Диспансеризация к году 4/7

Можно я вклинюсь с комментом? ))) нам невролог сказала, что слова где-то к году неплохо бы говорить, штук 6 хотя бы, причем словом может считаться и слог, главное, чтобы он был связан с называемым предметом. Например, мы на кота говорим - Ка - это уже слово )))))) Ну и все в том же духе )))) Но я не буду все равно истерить, если малыш в годик не будет говорить этих несчастных шести слов, не думаю, что он кому-то чего-то прям должен, хотя склоняюсь к тому, что уж слогом мы чего-нибудь да обзовем еще ))) а с 8 месяцев он явно еще ничего никому не должен ))))
26.06.2013
я начну беспокоиться, когда почувствую, что ЗРР имеет место быть. т.е. когда все вокруг заговорят, а мой молчать будет совсем. у нас пока я не замечаю связи слогов и предметов окружающей действительнойти. единственный проблеск - это мамммаммаммма, когда идет ко мне и ревет)))))
26.06.2013
жесть какая (я про 2 часа в жаре), ну и про говорить с 8 месяцев, мы вот в 9 были, у нас спросили, произносит ли звуки какие, и этого было достаточно))
26.06.2013
эээ. что значит говорить должен? значит те посты в ленте, в которых жалуются, что ребенок предложениями не говорит, правильны?:) Настюша говорит "мама" и "баба", и "дядя" еще. только вот я то баба то дядя, а птичка на улице может стать мамой))) а спать они походу действительно стали меньше.
26.06.2013
ну вот пока он не будет увязывать слово мама и меня, я отказываюсь считать, что он ГОВОРИТ))
26.06.2013
Диспансеризация к году 3/7 11 месяцев