Я, конечно, не сноб.. да, ладно, чё там, сноб)))))

Подпишусь под каждым словом ибо я объездила весь район вдоль и поперек пока случайно не зашла в ваш двор. У нас дом "старше" и дети-соответственно, плюс, так как огромная площадка ходят всевозможные маргиналы и я дико страдала первое время вернувшись из Испании гле все для людей, а детей боготворят. Ну и что скрывать, мамы тоже разные, соответственно дети-тоже. Очень люблю нашу площадку за адекватность, современные взгляды и схожий уровень дохода и развития как детей так и их родителей.
11.09.2013
Да, у вас дом,можно сказать, один приличный в квадрате Десантников-Котина-Ленинский. Была там только один раз зимой, Денис спал на мне в слинге,а я на скамейке сидела. Очень дети кричали,конечно.Едва ноги унесла, он так чутко спит!
11.09.2013
Да уж, по моему большинство гуляющих там вообще из др дворов. Я зареклась там гулять после того как бабушка одного мальчика отодвинула Владьку и сказала :"не надо трогать его игрушки" 0_0 трындец! А еще один маленький п....с зарядил ему камнем в лицо и папе было вообще пофиг. Причем возраст такой же 1,3-1,6. Жуть. Но там вообще семья странная-два брата готовы убить друг друга, младший злой как старый дед, а мама в облаках и похоже также не любит никого.
11.09.2013
мне очень не нравится, когда в наш дворик "залетные" приходят. реально, что ни "история" на площадке - с участием "чужих" детей и их родителей. Про тест-драйв нашей коляски неславянской семьей я уже писала. была еще свидетем того, как женщина на нашей площадке дала по голове ребенку, который укусил ее ребенка за руку. притом приложила довольно ощутимо! то, что можно простить ребенку по непониманию и малолетству - никак нельзя простить взрослому. родители в ответе за своих детей. даже по закону.
11.09.2013
Да мне рассказывали про этот случай с укусом-жуть. Эта мадам не выжила бы, случись такое с моим сыном.
11.09.2013
я была в таком шоке, что даже ничего не сказала, вообще потерялась. даже представить себе не могла, что взрослые могут бить детей. Как раз подошел муж (он гуляет с ребенком иногда), попросила его запомнить эту мадам и ее ребенка, чтобы он Дениса не подпускал на пушечный выстрел к этой неадекватной..
11.09.2013
Насть, у нас в одном районе в двух соседних дворах  - одна площадка просто местный Гарлем, толпы матерящихся подростков и родители с пивком, а другая - чудесные мамы с малышами, адекватные и интеллигентные. Веселый поселок если что))) Ты где-то на Ленинском или я путаю чего-то?
01.09.2013
да, на нем, родимом))))) круто, что кучкуются люди по потребностям и уровню адекватности. а мы сегодня были в игровой Жемчужной Плазы, только открывшейся. классно там, всякие панно, стенды игровые, горки-домики, на стенах электронные планшеты с играми, Деньке очень понравилось. А вот мне нет, потому что дикие дети с улицы Пионерстроя бегали и лупили друг друга по голове ( с характерным глухим стуком) гигантскими частями от мягкого конструктора. ну как мягкого, знаешь такие из кожзама, туго набитого каким-то уплотнителем - прилетит - мама не горюй!). и ладно бы просто бегали и орали ( хотя Денька очень испугался и держал меня за ногу первое время). но они еще бросались ими в непосредственной близости от малышей, которые еще только ходить начали. Только Денька в домике спрятался, крохотном, туда полезли. и такие здоровые, заразы, лет по 10-11 уже. пришлось рявкнуть и выгнать.
01.09.2013
1000 раз "да"! Это правда! сама всё это наблюдаю и действительно дети отличаются. Очень сильно. Поэтому и обходим стороной такие площадки. Не люблю их до жути, в основном из-за таких детей, прямо скажем. Самое интересное, что хорошей игры у моего сына с ними не получается, не понимают они друг друга, и всё тут. А в нормальных районах - всё в порядке: дети адекватные и игры соответственно тоже.
31.08.2013
да, мне тоже прямо удовольствие доставляет смотреть как играют нормальные дети, без мата, без зловещих сюжетов с кишками и кровью и тошнотными анатомическими подробностями ( да-да, я такое слышала на "чужой" площадке) и договориться с ними легче и отношение к собственности у них уважительное, причем как к частной, так и к общественной!
