Поездка на машине!!!с двумя детьми)))
Аватар

Ага)) Я тоже на ус помотаю)) Через неделю махнем 2000 км с двумя детьми...  Схема отработана на Максе - мы с ним каждый год на море ездим. Но мы едем ночами только, а днем отдыхаем. Поэтому у нас собой только смесь и каша разводная, кипяток в термосе. Ну и сися еще родная, куда без нее?)

15.08.2013
Аватар

А мы же с сисей простились ещё в месяц,поэтому только обычное питание.На ГВ проще.А тут прям не знаю что и делать,чем кормить и вообще как всё пройдёт.Так-то мне кажется что будет всё зашибись,а как подумаю и всё разложу по полочкам,то пипец в голове.

15.08.2013
Аватар

Я тоже волнуюсь, пишу списки)) Ева у меня еще не любительница ездить на машине...

15.08.2013
Аватар

Вот наш тоже не любитель в кресле сидеть.Мы самое долгое ездили 2 часа.А тут предстоит часов 12.А я не пишу списки.А что ты за списки пишешь?

15.08.2013
Аватар

О! Я любитель списков)) Пишу, что надо сделать до отъезда, что взять с собой)) Аптечку отдельным списком. Хотя, может,просто  у меня уже совсем памяти нет, после двух детей, вот и пишу))

15.08.2013
Аватар

Я в аптечку сложила самое необходимое:Нурофен сироп,назальный аспиратор,капли в нос,себе анальгин(часто болит голова),имодиум,мотилиум.Там есть аптеки и если что не дай Бог,купить можно.Вещи Тиме я уже сложила.Салфетки влажные,памперсы(купить),рыльно-мыльные принадлежности)))Вещи себе,дочке,мужу позже положу.Сегодня купила себе джинсы,юбку,шорты.Ура!!!Уже тыщу лет себе ничего не покупала.Мы выезжаем во вторник,поэтому время есть.А ещё у нас возникла проблема в автокресле.У нас которое с 0,уже мало-продаю.Есть которое на более старший возраст,ещё Настино.Вчера посадили Тимку в него-неудобно пока.Там нет ремней,только штатным ремнём пристёгивать.И положение строго сидя.Вот сестра отдаёт на время кресло какое-то суперское.Там крепёж такой массивный,штырь опора на пол и оно поворачивается боком,чтоб сделать лёжа.Вот это радость.

16.08.2013
Аватар

Класс! А нам пришлось Максу новое кресло покупать, а Еве максино досталось))

16.08.2013
Аватар

С двумя детьми мы еще не ездили, а вот со старшей приходилось. Что касается еды. Я прочитала, что с кусочками у вас беда. Возьмите сумку-холодильник, а в нее сложите свой перекус и баночное для сына. Что-то же он любит больше?  На остановках в кафешках просто откройте и попросите подогреть, а не будет возможности, так про термос с кипятком вам уже написали. Тогда нужна будет тара, в которую нальете кипяток для подогрева пюре. Возьмите еды чуть больше, чем обычно съедаете. Одно не захочет, предложите другое. Термос + сухая смесь - вот вам свежеприготовленная знакомая еда. Возьмите ложек одноразовых побольше, ну в разумных пределах)) Испачкается, упадет одна, достанете другую. Салфеток антибактериальных тоже упаковки две возьмите. А ту еду которую планируете вначале дать покушать, поставьте в обычную сумку. Сейчас очень удобное есть у Хайнца и Я сам фруто няни упаковки. Они наш взрослый майонез напоминают. Только не берите ничего молочного. Творожки очень быстро портятся.

Еще я бы советовала взять пару новых игрушек, которые наверняка займут ребенка на какое-то время. Ну и почаще делать остановки.


13.08.2013
Аватар

Ой,прям прочитала на одном дыхании,серьёзно.Всё подробно и доступно.Спасибо.

Вот я и хочу взять пюрешки закрытые,а на заправках подогреть.Как майонез)))мы кушаем фруктовые пюрешки.Действительно,очень удобно.Остановки это дааа.Дочка у меня как в машине,так ей в туалет надо)))

13.08.2013
Аватар

Ой, туалет это вообще отдельная тема. Мы даже дочке, когда ей уже года четыре было брали горшок))) Она возмущалась дооолго, а когда в пробку попали и приспичило, радовалась. что он есть!

Вам удачной поезд

ки. Пусть все пройдет хорошо!!!


13.08.2013
Аватар

Спасибоньки!!!

13.08.2013
Аватар

Все зависит от того во сколько вы выезжаете. Мы выезжали в 7 вечера. Перед отъездом дома поужинали. В дорогу брала перекус(фрукты, печенье), волу и творожок(на завтрак), а к обеду приехали.



13.08.2013
Аватар

Т.е вы ночью ехали?Мы хотим утром выехать,чтоб к вечеру быть на месте.Печенье и фрукты нам не подходит)))Тима давится кусками.Мы только пюре кушаем.Если смесь сделаю,так её надо будет скоро скушать,а дальше как?Если жара,то в машине испортится ведь пюре.Вот и думаю чем кормить малыша нашего.

