32.1. Двойня. Пессарий. НИИ
Аватар

Настя привет. Ты как сегодня?

Блин я лежу сегодня реву, почемуже мне не могут хотя-бы пессарий поставить?

Боюсь запрут меня в больницу, а муж по сменам работает и сын дома сейчас.

17.04.2020
Аватар

Привет. Да вроде бы все нормально. Ничего не беспокоит. Ктг, анализы в норме. В пн узи. Прошусь домой пока не пускают. Сказали терпи до понедельника. Дальше не знаю что будет. Лекарств уже никаких не дают, просто время тянут

18.04.2020
Аватар

Легче стало как поставили пессарий?

18.04.2020
Аватар

Ну я не скажу что особо что-то измен лось. Но наверное на подсознательном уровне появилась уверенность что я прохожу не до 34, а до 37 недель. А так в понедельник узнаю как там дела. Будут смотреть ШМ и как у малышей дела. Оттого и будут отталкиваться, ходить дальше и выписываться домой или кесарево через неделю

18.04.2020
Аватар

Я думаю если все хорошо с малышами и вашей жизни ничего не угрожает ходить дальше. То нужно ходить. Врачи должны понимать что маленькие дети это большие заботы и для них тоже.

18.04.2020
Аватар

Так то сказали что если сейчас родятся их жизни ничего не угрожает. Просто Если родятся маловесными придётся лежать в ПиТе добирать вес. А это долго и муторно. Так как после рождения все равно дети скидывают грамм 300-500. А нам и так пока не хватает их. Не хочу я ещё месяц а то и два лежать в больнице. Тем более меня то выпишут. А их нет. Я ж с ума сойду. Так что я похожу беременной пока. Может всплакну где, и тяжело, и спина болит, и вообще все неудобно так как живот уже как у девочек в 40 недель, но я же ради них Все равно буду терпеть сколько нужно. Я слишком долго ждала их.

19.04.2020
Аватар

Конечно терпи. Сил тебе Настя!

19.04.2020
Аватар

Ну мне Теперь кажется что я больше чем до 34 недель протяну. До этого мечтала хотя бы до 34 а там рожать. Теперь точно знаю что если по узи И анализам все будет нормально, не подпишу Согласие на кесарево, так как мне хотят его делать уже через неделю. А мой интерес все таки в том чтобы малыши вес набрали нормальный. Пока они во мне они хорошо и быстро набирают. А когда родятся вес очень медленно набирается. Да ещё и скидывают после рождения.

18.04.2020
Аватар

Настя я пересмотрела свои узи с сыном. В 28+3 шм 16.в 34+6 10мм.родила в 42.

Дай нам Господи родить выносить наших деток здоровыми!

18.04.2020
Аватар

И выносим и родим! Все будет хорошо! Главное Хороший настрой. Детки все чувствуют. Я с ними разговариваю. Говорю подождите, подрастите ещё немного, чтобы быстрее домой потом к папе ехать. 😇

19.04.2020
Аватар

Реветь точно не надо. Нервы. Малышу лишнее беспокойство. Может быть есть возможность договориться с каким - то врачом?

18.04.2020
Аватар

Не знаю, в пон еду к своей

18.04.2020
Аватар

Капец строгий постельный режим:(

Гоняют целый день, Настя спроси у них что это за фигня? Дома тебе спокойней будет и долежиш дольше.

14.04.2020
Аватар

Не отпустят пока контрольное узи не сделают. Надеюсь вот на пятницу. Сказали раскрытие 1 палец, 8мм ШМ и экстремально низко голова сына. В совокупности это даёт не очень положительный эффект. Врач моя звонила, благодаря которой я смогла забеременеть. Сказала если что позвонит, возьмёт меня под свою ответственность, на домашний режим. По факту мне пессарий поставили и дают только один раз праджисан. Это из терапии. Это я могу и дома. Единственное что это ктг и доплер. Но это мне и моя раз в неделю сделает

15.04.2020
Аватар

Какой-то ужас🤦‍♀️ сил вам и терпения, пусть все получится ❤️🙏

14.04.2020
Аватар

Спасибо! Ещё чуть-чуть. Пока потерплю. 🌺

14.04.2020
Аватар

Вот и правильно, вы уже на финишной прямой❤️

14.04.2020
Аватар

Точно) пусть и у вас все получится, вы я смотрю планируете)))😇

14.04.2020
Аватар

Спасибо большое)) я уже купила фертину, тесты и думаю, пить ли самой клост или поверить в силу 4х пакетиков инозитола 🤣🤣🤣

Но пока грустно, 4дц,для всех тестов рано)

14.04.2020
Аватар

Все равно на всякий случай апчхи😄😇 на меня подружка так же «чихнула» и произошло чудо)))

14.04.2020
Аватар

Ловлю, спасибо большое 🙏🙏🙏надеюсь заБ, а то придётся вас до 40 недели просить оставаться 🤰, чтоб ещё на цикл хватило 🤣🤣🤣

Классно, когда чих помогает))

14.04.2020
Аватар

Все будет! 😇🙏🏻

15.04.2020
Аватар

Спасибо 🙏🙏🙏

15.04.2020
Аватар

Это нервы)) медсестры там своеобразные, но сами подумайте они постоянно терпят придурь беременных и каждая подходит с одним и тем же вопросом. Я там две недели лежала, мне там понравилось больше, чем в послеродовом...готовьтесь к неадекватной зав детским отделением, которая только пугает, ничего толком не говорит.

