9 лет

Жирная черная полоса

У вашего сына вполне может быть банальный грипп, он часто бывает с очень высокой температурой и сильным кашлем, поэтому и антибиотики могут не помогать. Температура под 40 может держаться до 5 дней. Сама 2 раза таким переболела. Но вы не переживайте, дети часто реагируют высокой температурой, но плюс в том, что дети лучше справляются с такими болячками, чем взрослые. С ним скоро всё будет хорошо. А по поводу второго...мне кажется, что если бы могло что то случиться, то оно уже случилось бы. Моя сестра до 4 месяцев не знала что беременная (так получилось), за это время ей удалили аппендицит и прокололи антибиотики, а потом она умудрилась обострить свой хронический бронхит и ещё 20 дней пила антибиотики. И всё ничего не случилось, родила здорового сына. Через пару недель вы уже и не вспомните об этом.
21.01.2015
да, видимо, все так и было, как вы пишите. Похоже на грипп. У меня еще сохраняется кашель, особенно на улице. Но так в целом гораздо лучше. Дай Бог, чтобы с ребенком тоже все было хорошо.
22.01.2015
Всё будет хорошо))) Не переживайте, ваш ребёночек хорошо защищён плацентой. Лёгкой вам беременности и родов!
22.01.2015
Конечно все будет хорошо,вы даже не переживайте!!!!!!и малыши все здоровы будут и вы...у вас прям целый "лазарет" дома...заражаетесь друг от друга...ну ничего,все проходит и это пройдет!!!!а я мажу нос мазью виферон,его и деткам можно...почти каждый день,тк везде все периодически болеют и пока тттт не болела,всем беременяшам тоже советую
21.01.2015
хорошо, спасибо за совет! попробую виферон.
22.01.2015
Анечка, с большой тревогой прочитала твое сообщение! Очень прискорбные вещи ты пишешь. Очень жалко Мартина, надо же, как вы схватили !(( помолюсь за вас всех, поставлю свечку. Хорошо, что хоть родственники есть рядом, хоть немного помогли. Ты не отчаивайся, черная полоса рано или поздно кончится, все хорошее впереди. Ты не покупала небулайзер? По моему опыту и опыту знакомых ингаляции с ним очень хорошо помогают при простуде и особенно кашле, в нем можно использовать всякие специальные средства для лечения бронхита (по назначению врача, конечно), они прямехонько доставляются по назначению (в легкие). И тебе самой, и мужу пригодится — сразу как начали кашлять или сопливить — маску на лицо и вперед. И антибиотики, кстати, можно использовать в небулайзере (опять же, по назначению).Да, тяжело у тебя начинается беременность (( Может, дальше легко пойдет? В первую у тебя был токсикоз?За малышастика понятно, что волнуешься, но тут ничего не сделаешь, не умирать же правда с температурой 40.  Ничего, все предусмотрено природой. У меня подруга с невынашиваемостью в Б лекарства глотала буквально горстями, особенно в начале и середине Б. И всю беременность болела простудными всякими. Ничего, все нормально — и роды, и малыш. Ты, главное, не падай духом, все проходит — и зима, и холода, и болезни. Держу за вас всех кулачки, крепитесь, выздоравливайте. Пиши, как и что у вас!
12.01.2015
Спасибо, Леночка! Пока еще болеем, уже ребенку антибиотик поменяли. Пока температура за 39. Про ингалятор спросила врача, она говорит, в вашем случае не обязательно. В первую беременность тоже был длинный токсикоз, но не такой сильный, меньше рвало и могла что-то есть. Сейчас я уже стала такой худой, какой, наверное, последний раз в школе была. Ни пить, ни есть особо не получается — мучаюсь потом. Еще один токсикоз такой я вряд ли переживу, поэтому дай Бог, чтобы ребенок родился здоровым. Я надеюсь, что все будет хорошо. Но сил терпеть уже нету никаких. 
13.01.2015
Здравствуйте! Я вам хочу пожелать чтобы все скорее выздоровели и все наладилось! А еще хочу поделится опытом, у меня была такая ситуация у ребенка температура длилась неделю и кроме уколов в больнице нечем не сбивалась, но мне в больнице дали попробовать таблетки нимулид 1\4 таблетки они сшибали температуру очень быстро и она не поднималась потом сутки, только ими и спасались!!! Попробуйте!! Еще раз скорейшего выздоровления вам всем!!!
21.01.2015
спасибо большое, обязательно возьму на заметку таблетки на будущее!
22.01.2015
Выздоравливайте скорее! Анюта, береги себя и Мартина!
