Как быть дальше??? (Брак)

Здравствуйте! Я думаю, что любящий человек не поступает так, как поступает ваш супруг. Вы несчастны в этом браке. Пока молода и красива и вся жизнь впереди ищите свое настоящее счастье. Своего человека. У меня тоже был первый муж в 19 и первый же мужчина. Но он был полный козел во всем. Я очень рада, что ушла от него вовремя. Полюбите себя и поймите , что вы заслуживаете уважения, любви и ваши дети тоже. Очень много достойных мужчин. Вы может будете потом очень жалеть , что не ушли от него . Если он такой , то дальше может быть и хуже. И семья у него видимо такая ... Просто вы пришли к пониманию , что надо уходить. Любите себя
02.08.2019
Вы взрослеете. Проходите кризисы определенного возраста. Сейчас вы в поиске смысла и цели. Раньше муж/семья были для вас целью, то есть внешняя цель. Частично связанная с новизной ощущений. Новизна прошла, желание что-то доказывать окружающим тоже. Теперь нужно найти внутренний стимул, внутреннюю мотивацию. Переосмыслить себя. Перейти из стадии девушки в стадию женщины средних лет. Один мудрец сказал, что человек постоянно сталкивается со смертью и с рождением: чтобы родился юноша, должен умереть мальчик; чтобы родился мужчина, должен умереть юноша. То есть должны смениться цели/приоритеты/ценности... В вас умерла молодая девушка, которая смотрите на мужа с восхищением и ловила каждое его слово. Кто же родится взамен? Кто вы? Сможете ли вы новыми глазами увидеть мужа, понять и принять? Или жажда восполнить «упущенные возможности» юности толкнёт вас на бесконечный марафон в погоне за молодостью и новизной впечатлений?
21.07.2019
Как же я вас понимаю... У меня супруг во многом похож на вашего. Разве что живём мы отдельно от родственников, слава Богу... Скажите, а какой он папа? Так как это очень важный момент. Вот вы говорите, у вас было сложное детство. О детях всегда надо думать, так как счастье ребёнка полностью зависит от родителей. Если отец он фиговенький, то и детям не будет хорошо рядом с таким, и уж лучше с одной мамой, которая будет спокойной, не угнетённой трудностями семейной жизни. Мой вот, к примеру, замечательный папа. Я когда смотрю на него и вижу, как он относится к детям, я могу многое простить. Да, я не могу выбраться куда-то без ребёнка, однако, в моём присутствии он помогает, да и со старшей дочерью у них полное взаимопонимание. Поэтому я могу на какие-то вещи закрыть глаза. Ну и да, я своего супруга всё таки люблю. Только вы самой себе можете ответить на этот вопрос, есть ли у вас к нему чувства. По логике, если нет, то и смысл тогда терпеть и мучиться...
21.07.2019
Здравствуйте!спасибо за отзывчивость...Как отец он уделяет по пять минут в сутках каждому из детей,заниматься детьми это не его говорит)))
22.07.2019
Скорее всего, когда он рос, его воспитанием занимались только женщины (мама,бабушка) а отец (если он был) только приносил домой деньги. Такая модель раньше считалась нормой.Я так же не понимала, почему супруг не помогает с детьми пока те не достигают определённого возраста (в данном случае этот момент, когда ребёнок сам начинает проявлять интерес к отцу, реагировать на него осознанно) Потом пообщалась со свекровью и оказалось, что она двоих детей полностью на себе тянула, супруг в первый год вообще никакого участия не принимал. Вот так из детства "ноги растут" в ситуации с поведением взрослого мужчины. Мне очень понравился комментарий девушки, который до моего. Действительно, сможете ли вы сама поднять детей? Ведь то, что супруг обязан платить алименты сплошь и рядом не выполняется. Его родственники, и правда, вполне могут вам и не помогать после развода... Просто реально, как бы у разбитого корыта не остаться. Есть хороший способ, можно написать мужу письмо на электронку, либо, если нет такой возможности, то просто на бумаге. Я так в жизни делала, потому как бывает совершенно невозможно достучаться, сразу же говорил, что мозг ему выношу. А в случае с письмом никто вас перебить не может.
22.07.2019
Если Вы хотите чувствовать себя счастливее, то и к разводу надо подходить обдуманно: не приведет ли Вас развод еще в большее отчаяние? Где и на что Вы будете жить, да еще и с двумя детьми? Если муж считает, что на его зп отдельно от родных жить трудно, то на алименты (если они будут) это, скорее всего, будет и вовсе невозможно. Для начала Вам надо почувствовать себя самостоятельной, быть уверенной в том, что справитесь с детьми без внешней поддержки. Не факт, что свекровь Вам будет помогать с детьми после развода (первой жене она много помогает?). Поддержки от своих родственников, я так понимаю, Вы вообще не ожидаете. Жизнь после развода однозначно есть, и бывает, что она становится счастливее и спокойнее, но при условии, что рядом окажутся люди, которые придадут уверенности, ну и финансовая стабильность обязательна, иначе проблемы Вас "сожрут".
