Остеопат

Клиника Бейби, возили буквально в месяц. У нас вальгрусная стопа. Посмотрела, сказала ничег критичного - массаж. До сих пор так и остается диагноз, насколько серьезно будет ясно когда на ножки встает и топать начнет.  Врач приятное произвела впечатление))
17.03.2013
Мы ходили к остеопату.У нас при родах были деформированы шейные позвонки.После узи сказали,позвонки выправились, а мышца осталась зажата.Нас послали к остеопату.На первом приеме она его по всякому крутила,всего ощупала, рассматривала.Сказал,что у нас ещё немножко таз смещен.Показала какие надо дома выполнять упражнения.Потом руками воздействовала на область таза,шеи и головы.Весь сеанс сынок не плакал, улыбался,а когда начала с шее работать-разревелся.Так она ,сказала берите на руки или дайте грудь,будем так работать.На руках доделывали.Через день после сеанс сынуля встал на четвереньки,хотя до этого никаких попыток не делал.Может и совпадение,но мне кажется, что они все-таки помогают. Хотя ,наверное, все зависит оттого, какой специалист.
17.03.2013
у нас детеныш тоже на удивление хорошо себя вел, хотя он в последнее время не большой любитель чужих людей и врачей в особенности) устал только к концу, потому что надо было много на спине лежать, а он у нас очень подвижный.
17.03.2013
Мы ходим к остеопату уже 3 месяца.Этот чудо врач, может заменить всякие уколы, которые прописывают обычно сейчас почти всем детям.Эффект заметен, тем более у нас были проблемы с шеей.Главное, попасть к грамотному спецу...
17.03.2013
ой, отлично!))) я думала уже, я одна такая!)) мы по рекомендации ходили, подруга посоветовала, у нее дочке три годика сейчас, посмотреться, у нас тоже шейный отдел и по-видимому-таки вчд повышено немного.. вот, походим, упражнения поделаем. просто я даже удивилась, сколько всего нам показали того, что не заметили другие врачи, которых мы проходили планово - как платные, так и бесплатные
17.03.2013
Мы ходили, у нас в Казани есть 2 специалиста которых хвалят. Я боялась что как взрослому - начнет хрустеть, сильно давить и тд. Ничего такого не было, воздействовал на точки на копчике и на шее.У нас была кривошея, вроде лечили лечили, и электрофорез и массаж, но немного оставалась, причем врачи ничего не говорили, но я то видела.. так вот после сеанса шея стала ровнее, а самое главное в чем нам помог остеопат - лечение запоров. Причем врач сразу озвучил, когда с копчиком работал, что у нас есть эта проблема (с 3-х недель мучаемся), после первого же сеанса (уже 3 недели) проблем нет совсем, как по часам. Ну и стоять доча на ногах без поддержки стала именно после сеанса. Возможно все совпадения, но во всяком случае ничего плохого я не заметила. Во время сеанса дочь почти не плакала, и то плакала больше от того что заставили лежать - это мы не любим.
16.03.2013
ух ты, здорово, когда результат сразу виден. нам после первого врач тоже озвучила, что мы должны ожидать от лечения - нормализация ночного сна и работы ЖКТ, у нас тоже с введением прикорма появились проблемки.. плюс сказали. что он у нас в одну сторону гнется хуже, чем в другую и в принципе его довольно быстрое развитие свидетельствует о небольшой компрессии ГМ.. будем ходить, очень хочется надеяться, что улучшения будут, что сынок станет немного спокойнее и будет крепче спать).. ну и в целом, сколько я ни слышала от знакомых и не читала, это во многом задел на будущее, на гармоничное развитие, в том числе интеллектуальное, а то у нас тело с мозгом не поспевают друг за другом))))))
17.03.2013
стыдно признаться я даже не знаю кто это... у Эдика спрашиваю, Кто такой остеопат- "Это наверное какой nj психически неуравновешенный человек..."  Мы идиотыXD
16.03.2013
это социопат))))))
16.03.2013
ахаха и мы с мужем сегодня тоже долго думали кто же это)))
17.03.2013
=))) вот только прочитав верхний комент поняла)) можно конечно было бы и погуглить... но чет руки не дошли)
17.03.2013
17.03.2013
Посмотрите в сообществе "Мой ребенок не такой как все". Там отзывы по любому остеопату найдете.
16.03.2013
да я хотела бы по относительно здоровому ребенку узнать... даже не отзыв по конкретному спецу интересует,а  вообще - как ребенок перенес, что установили, какое лечение назначили - упражнения и т.д....
16.03.2013
Да в этом сообществе по настоящему серьезно больных детей не так много. В основном все относительно здоровые. Кто-то раньше срока родился, у кого-то просто возрастные задержки в развитии. На остеопатов все дети реагируют по разному: кто-то орёт весь сеанс, а кто-то лежит улыбается. Лечений-упражнений они не назначают, они как бы кровоток и энергетические поля двигают. А после сеанса обычно говорят: все прощаемся,   вы не мой пациент, но чаще - готовьте еще денежки, будем дальше работать.
16.03.2013
спасибо! я просто порылась там поверхностно - там и детки постарше и проблемы есть конкретные, с которыми приходят...
16.03.2013
Заглянула к вам в дневничок, у вас чудесный здоровый малыш. Зачем вам этот шарлатан остеопат? Люди к нему от безысходности идут, когда неврологи и прочие специалисты не могут помочь ребёнку с  проблемами. Остеопаты за свои сомнительные манипуляции деньги  дерут немалые, а всё, что они делают - это руками поводят, да погладят.
16.03.2013
А вы подписываете петиции? Блендер