8 лет

Насморк

Даже если насморк у ребеночка, то нужно консультироваться с доктором, я всегда лишь с рекомендаии, что то предпринимаю или даю, по другому не могу так как пока организм мал - это очень важно, то что ему дают, вот например лечила насморк помню физиомером, у них кстати есть назальный аспиратор, что очень положительно влияет на малыше http://www.physiomer.ru/nazalniy-aspirator - почитайте о нем! Но в любом случае нужно консультироваться с доктором!
28.11.2016
Постоянно отсасывать нужно, воздух 50-60% влажности в комнате держать. Риномарис детский нам помогает, пшикаем перед садом и на ночь. Нафтизин, на мой взгляд, совсем уж жесткое средство.
26.11.2016
Тоже раньше аквамарис ребёнку от насморка давала, но теперь перешла на дозированный спрей мореназал. Мало того, что это раствор из наичестейшей прокаленной соли, так ещё он имеет в отличии от аквамариса безопасный пластиковый флакончик, не боюсь , что ребёнок его нечаянно разобьёт
22.11.2016
Спасибо, не видела такой! Надо будет попробовать!
22.11.2016
сопли-то какие у вас? от зеленых соплей свои методы - сиалор, протаргол, ринофлуимуцил; от прозрачных - левомицетин, мирамистин, альбуцит... От заложенности другие лекарства. А Аква Марис Беби совсем не помогает? Я во времена болезней с ним не расстаюсь, иногда получается только им вылечиться, он же бактерии хорошо вымывает.
23.10.2016
Сопли у нас водичкой плюс заложенность. Каждый раз на зубы так реагирует, и на неделю минимум растягивается. Аквамарис немного снимает симптомы, но от заложенности не помогает совсем, а малой спать не может...(
23.10.2016
от заложенности можно Аква Марис Стронг, он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли. Разрешен для детей с года.
23.10.2016
Надо будет попробовать, спасибо! А то Нафтизином не хочется травить слизистую, а спать-то как-то надо
23.10.2016
а нафтизин не слишком ли жёстко? его с какого возраста можно? Протаргол не назначал доктор (или сиалор в аптеке) А ещё купила себе лампу ультрафиолетовую, обрабатываю помещение.
22.10.2016
Детский с года. Стараюсь не злоупотреблять - только перед сном, чтобы сынок мог дышать спокойно.
22.10.2016
Муж постоянно на работе Дизайн детской