа молодец, смотри попка сухая, пися сухая, кака в горшочке, ой как здорово, покажи горшочку как ты какаешь/писаешь... Сейчас нам 1 год 4 месяца, я не фанатично заметь приучала, а ненавязчиво, и за мокрые штанцы не ругала никогда, а говорила, ой тебе наверно мокро? пойдем скорее помоем попку и оденем сухие трусики, а каку выкинем в горшочек/унитаз. Ну так вот, сейчас она сама просится а-а на горшок каждый раз, и в последние два дня научилась снимать штаны с трусиками и садиться сама (этому я ее не учила). Кстати а-а просится и на прогулке, и везде, и даже ночью редко когда забывается и писает в памперс, а спим мы в памперс-трусах, тк 2-3 раза встаем а-а на горшок.
15.12.2010
если менять горшок, не поможет. у нас их два и что...нам тоже год и 5, но вот неделю ходит какать только на горшок. пукнет или если есть желание сам идет и садится, а вот сикает до сих пор на пол :( так что терпите, еще чуть-чуть, еще немногоimage
15.12.2010
Саш, попробуйте чуть позже. Сейчас иногда высаживайте, через 20-30 минут после еды. Если не хочет - не настаивайте. Просто она психологически еще к этому не готова. Я старшего полноценно начала приучать в год и 7 месяцев, за 3 недели приучила. А у подруги ребенок начал нормально на горшок ходить только в 2 года и 4 месяца.
15.12.2010
Просто еще рано - физиологически ребенок не готов контролировать свои нужды .Моей год и три я вообще пока не учу ее. Моя сестра взяла абсолютно запущенного ребенка из дет дома в 1.6. и к 1.8 научила ее потому что время пришло.
15.12.2010
Саш, мое мнение, что не надо сейчас приучать, в том смысле, котором ты это понимаешь. Ну и тем более я не стала бы говорить своей доче, что кака - это плохо, почему интересно это плохо?:))))) Ребенок не должен бояться этого дела, и думать, что это плохо, чтобы потом не было проблем с горшком, в более старшем возрасте. Но это моё личное мнение, ни в коем случае не хочу навязывать.
15.12.2010