13.08.2013
Аватар

Да, всю ночь в дороге, но с малышом так проще оказалось, она почти всю дорогу спала. Вы можете кипяток взять в термосе и в дороге развести смесь.




13.08.2013
Аватар

Столько всего в голове у меня сейчас.Ничего не соображаю уже.Втроём мы ездили,а вот с Тимохой первый раз.

13.08.2013
Аватар

Ничего страшного, самое главное развлекаловок набрать)))



14.08.2013
Аватар

Мы ездили с дочкой в месяцев 7-8. 12 часов в дороге были. Брала ей фрукты и печенье на перекус. Банку самодельного пюре овощей на ужин и бутылку смеси на обед. Если у вас не ест смесь,то берите что ест на обед. Можно сыр на перекус еще. Воды побольше. В дороге чаще значительно хочется есть))))) чтоб не испортилась еда,я готовила максимально близко перед выездом.

13.08.2013
Аватар

Мы смесь кушаем хорошо.А мясное не надо пюре или оно испортится быстрее овощного?И в каком виде смесь брать,т.е уже разведённую или сухую и где-то её делать?

13.08.2013
Аватар

Мы ехали всего 5 часов, брала: яблоки, банан, печенье, сушки, сухарики, хлебушек - мы грызем все)) + водичка и ГВ. 

Вам можно просто взять фрукты (яблоко, банан, груша) и ложечкой поскребсти, целиком то фрукты не испортятся.

Смесь я бы сухую взяла. Термос с горячей водой и бутылка с кипяченой холодной, чтоб разбавить, ну или сразу теплую воду в термос, она вряд ли остынет.

А пюрешки мясные, овощные - у них же написано при какой температуре можно хранить, и если в машине подходящая тем-ра, то может и можно взять. Или набрать в посудину с  плотной крышкой холодной воды и туда банки сунуть)) типа холодильник)) Мы, помню на озера когда ездили, сливочное масло в банку с холодной водой опускали и оно там себя прекрасно чувствовало))

13.08.2013
Аватар

А мы предполагаем,что ехать будем часов 10.Мы на ИВ с месяца,ничего мы не грызём,хотя зубов почти 10,десятый лезет.Он грызть то грызёт,но давится до рвоты прям.Поэтому печенюхи,фрукты нам не подходят пока)))Спасибо за совет.

13.08.2013
Аватар

У нас кусочки не ест,сыром не раз уже давился до рвоты,причём кусочек примерно 1см и перед тем как дать,я его пальцами разминаю,чтоб помягче был,так нет,всё равно давится.О печенье я вообще молчу)))

13.08.2013
Аватар

А вы во сколько выезжали,я всё по поводу смеси?А про овощное пюре,его брать холодным из хол-ка или тёплое?Я хотела взять из хол-ка,а в каком-нибудь кафе погреть,только вот если внезапно захочет кушать,а кафе рядом не будет,то пипец.Если Тима хочет кушать,то держитесь все)))Он кричит пока не дашь ложку с едой в ротик.

13.08.2013
Аватар

Мы тогда мясо просто не ели еще) я бы сделала овощи с мясом. А комнатной температуры ест? Вообще на заправках всегда идут на встречу и могут дать и кипяток и погореть что-либо. Мы выезжали утром,но она у меня ест всегда по часам. 3часа стукнуло,я давала смесь,сейчас суп. Я думаю за пол дня еда не испортится. Возьмите с собой на всякий случай банку смеси и термос с гор водой.вдруг срочно нужно будет сделать)))) потрите фрукты тогда тоже в баночку для перекусов) мы всегда останавливались на заправках,размяться и покушать. Холодное пюре наверно все-ровно нагреется в течении дня в машине. Я брала бутылку с готовой смесью( перед выходом навела) Получилось,она у меня хранилась 4ч примерно

13.08.2013
Аватар

Комнатной температуры не ест,пробовали когда просто ездили гулять на часов 5.Брала с собой фруктовые пюрешки,смесь на первое время,сок.Ребёнок голодный приехал домой и кричал пока не дала еду тёплую и сытную)))

А на заправках там кафешки или как там греют?

А термос большой мы возьмём с водой горячей,спасибо за подсказку.Я хотела вообще в него налить нам чай,а для Тимохи купить ещё один,потом подумала,на фиг нам горячий чай)))Это мы в 2011 ездили 1.500км и в ночь,в октябре,поэтому брали горячий чай,курицу,бутеры и т.д для себя.

13.08.2013
Аватар

Там на каждой нормальной заправке есть что-то типа кафе,там хот доги или булочки с кофе продают,если к ним нормально подойти,должны пойти на встречу))) тем более для ребенка))) мне больше нравится на Газпроме,у них уютнее)))

13.08.2013
Аватар

Ну я думаю подойдём нормально,чтоб на встречу пошли)))Спасибо большое за совет.

13.08.2013
Аватар

Не за что) легкой дороги)

13.08.2013
Аватар

Спасибоньки!!!

13.08.2013