оСЧущения после курсов для будущих родителей
Аватар

Лина, привет. Какие вы молодцы, теперь сможете отпор бабушкам и неумным врачам давать, очень полезные курсы. Я вот ничего про ГВ не знала, не читала, дура такая, и столько проблем поимела. А бабушки будут лезть по-любому, просто нужно уметь дать отпор, не грубо, но отпор, что это Ваш ребенок и Вам решать. Я до сих отпор даю, мягко или пытаюсь не поднимать спорных вопросов, слава Богу живем отдельно :)))

Ты вообще как сама??? Время-то пролетело, у тебя уже 36 недель. Я в шоке.

13.01.2011
Аватар
приветики)))) да..пролетело) сама в шоке! сегодня договорюсь о посещении РД :) а вообще да..курсы-полезная штука..на прошлом занятии нас держать учили ребенка, пеленать, подгузники менять..так весело было..потом еще наших бабушек учили делать подгузники из квадрата материи (если прирет и ничего не окажется рядом). Серега тоже вертел и крутил куклёнка..пеленал..помогал мне, а  я -ему..так трогательно было))) самое смешное, что все это делается элементарно (хотя это было на неподвижной кукле). самое главное-не бояться)))
13.01.2011
Аватар

Только первые пару дней страшновато на руки брать, а потом нормально.

Лин, а в этом роддоме совместное пребывание с детишками????

13.01.2011
Аватар
да, совместное) вообще по описанию так очень хорошо в лане врачей. Это один из самых старых роддомов, он небольшой с садом (хотя навряд ли будут выпускать подышать). Не знаю еще, как у них там насчет партнерских родов, да и Серега еще не поределился с этим сам. Вчера забавно было : по Мтв показывают реалити-шоу о ранней беременности в 16 лет. вчера показывали, как девчонка рожала..он сел рядом, посмотрел..поулыбался..успокоился немного, что не так уж все и отвратительно..но..посмотрим)
13.01.2011
Аватар
Ну в конце концов ему не обязательно смотреть ТУДА. Обычно отцы очень в предродовой поодерживают, делают массаж на схватках, могут фотографировать. Сейчас мне кажется, что присутствие отца - это нужная подстраховка :) И если Серега непротив, то пусть идет :)
13.01.2011
Аватар
^) я тоже так думаю)
13.01.2011