Мне она сказала, что выпишет через неделю после кс, я уже домой собиралась, врачи в выходные на обходах говорили да, домой, а она в понедельник пришла и сказала нет...лежите еще, и мы с мелкой просто лежали,она под лампой и все..а я все это время не спала, так как она 23 часа в день была под лампой и постоянно вертелась, снимала с себя повязку с глаз, в палате было холодно- она мёрзла, а под лампой в одном подгузнике... не выйти, не оставить, одна в палате.. про свой шов я забыла на 2й день, так как некогда было о себе думать ...в итоге 10 дней лежали.

Дома первое что я сделала это легла поспать ....

Странно, что вас куда-то гоняют на ктг, нам все делали на отделении. Не беременных там в очередях фактически нет..

Про обвитие- на ктг ходите обязательно,у вас, я так понимаю, кс по показаниям? Думаю повода для паники при кс нет, все будет нормально, но самой рожать не стоит рисковать..

Держитесь,это ещё только начало:)

14.04.2020
Аватар

Да, у меня КС из за бесплодия в анамнезе и дочка то поперёк лежит. То попой сядет, сказали даже если ей вдруг вздумается правильно лечь, все равно кесарить будут. Мне уже это везде написали и в обменке и в истории. Поэтому я в принципе то уже не парюсь насчёт этого.

Почему гоняют нас не знаю. Скорее всего все связано с карантином. С прошлого понедельника лежу, кто дежурит тот и врач. Определенного врача нет. Ктг и доплер тоже пишут конкретное время, но мы в итоге сидели и ждали очередь. Между нами приходили ещё девушки беременные которые не лежат в больнице. Кто с мужьями кто так просто. Вечером если нужно ктг сделать аппарат стоит. Но все сделано для одноплодной беременности. То есть ещё одного датчика нет. Я физически не выдержу «писать» их столько времени если каждого по отдельности. А если сделать один потом прийти позже, на посту начинают Ругаться, мол нечего тут шастать.

А когда переводили медсестра мне сказала «собирай свои манатки и выходи, и вообще шевелись побыстрее» извините я не могу побыстрее шевелиться, во мне сидит два ребёнка общий вес которых составляет 3 с лишним килограмма. В конце концов я не на зоне.

14.04.2020
Аватар

Ужас Настя, что за звери. Злые неудовлетворенные тётки!

14.04.2020
Аватар

Вот точно! Неудовлетворенные!

15.04.2020
Аватар

У меня вот именно такие воспоминания и эмоции остались от родов в России. Один из самых больших стрессов в моей жизни. Я вас очень понимаю и сочувствую. Терпеть, терпеть и ещё раз терпеть эту несправедливость, человеческую тупость и непрофессионализм. Позорище всей медстстемы. А ещё все спрашивают, а почему это нас в Европе не любят? Тьфу! А потому что дикие мы и бескультурные слепые патриоты. Пардоньте мой французский...

14.04.2020
Аватар

Да, и так бардак, да ещё и с этим карантином ещё хуже стало. Ничего мы сильные, и по духу и по характеру. Справимся в любом случае. Просто нужно перетерпеть.

15.04.2020
Аватар

))) дошло, вас гоняют из-за двойни, да, там аппарат в поликлинике стоит. Могу только сказать,что с каждым разом ктг будет писаться все быстрее))) я над всем шутила и над собой тоже...у вас два весом в 3, а у меня одна почти 4 кг была...))) это у всех так)) я просто говорила, что я большая и мне сложно)))) спокойствия вам)) p.s. про медсестру, думаю это вы о Наталье С. Она нормальная ,но к ней свой подход нужен))) у меня не было там проблем с медсестрами к счастью)) главное в итоге все хорошо чтоб было

15.04.2020
Аватар

Да уж как бы там что не было, в любом случае знаю ради чего терпеть. Ещё пару недель тут, потом какое-то время с малышами и домой. В конце концов это все не на всю жизнь

15.04.2020
Аватар

Да, держитесь!)

15.04.2020
Аватар

Про придурь беременных. Я все понимаю. Сама работала с людьми в разных сферах. Но тут называется «я тебя ещё не видела, но ты меня уже зае....ла»

Капельницу мне сегодня ставила, она же, сильно прилип пластырь. Дернула так что вместе с волосами выдернула. А потом ещё и иголку выдернула так будто я кусок мяса.

Я уже успела столкнуться с другими медсёстрами. Они нормально делают все. Тут такая вот совсем не от мира сего одна. С ней тут все ругаются.

А ещё из за того что нет конкретного лечащего, выписывают не те лекарства. Девочке которая лежит со мной, вместо разжижающего кровь-выписали сгущающее. А мне выписали лекарство на которое у меня открывается рвота, и продолжается она до тех пор пока действие лекарства не утихнет. Я сказала врачу который был на смене, что я все Что мне не подходит,указывала при поступлении В роддом. Она сказала «ой, ошибочка вышла»

14.04.2020