31.08.2013
Собственность - превыше всего!))) Мы поэтому смотрели именно новые районы, когда квартиру искали. И сознательно избегали точечной застройки внутри старых кварталов, всё по тем же причинам. Да, садики, да школы - всё это есть. Но и контингент в этих учебных заведениях соответствующий. Сейчас ведь берут в школу строго по прописке((( Ходили мы в такой садик в старом районе, да ещё и в посёлке, - это совершенно разный уровень воспитания, интеллекта и материального достатка. Случалось, что местные дети забирали у сына игрушки и прятали их в своих вещах, просто потому  что родители не могли позволить купить детям элементарно конструкторы "лего" за 250 р., зато у них всегда хватало на водку. Результат ощущался практически ежедневно в "ароматных " спиртовых парах и читался на распухших лицах таких "родителей". Грустно всё это, на самом деле...
31.08.2013
вот и я как-то не настроена спонсировать чужих детей! и мне не хочется, чтобы с Денькой кто-то делился тонкостями вдыхания паров клея из пакетика. нафик-нафик!
31.08.2013
Да, уж. Чур нас чур! 
31.08.2013
Ох, как я тебя понимаю... Жаль, что я пока по ту стороны баррикады живу (( То бишь у нас ОЧЕНЬ старый район, сталинки. Кругом одна гопота из детей и их родителей. Потому я не спешу на детскую площадку, хоть книжки и рекомендуют начинать. К новому году надеюсь перебраться хотя бы в 9-ку, на первую мы может и потянули бы, но где жить, пока идет ремонт? :)
31.08.2013
даа.... а у нас сталинки сейчас все обжиты очень понтовыми товарищами)))))
31.08.2013
У нас город сам по себе небольшой и поэтому даже в новостройках разный контингент. Многие переезжают из ветхого и аварийного жилья. Площадок хороших не видела даже на территории " элитного" жилья, так пару качелей и песочница. Правда есть одна застройка территории вот там может и будет все красиво, у них и девиз  "Чужие здесь не ходят". Но и жилье там стоит раз в 7-8 дороже нашей квартиры. 
31.08.2013
у нас рядом с нашими домами есть ЖК, где дают квартиры под расселение и т.д. там не очень контингент, под окнами всегда наплевано и окурки валяются. и родители мне не по душе. в общем, когда квартиры даются просто так и когда люди покупают их - разница ощутима..
31.08.2013
Согласна, с данными пунктами-это не снобизм, но либо нам повезло, либо еще какая-то причина-мы живем сравнительно не далеко от вас-тамбасова улица. Вокруг нас отличные детские площадки и там постоянно нормальные детки, в окружении несколько хороших футбольных полей и много зелени. Учесть что я ооооооочень критически отношусь к сброду и всяким приезжим нелегалам-у нас этого нет, вернее так скажем я не встречала их. А вот например в районе где мы сдаем комнату-горелово- там и дома новые, и вроде обустраивают территорию, но простите за выражение-сплошное быдло. Почему переехали из комнаты-первая причина чтобы воспитывать ребенка в отдельной квартире , а Не в  коммуналке, в которых , по-моему,  если долго жить-станешь дебилом,  а вторая причина-это именно мнение, что район Горелово-это все. Таки маргинальный район, хотя и магазины там есть, и дет. Сад хороший, но вот уровень людей-то ужас
30.08.2013
ой, Горелово это да.. я туда ни ногой))) для меня это край света, и именно в плане контингента, хоть того там дешевле жилье. А Тамбасова я люблю, я там рожала и ходила на аквааэробику для беременных, причем пешком чаще всего с Ленинского, так что я там все дворы и площадки знаю, "перекуривала" там на лавочках с Печенюшкой в пузе)  Очень зелено, хорошо))))
31.08.2013
О по поводу аквааэробики-это случайно не в поликклинике,которая рядом с РД 10? Вам понравилось? Просто я по фото на сайте смотрела-там бассейн совсем маленький-переживаю,что много народу будет-мешаться будем
31.08.2013
да-да))) там очень здорово, занимались по 4 человека, иногда меньше))) реедко, когда 5, но так расставляли, что не мешали друг другу, ни разу никто не задел. я очень рада, что ходила, если буду еще беременеть, обязательно снова пойду. Мне кажется и пресс более или менее подготовила, и вообще в тонусе была благодаря нему) так что очень советую! там познакомилась с будущими мамами, с которыми гуляем и ходим в гости до сих пор.
31.08.2013
Ой спасибо)))) а можно вопрос-вы долго ходили? У меня 36 неделя-я так хочу, но сомневаюсь
31.08.2013
я с 20 недель ходила))) а на последнгих недельках это такой кайфффф.. я рожала еще жара была))) так в прохладной водичке, легкость такая, живот не чувствуешь прямо)) ммм..))
