12 лет

медицинское

Почитала и порадовалась что в свое время выбрала нашу частную клинику. Хотя в платных клиниках конечно тоже песня.. но нам повезло!:)
29.03.2012
нда, в Москве значит таже херня... я думала, тока подмосквичей так не любят, и врачи одни дебилы... главное, карту сделали! то есть со всеми ортопедическими диагнозами - что в итоге?? а то я забила чето... по коврику тока танцуем и прыгаем... обувь обычная, дома босиком все время... когда сказали показаться для окончательного решения, что делать??? а про грыжу, у нас тоже грыжа, что делать-то сказали? массаж какой там?? чето тоже я забила на это(((
27.03.2012
Ань, да так почти везде... в итоге  массажный коврик, босиком по неровной поверхности (в коробку насыпать гороха или чечевицы и там топтаться), обувь с высоким голеностопом, супинатором и небольшим каблучком, общая гимнастика на укрепление свода стопы (сказали вообще позырить в инете :))) показаться года в 3-4 самое раннее грыжу только массировать круговыми движениями, лежа, 3-4 раза в день, по часовой стрелке прям вдавливая пупок и вокруг него. потом тоже только в 4 года смотреть. если не пройдет, скорее всего оперировать.
28.03.2012
ясно! ну почти все делаем, когда не лень))) а вы? 
28.03.2012
ну пока ниче не делаем, нас же тока обрадовали. точнее мы в феврале сделали курс массажа спецом на ноги и все. обувь ща поменяем, буду без липучек еще смотреть, она задолбала разуваться. дома бегает как маугли, босиком и часто голышом. Ань, а ты коврик где брала? где их смотреть вообще? аптеки, магазы ортопедические?
28.03.2012
мы вот тогда после ортопеда поехали за обувью в ортопедический салон в Красногорске (в успенском центре), там по субботам сидит на приеме ортопед из военного госпиталя! бесплатно! приехали, он посмотрел внимательно, и сказал, что до 2х лет не ставят никаких диагнозов, ибо все формируется еще, и что коврика достаточно .в 2 годика приедем к нему, посмотрит еще раз! купили там коврик - он с эффектом гальки, профилактический, надо такой не с длинными пупырками, а с круглыми, http://www.massageinfo.ru/fostak810.htm вот такой вроде! и стельки купили профилактические, но еще не носили, зимой холодно их носить, щас осеннюю обычную обувь куплю и вставлю!
28.03.2012
понятно. пасиб!
28.03.2012
Если меня какой то вопрос волнует, то тоже вожу к платным. А если для галочки, то можно и в поликлинику сходить.. Но так это достало. У нас особо не хамят, не орут, но очереди....... А по поводу пунктов Ребенок никому ничего не должен, она может завтра начнет предложениями разговаривать :). А как офтальмолог зрение проверяет? Вы что буквы читаете?  
27.03.2012
ну у нас по большому счету только неврологичка такой псих, и логопед не особо, а остальные ничего в плане как люди. да камон, какие буквы! они как-то на глаз определяют, прикладывают какую-то линейку с линзами и через свое узкое зеркало смотрят.  я такому не верю. зрение точно поеду ей платно проверять. а что ребенок никому ничего не должен, так это наш девиз по жизни )))))
28.03.2012
как то я не понимаю как сейчас проверить зрение, но мульты ограничивать надо... не знаю как. У нас у папы проблемищи с ногами, поэтому мелкому тож ставят плоскостопие и пятка уходит, за диагнозами в 2 года поеду. В обуви ну не удобно блин дома ребенку, не знаю даже. Жалко заставлять.. про грыжу мне попадалось что избавляли ребенка занимаясь на баскетбольном мяче жестком.
28.03.2012
мы до года наблюдались по страховке в детском отделении при НИИ глазных болезней. Оно по-моему полностью коммерческое, но там зато оборудование ого-го, все современное, дочке в 3 месяца такой объем информации по глазкам врачи выдали, мама не горюй. и всего-то посветили пару сек каким-то датчиком, и на компе сразу полная картина, и рефракция, и все что хошь. а районный окулист в меясц сказала, что до года у деток максимум косоглазие и серьезные нарушения смотрят, а диоптрии так вообще чуть ли не в 3 года можно первый раз определить. так что поеду с ней снова в это место, хоть уже и за деньги, я им по крайней мере доверяю. про обувь не знаю, босиком то оно понятно приятнее, но я тут как-то увидела на развивашках у одного мальчика такиииие иксовые ножки, и стопы все наружу... я как подумаю, что это возможно наше будущее, так сразу готова ее даже спать класть в обуви
28.03.2012
я к логопеду даже боюсь идти, поди тоже поставит задержку речи. никаких предложений у нас нет и слов мало
27.03.2012
Наташ, а вот че толку? Задержку поставила, но рекомендаций никаких. Типа вот пойдет в сад, должно пойти лавинообразное развитие речи, а уж если через месяц-полтора не начнет много разговаривать, тогда приходите снова. Если б не надо было для карты, я б к этим врачам вообще ни к одному не пошла. Ну может к ортопеду, все-таки проблемы с ножками были, он мне не новость сообщил.
27.03.2012
ножки то да надо полечить. Что-то я считала, считала сколько слов говорим, насчитала пока всего 27 - все, что вспомнила и есть непонятные для меня слова, но часто повторяющиеся. А у вас сколько слов?
27.03.2012
спецом посчитала, 25 слов. остальное набор звуков, я их даже воспроизвести не могу ну и одно слово за несколько иногда идет.
27.03.2012
А если на горшок не ходит, то значит проблемы по неврологии????? И интересно, как бы логопед нас оценил, если мой ребенок при виде врачей орет так, что с ним не то. чтобы разговаривать - ужержать нереально... Капец!  Радуйся, что все прошли, и теперь раздели все,что сказали на 10.  
27.03.2012
А хрен эту врачиху разберет. Напрашивается вывод, что да )) А логопед не с ребенком разговаривает, а с мамой )))
27.03.2012
Я уже давно шлю наших поликлинических "спецов" лесом. У них нет здоровых детей. Все больные и отсталые. Бесит прям. После полугода начали возить ребёнка только к платным проверенным специалистам. 
27.03.2012
мы решили отучить дочу от соски в чем ребенок ходит дома