день рождение ребенка, или на чем вы экономите?

Ксения, добрый вечер! Тоже дочке через месяц 5 лет и надо уже что-то думать насчет организации праздника. Думала насчет аниматора... Можете посоветовать и дать контакты кого-то проверенного, если не сложно ? Насчет заказывать торт - считаю пустая трата денег уже по опыту. Ходили на дни рождения и сами заказывали - да, здорово задуть свечку на красиво оформленном тортике, но сам торт детки вообще практически не едят...зачем тогда его заказывать?...
13.01.2017
привет! Вот та девочка которая мне понравилась ))))) и её мы ждем уже второй раз на 5 лет Эльзой) https://vk.com/id155683877 если сложно будет в вк написать ей, то пишите в лс я дам её номер)
16.01.2017
Ксения, спасибо большое!!
23.01.2017
1) на посторонних людях экономим в первую очередь те отмечаем в узком кругу семьи 2) на анимматоре фотографе итд в этот день у нас обычно интересная программа театральная музейная , можем поехать в короткое однодневное путешествие с пикником (моя обожает такое) 3) на игрушках у меня ребенок часами играет в свои игрушки ,а пока ребенок играет в старые новые не нужны конечно она получит подарок на др - в этом году это наручные телефон с часами и функцией ребенок под контролем и пару не дорогих настольных игр торт - куплю в магазине или испеку Подарок надеюсь смогу купить тур на море в апреле мае(они бюджетные) на все наэкономленные деньги кстати ребенок как раз на вопрос о подарках именно и говорит про море
13.01.2017
Справляем похоже. В узком кругу. Организуем некое приключение, путешествие. В прошлом году это было катание на лошадях, поездка к морю с полной машиной шаров, которые запускали в небо, контактный зоопарк, дом перевертыш. Впечатлений было... А главное, родители были рядом, не отвлекались ни на что в этот день с самого утра.
14.01.2017
да хорошая традиция, поездки кудато с детьми.... )
16.01.2017
супер, подарок море...это пожалуй самое лучшее!!!
16.01.2017
очень правильный пост, согласна с вашим мнением на все 100. Сама работаю в сфере детских праздников, очень часто слышу от родителей, что 3000р за час работы аниматора это очень дорого! С другой стороны также часто слышу, как люди заказывая аниматора за 1500 рублей, в надежде сэкономить получают некачественный костюм феи с пластмассовыми крыльями и испорченый праздник или вообще аниматор не приехал!((( МНе кажется, что на эмоциях деток экономить не стоит. Расскажите пожалуйста, будет очень интересно, А что для вас главное при выборе аниматора?
13.01.2017
спасибо что написали) В первый раз я познакомилась с аниматором на дне рождении друзей, но праздник не удался( деткам было по 2 года (моей было еще меньше) и это конечно не тот возраст когда пора знакомить ребенка с героями. Ребенок уже готов в 3 года (не во всех случаях, видела когда и в этом возрасте ребенок стеснялся сильно). Я на 3 года своей малышке пригласила аниматора, которого уже видела в работе. Она нереально обворожительна. Ко мне она приехала в образе клоуна (у меня есть пост про неё, и про этот день с фотографиями). Конечно она покарила тогда всех, и не только детей. С неё лился пот (было жарко, но у нас комната такая...ничего не поделаешь), но она не на секунду не останавливалась, отдаваясь полностью детям! Я помню хотела ей и попить дать и поесть в перерывах...а она все...вся с ними, как же приятно на это смотреть! И я решила что только она будет у нас. Но на 4 года наша девочка уехала, и пришлось брать другого. с Лобни. Ну вроде ничего, дети были довольны... а это главное) Просто после той, уже не то)))) Я уже много аниматоров пересмотрела, и были те которых бы я и к себе позвала а были о которых думаешь ну да играют....но так скучно, без эмоций... может они уже устали, или это не их! Был аниматор на съемке у меня, др мальчика 10 лет! да.... вроде бы и уже не такой малыш но вот он там был прям в тему!!! Джек Воробей, боже.... не можем с той мамочкой его номер теперь найти((((( он велеколепен...больше таких не видела, он просто обожает детей...даже когда все сидели и ели а мамочка с подружкой сидя за соседним столиком попивала винцо, он помогал деткам накладывал им в тарелки.... разливал компот, на мой вопрос зачем вы это делаете, они же уже большие, он ответил: нет, они еще дети! Это было очень трогательно)
13.01.2017
Пусть я буду жмот, но фотографа даже не подумаю приглашать каждый год на ДР. И пусть я не фотограф, но фотоаппарат у меня есть. Кто-то на айфон снимает, что в этом плохого? Эти фото ДЕЙСТВИТЕЛЬНО для семейного архива и семейного просмотра, а не для выставки. И потом ДР - это не единичное событие, как выпускной или свадьба. Аниматора еще не приглашала, так как считаю, что до определенного возраста он не нужен, просто не сможет удержать внимание малышей, или еще хуже - напугает. Когда подрастет ребенок, конечно, будет нужен или аниматор, или какая-то интересная программа типа квестов, организованная мамой. Хотя не думаю, что простое катание на аттракционах будет менее удачной идеей, чем шоу мыльных пузерей + фокусник + еще какой-нибудь танцующий телепузик. Тут я за разнообразие, исходя из возраста предпочтений ребенка и количества гостей. Торт для меня не более, чем красивый аксессуар. Опять таки до 2 лет точно дизайнерский торт на заказ не нужен. В этом возрасте главное свечки задуть раз так 20, пока не надоест, а торт - чисто подставка для свечек. В ДР главное веселье. Нужно помнить, что праздник делается для ребенка, а не для родителей. Это родителям хочется красивое платье, умопомрачительный торт и модного диджея, а детям извазякаться в шоколаде, раскрасить папу краской с головы до пят и побеситься с друзьями.
13.01.2017
Анна, согласна с вами. Это праздник детей, но почемуто многие его делают в виде застолья...где сидят все родители и просто друзья родителей) а дети бегают играют...ну да круто, зато родители довольны. Но это же не детский праздник получается. а аниматора нужно прочувствовать или попасть на потрясающего чтобы понять как он важен. Моя мама была против, она жутко возмущалась когда на 3 года сказала что придет клоун. Типа дорого.... ну да, сложно было с деньгами тогда очень. НО после увиденного, она очень быстро вернула слова обратно, и была в восторге)
13.01.2017
Застолье для родителей, а скорее для бабушек и дедушек - это ж традиция! Святое)) Поэтому быть должно, но отдельно от детского праздника, на следующий день, например)) Согласна, что с трех лет можно начинать анимировать. Если хочется сэкономить, нужно самому быть очень творческим, заводным... не все так умеют. Но пускать праздник на самотек, типа ну поедят, ну поиграют в уголочке - ни в коем случае не вариант!
13.01.2017
Открытый урок по гимнастике и ритмопластике!