о печальном или не очень)

А у меня не сказать что мечта а так воспоминания приятные, хочу на учеееебу... так было здорово весело! Да хотя б на заочку даже чтоб пару раз в год учится))) а денег нет(((
24.10.2013
я с ностальгией вспоминаю свой первый курс, когда не раотала, а только училась, тусовалась-клубилась, в общаге участвовала во всех замутах. было очень весело, жалею, что не дала себе больше времени на такую молодость в полном смысле этого слова)
25.10.2013
вот у меня все точно так же было клубы тусовки на учебу сонная но весело!!!все так круто было!!!!!!!!!!!!
26.10.2013
Ты, наверно, все серии Хауса смотрела:)) Я жалею, что не закончила музыкалку, все мои мечты так или иначе связаны с музыкой...
22.10.2013
атож!)) и не по разу) он мне сам еще как личность симпатичен - прям настяподвинцева в штанах и с тростью)
25.10.2013
Ну ладно уж так-то... с тростью..:))) Если бы ты была как Хаус, то осталась бы одиночкой:)
26.10.2013
Эммм, есть место, где можно развернуть мой свиток несбывшихся мечт и нереализованных планов, а также рухнувших надежд и развалившихся воздушных замков?!))Так как я стараюсь продумать все ситуации на много, нет ОЧЕНЬ много шагов вперед, то, в результате, многие мои мечты рушаться, даже не успев быть озвученными))Из профессионального: врач. Это, судя по комментам здесь, классика))) Моя бабушка - врач, в детстве я дневала и ночевала в больнице, смотрела часами и на ее работу, и на работу медсестер, и даже на работу огромного железного стерилизатора))Позже мне снова довелось проводить много времени в больнице, только повод был не радужный - деа очень сильно болел. Зато я там ходила в белом халате, помогала медсестрам, сидела в ординаторской и на приемном.. И как же мне нравилось, что обычные пациенты принимали меня за работника больницы)Потом еще три года подрят, переводя врачей, я буквально купалась в этой атмосфере бошьницы, хотя так изматывалпсь. Самое тяжкое было, что они работали с детьми. Смотреть на страдающего, привязанного к кровати после операции ребенка(( я сейчас пишу и плачу. В операционной просто  почти теряла сознание от напряжения, стоя по левую руку от хирурга, который бубнит указания в повязку.. Как я не оказалась лицом в грудной клетке - не знаю...Ни почему же я не стала врачом? Все уперлось  в мое незнаниехимии и биологии. Дура! Какбудто английский знала в совершенстве..И в Америку я так и не слетала - тогда еще будущий муж не отпустил...Актрисой быть хотела, ходила а нашем городке в театральную студию. 
22.10.2013
честно сказать? вот не могу оценить твои актерские таланты, но мне кажется. внешность у тебя располагает к тому, чтобы быть артисткой, яркая, красивая))а че муж в Америку не отпустил?у нас с будущим мужем была маза улететь, но нужны были денежки с начала, там, на визу, на то-се-пятое-десятое. у моих родителей не было, а у его родителей я брать отказалась, даже в долг. не так воспитана. а сейчас жалею - но кто мог подумать, что они станут моими свекром и свекровью?:)
25.10.2013
Муж ревнует аццки! Это достойно отдельного опуса в три главы!Актерский талант огого)) свекровь считает, что я ее обожаю))И спасибо за комплимент) я тут в своей норе одичала совсем.. А от мужа не дождесся))
25.10.2013
ахахаххахах))))) каждому таланту найдется применение))))про одичала - даже не рассказывай) у нас когнитивный диссонанс: в те редкие минуты на улице меня отчаянно тянет к людям, а Дениса отчаянно тянет ОТ них) все еще больница сказывается).. так что я очень, очень ДИКИЙ))
25.10.2013
А я всегда мечтала учитья за границей. В совсем еще детстве просила у родителей поехать поучиться в детский лагерь английскому куда-нибудь в Великобританию. Потом, когда школу закончила, так сильно мечтала поехать в США или Великобританию на год учиться. Сначала языку, а потом подготовкой к обучению в их местных вузах. У меня всегда была мечта получить образование не в России. Но это столько денег стоило, а родители такого позволить не могли. Они бы с радостью, но не могли. Меня вечно тянет за границу куда-нибудь (особенно в США или Великобританию). И сейчас я понимаю, что там я уже учиться не смогу. Именно быть студентом их колледжа. Жить в кампусе. В каком-нибудь уютном студенческом городке. Ездить на велосипеде, нести кучу больших учебников и заниматься в их крутых библиотеках. У них такие потрясающие школы (те, что частные, пансионаты), университеты обалденные! Короче, насмотревшись в детстве американских фильмов и начитавшись книжек я вбила себе в голову эту мечту и теперь до сих пор переживаю от того, что у меня она уже никогда не сбудется. Возможно, у меня получится обеспечить такую учебу своим будущим детям. По крайней мере, я буду очень стараться. Мы всегда свои несбывшиеся мечты и желания перекладываем на своих детей. Такова природа человека. Я не буду никого заставлять. Но если у меня будет возможность, а у детей желание, я обязательно сделаю все, чтобы отправить их учиться за границу. В старшую школу на 2 года, а потом и в университет.
22.10.2013
я тебя очень понимаю, в части - учиться-то можно, быть студентом - нет, уже не то, время ушло в этом отношении))) многие мои знакомые учились по полгода-по году, стажировались, по обмену. Были в восторге все)..
25.10.2013
Ты правильно сказала:  учиться можно, а быть студентом - нет. Эх...