31.08.2013
Настя!!! Как же я тебя понимаю!!! Мы живем как раз в таком районе, где и поляны накрывают и дети кривые, косые с однонейронными мозгами. На площадках стабильно бухают и спят/срут/жрут/блюют. Полный набор пиздеца! Район очень старый, дома еще с печным отоплением. У нас под домом магазин, где основной товар водка, пиво, коктейли в бутылках, семечки и проч.гавно. А ближайшая новостройка в окружении этих самых домов уже в таком же состоянии.
30.08.2013
да, когда новостроек мало, рано или поздно этот гнус и туда добирается( неймется же и другим жизнь испортить - такой простор для сранья!(
30.08.2013
Действительно это огромный плюс - жить в хорошем районе! Не могу похвастаться нашими дворами и людьми, проживающими по соседству ( надеюсь, что в скором времени это изменится...). Между нашим домом есть скверик  с детской площадкой. Это просто круглосуточный ресторан. С утра и до обеда все лето на лавочках сидели алкоголики ( причем, не раз видела, что писают и , извините за подробности, блюют они поблизости. А что? Им хорошо - тенек, лавочки... И спят они там же. А вечером на эти же грязные лавочки приходят мамаши с детьми. Причем, они накрывают там целую поляну - закуски из дома приносят, раскладывают, что такой запашок на всю улицу идет , жуть!!!!  А детки их бегают по захарканной,заплеванной семечками ( сами тоже добавляют "чистоты"), зассаной площадке. Мы на эту площадку даже ногой не ступали. Фу!Я очень рада, что познакомилась с адекватными мамами и мы гуляем в парке, на футбольном поле, на другой площадке,  в местах , отдаленных от таких людей. А сегодня вечером моросил дождик, но я все-равно отправилась с Артемом гулять ( так как дома мозги выносятся по полной ;)) И была в шоке от увиденного - эти мамочки перенесли свой "ресторан" под крышу веранды заброшенного детского садика. Так как лавочек там нет, они вынесли из дома стульчики и стол! И несмотря на такую мерзкую погоду продолжали свои ежедневные посиделки. Ужас! Я не могла это не сфоткать ( мужу как раз показывала) . Вот: Подобралась как можно ближе, к забору ;)) 87cb6c6d528c7bdbddac0a4b8ebb1e83.jpg
30.08.2013
Фууу, Ленусь. реально, смотреть противно. накрыли поляну как обычные алкаши.. бррррр.вот и я смотрю на площадки некоторые. город не похаешь - новые красивые комплексы ксиловские стоят везде, и тренажерки, даже в самых гадюшниках, но вот в гадюшниках они и недели не проживают. мне смотреть на них противно, не то, что ребенку туда "запустить".
30.08.2013
Жалко, конечно, что вокруг столько таких людей... Для них же все делают - и  площадки , и тренажерки, а они не ценят... Да что тут говорить?! В школе возле нашего дома, только окна в спортивном зале поменяли. А уже какие -то гаденыши парочку разбили! Их же родители деньги на эти окна и собирали! И им еще там учиться... И детям их это не объяснишь ... Рыба, как говориться , гниет с головы... Раньше надо было воспитывать своих детей, хотя сначала нужно воспитать их родителей! Эта такая  тема...о ней можно много рассуждать ;)))
30.08.2013
это точно))) вот теперь и детей надо устраивать в школы и сады по тому же принципу. Не хочу в любую первую попавшуюся, понахватается.. особенно мальчишки восприимчивы, мне кажется.
30.08.2013
отлично!у нас (когда в Петергофе было) тоже на площадке куча игрушек, а тут (в Париже) все с собой приносят, но вроде особо не жадничают. Но больше собственники, чем в Питере.
30.08.2013
Я была на малой Родине - пичалька в нашем районе. не то, чтобы грязь, слава богу. но площадок нет, пара ободранных качелей и врытые автомобильные шины, с ребенком гулять негде. Плюс собаченьки постарались. Ну и игрушек, конечно, никаких.
30.08.2013
угу, тоже насмотрелась. Так что не сноб ты, че уж там))))мы тут пока только осваиваемся на площадках - ничего такие, но пока наши любимые качели так и не обнаружены... много всяких других прибамбасов, но все-таки для детишек постарше
30.08.2013
эх, Парижы... качелек нет нормальных, русских народных))))))) big_smiles_162.gif
30.08.2013
Не говори! Но мы не оставляем попыток их найти))
30.08.2013
ну если чо - приезжайте к нам на Колыму))
30.08.2013
Это мы легко  big_smiles_162.gif
30.08.2013
а где живете, если не секрет?
30.08.2013
Не секрет) Ленинский))
30.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос - слингомамы, эргомамы, особенно со стажем)) Вопрос в ленту СПб - трудоустройство