11.01.2015
Желаю скорейшего выздоровления всему семейству
11.01.2015
Поправляйтесь побыстрее. Мы переживаем за вас.
11.01.2015
Выздоравливайте поскорее!  angel.gif
11.01.2015
Пить антибиотики 3 дня — занятие бессмысленное. Надо пить курсом, который должен назначить врач, в крайнем случае фармацевт. А если пить и бросать как только симптомы болезни стали уменьшаться, то в следующий раз тот же антибиотик на вас уже не будет работать. В беременность безопасный антибиотик — амоксициллин, курс 5 дней по 1 табл 3 раза.Держитесь!
11.01.2015
Я написала, что не сама бросила. Меня рвало раз пять после приема. Амоксициллин муж пил, не помог, сменили на цефтриаксон. Мне такой сильный не назначают. Ребенку тоже не помогает тот антибиотик, что он пьет((СПасибо!
12.01.2015
Вас рвет в принципе или только на антибиотики? Может лучше все таки к врачу обратиться, а не рисковать в такое ответственное время вашей жизни?
12.01.2015
рвет только на антибиотики, причем после сильный спазмов в желудке. Я сейчас просто с ума схожу из-за температуры ребенка. У меня хотя бы ее нет. На себя особо сил уже не остается. Тем более экспериментировать с антибиотиками еще хуже, чем просто лечить бронхит. Сыну уже вторые антибиотики не подходят, муж тоже 2 сменил.
14.01.2015
А вы себе и сыну эти антибиотики сами назначаете, или все таки врач? Вообще странно, что вас рвет именно на антибиотики. Может быть перед тем как вы их принимаете, вы съедаете то, что ваш желудок в данный момент не выносит.
14.01.2015
Врач, конечно. Точнее, разные врачи. рвало именно на антибиотики — я пила их растворенными в воде, получалась едкая белая жижа, от нее потом жег желудок и рвало. И после рвоты желудок болел 2 часа. В побоч. эффектах написано, что такое бывает чаще, чем в 1 случае из 10.
14.01.2015
Хмм а почему нельзя было проглатывать капсулу? Они же не предназначены для предварительного растворения. Может быть поэтому тоже рвало. Про побочку интересно. Что это были за антибиотики такие?Обычно максимум что бывает после курса антибиотиков, так это диарея.
14.01.2015
ну почему вы так решили? как раз эти таблетки надо растворять в воде Иначе их не съесть. Называются вильпрафен солютаб. Это специально для беременных и кормящих. Стоят дорого — 720 р. И все выкинула зря.
15.01.2015
Еще кстати говоря хотела сказать, нам врачи тоже эти антибиотики назначали я правда от уколов отказалась (мы просто в больницу легли когда температура такая высокая была), пару уколов сделали я поняла что это просто жесть, так как ребенок стал просто дерганным после них, мало того неизвестно что вообще это было, как уже потом выяснилось вирус, а при вирусах антибиотики бесполезны, они наоборот еще больше иммунитет подрывают. Так вот у нас все прошло без антибиотиков, свечи вставляли виферон во взрослой дозировке и арбидол давали и все и температуру сбивали нимулидом. Вам ребенку какой диагноз ставят? Сколько дней температура держится уже высокая у него?
21.01.2015
а антибиотики Вильпрафен? диагноз ОРВИ+бронхит. Вероятно, грипп был. Температура была 7 дней, перерыв 3 дня, потом еще 7 дней. Уже спала, слава Богу
22.01.2015
Нет нам тогда назначали флемоксин солютаб (амоксицилин) у нас на них аллергия еще страшная тогда пошла (я их начала давать и бросила). Слава богу что нормализовалось, с бронхитом конечно без антибиотиков наверно никак, выздоравливайте окончательно скорее!!
22.01.2015
у моего тоже была аллергия на этот антибиотик, но не такая сильная, как у вас. Спасибо, будем поправляться!
24.01.2015
Господи...кощмао какой!!!скорейшего вам выздоровления!!!!!храни вас Господь
11.01.2015
Господи сохрани ваше здоровье!
10.01.2015
Пусть все у вас наладиться. Вы обязательно вылечитесь!!! С ребеночком думаю все будет хорошо. Все органы закладываются до 12 недель. Самые важные. Здоровья вам и вашей семье. Я верю, в то что все пройдет! Самое темное время перед рассветом!!! Выздоравливайте! Бог с вами и он поможет, обязательно!
12.01.2015
спасибо большое!
14.01.2015
Жирная черная полоса Мартин