28.10.2013
Представь Настя, я всегда тайно мечтала в мед поступить. Но... Мамина сестра 8 лет поступала и в морге из-за этого работала, в итоге экономист (впрочем как и я). Плюс школу я окончила в 95, а тогда платное обучение было очень дорогое или нужно было связи. Ни денег, ни связей у мамы не было. Был момент, у одноклассницы мама работала в налоговой тогда, она нам предложила мед (мне за компанию с дочерью). Ленка ответила что нечего занимать чье-то место. Ну а за меня ей не было смысла хлопотать, дочь надо было устраивать куда нибудь. В нашем славном городе тогда реально детей пристраивали куда могли.Я тоже хорошо запоминаю назначения, лекарства, анализы и тп. Один раз скорая с Аней  у меня поинтересовалась какой я доктор))) А бывшая педиатр делала назначение Ани только посоветовавшись со мной или вообще спрашивала как я лечу ребенка и записывала в карточку. На работе девчонки с маленькими детьми всегда спрашивают как бы я поступила...Но я не умею не работать. Декретный для меня реально официальный повод сидеть дома. Да и мы не можем себе позволить 10 лет моего обучения. Знаю примеры когда люди не смогли найти работу врача и работают кем придется. Буду по прежнему экономистом.
22.10.2013
ты знаешь,я  допускаю, что если бы у меня был супер-богатый муж, то я бы делала что хотела, занималась творчеством и развивала бы бизнес в этом направлении, или училась, с чувством-толком-расстановкой. но мое пролетарское нутро никогда не даст моему очку расслабиться наконец и не думать, "а что с нами будет завтра, если недайбог дефолт"? чем платить по счетам? чем кормить ребенка? поэтому я всегда буду бояться потерять свое насиженное теплое место, пусть это и не место мечты..)
25.10.2013
Я тоже думаю что все равно бы работала даже если бы муж был состоятельным. А вот моя сестра родная совсем другая. Она первый раз вышла замуж считая его крутым. Потом когда все стало очень плохо, но были деньги она сидела на попе ровно пока не нашла более выгодный вариант. И теперь сидит дома имея свою не большую теперь уже не работающую "фирмочку" по подбору персонала.
26.10.2013
Жаль что нет у тебя практической возможности стать врачом((( медицина потеряла такой талант! может курсы медсёстр для начала попробовать? Я мечтала стать лётчиком-истребителем, это уже точно не сбудется)))
21.10.2013
ахахахх)))) летчик-истребитель - это да) я все ждала, что кто-нибудь про космонавтов вспомнит. а про курсы медсестер я задумывалась, никому еще в жизни не мешало умение ставить внутривенные уколы)..
25.10.2013
Нет, реально лётчиком)))) тут на стенке видна часть моей коллекцииhttp://www.babyblog.ru/user/id779747/373166уже 73 самолёта)))курсы медсёстр это осуществимо в любом варианте.
25.10.2013
ты меня не перестаешь удивлять)))) ты какую-то конкретную серию собираешь?:) или просто, что приглянется?:)
25.10.2013
Это серия "Легендарные самолёты", каждые 2 недели в киосках союзпечати, меня тётки по имени уже помнят))))
25.10.2013
Я жалею, что не уговорила маму в десятом классе отпустить меня с отцом пожить год в Англии, тогда я как раз увлеклась языком, к репетитору ходила.... А теперь мой уровень языка упал ниже плинтуса, и я не в силах начать заново.... Хотя вроде бы это сбыточная мечта, но я понимаю, что мне сейчас курсы таймменеджмента нужнее...
21.10.2013
год в Англии шикарно!!))) да, кстати, из несбыточного у меня еще Ворк энд Трэвел))) студенческие попойки и работа кассиром в америкосовском макдаке)
21.10.2013
Ой, не - мне хватало попоек и в России, а рассказы приехавших нифига радужными не были )) Хотя, может им просто не повезло
21.10.2013
Я была. Мне понравилось. До сих пор как вспомню то лето, так грустно становится, что его уже не вернуть...
22.10.2013
ты знаешь,наверное нет.сейчас все, о чем я мечтаю,вполне возможно "сбыть"
21.10.2013
хорошо как))) технически можно пойти учиться, практически только вот не получится никак..еще я хочу быть похожей на Миранду Керр. сколько пластических операций мне предстояло бы пережить?:)))
21.10.2013
ну на мой взгляд это не мечта,а фантазия)))хотя сейчас медицина далеко ушла....главное не превратится в этоhttp://www.woman.ru/beauty/body/article/88068/ 95b95bbdcf14e631d103da8c2a8fb845.jpg
21.10.2013
йоптыть!)))))) big_smiles_125.gif
21.10.2013
на ночь глядя лучше не смотреть
21.10.2013
Извините,что тут влезаю.Но какие-то странные у вас представления о работе врача.даже педиатра если. У меня семья медицинская очень.Но у самой у меня высшее фармацевтич.образование,такчто кухню знаю неплохо.Вот  уж поверьте мне,как мало истинно хороших врачей,для которых их работа-их призвание.Остальные отбывают-мотают срок на работе.Печаль(а по теме-я бы хотела получить еще одно образование за границей или поехать стажироваться туда. Это уже не сбудется,но сбылось у моего мужа.Надеюсь,своему ребенку я дам возможность осуществить его мечты в полной мере.
21.10.2013
ну, я надеялась, что будет заметно, что описание это несерьезно. видимо, просчиталась) не только верю, что врачей от бога единицы, но и знаю. увы.
21.10.2013
это все ночь на меня влияла и то,что малыш болеет.=(
22.10.2013
Пост третий. подискутировать) поспрошаю:-)