21.07.2019
Это все лирика. Хотите поплакаться - это одно, да, жаль Вас ужасно. Хотите не жить так? Вам правильно написали - какое у Вас образование? Работа? Сколько детям? Ходят в сад? Где прописаны Вы и дети? Есть ли у Вас жилье в Вашей собственности, не с улицы же Вы к мужу пришли. Была ли приватизирована квартира, где Вы проживали ребенком, была ли в ней выделена доля на Вас? Кто приватизировал? Было ли наследство от матери?
21.07.2019
Так оно обычно и бывает,вам было 19 ,юная девушка,а сейчас вы повзрослели и посмотрели соврешенно другими глазами на мужа. Я всегда придерживалась мнение ,-главное чтоб мужчина любил,если он любит то сделает всё чтоб вы остались и т.д и т.п. А если он тюфяк,то так же и отпустит вас как и первую жену. Но у вас дети... Попробуйте взбодрить мужа!!! Вы же его знаете! Их частенько нужно пинать,они быстро расслабляются! А бабушка его,ну старый человек!Пенсию не зря ж дают)Маразм)
21.07.2019
Это абсолютно нормально, что вам страшно уйти, если пойти некуда. Но подумайте, стоит ли из-за страха жить в несчастье ? Не будете ли вы потом жалеть об упущенных возможностях? Но и уходить просто бросив все не факт что лучше. Пока муж на работе попробуйте уехать куда-нибудь с детьми (снять номер в отеле например) и посмотрите комфортно ли вам, справитесь ли вы и т.д. Если да, то копите потихоньку деньги и как только почувствуете что готовы - уходите в новую жизнь:)
21.07.2019
Здравствуйте! Да когда есть возможность уехать,я использую ее...вне дома мне очень комфортно и спокойно,мысли о том что возвращаться не хочется...
22.07.2019
Ну тогда откладывайте деньги и вперёд в новую жизнь :) Кроме вас о вас никто не подумает)
22.07.2019
кошмар конечно, вообще не представляю как вы столько лет терпели и жили с его родными, вам памятник ещё при жизни нужно поставить... совет здесь очевиден, пока молодая, есть силы, уходите, ещё есть возможность стать счастливой. От все души желаю, чтобы вы стали снова счастливы.
21.07.2019
Здравствуйте!спасибо огромное за такую поддержку🌷🌷🌷
22.07.2019
Блин,прочитала ваш пост и так вас жалко стало..Все понятно,грустное детство,неуверенность в себе и ту вроде принц,который вытащит вас из всего этого дерьма..не получилось..и теперь надо вытаскивать из еще большего..да еще и самой.Мне вас искренне жаль!!!Но человек живет для счастья,а не тупо прожить жизнь,как будто у него их миллион в запасе.Поймите,выход найдется всегда!Что вы хотите?Развода?Вы очень устали,да еще и жить с родственниками-это вообще тяжко.Ищите работу,детей в сад и если свекровь согласиться,то иногда к ней.Потихоньку встанете на ноги.Но вы будете жить как хотите ЛИЧНО ВЫ.А совет такой,начинайте потихоньку себя любить.Сейчас создается ощущение забитости и чувства вины.Все люди совершают ошибки,и вы,и ваш муж..все.В этом нет ничего криминального,это естественно.Попробуйте сесть в тишине и темноте,и думайте над своей жизнью,что вы хотите дальше,кем хотите быть,где жить..постепенно вырисуется план.Удачи вам!Страх-это движущая сила изменений,просто представьте,что можете прожить всю-всю жизнь так как сейчас.Страшно?Тогда вперед!
21.07.2019
Спасибо огромное вам за ваши советы...я ужасно потерялась в собственной жизни(((действительно присутствует огромный страх
22.07.2019
Страх-это совершенно нормально,только глупцы не боятся.Другой вопрос,что вы будете делать с этим страхом,оправдываться им и прикрывать свое бездействие или не смотря на страх пробовать изменить жизнь.Самый простой в вашем случае способ-это написать пошаговый план.И когда шажок за шажком будешь продвигаться к цели,то так уже страшно не будет.Допустим вы думаете не "все,я ухожу с детьми",а "так,сейчас мне надо решить,в какой садик отдать детей",потом с работой определиться,потом с жильем,потом поговорить со свекровью,потом узнать как разводиться..в общем вы поняли.В конце концов все всегда складывается к лучшему!
22.07.2019
Спасибо за отзывчивость...)))
22.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.