А теперь мне нужен..

Когда приучала Макса самостоятельно засыпать, тоже по полчаса рассказывала сказки и пела песни, а потом пользовалась любимым тобой приемом "мертвая мама", ложилась на диван напротив его кроватки и говорила: "Все! Мама спит!" и дальше не отзывалась на провокации ) Самое главное было действительно не отрубиться у него на диванчике, потому как он примерно метр в длину, и мне потом не разогнуться было после такого сна )А вообще, я до сих пор, укладывая его спать, еще раз 5 точно к нему подхожу, то пить, то закутать, то поцеловать, вобщем, долгая это песня )
16.10.2014
если просто молчать — он ко мне переползает((((((( что делать — не знаю.. и ваще, один в комнате не остается.. может, пройдет с возрастом?
16.10.2014
У нас со сном беда-бедаС 1,5 лет днем не спит вообще, хотя встает в 7.30 утразасыпает на ночь долго, сначала часа 1,5 чтение, потом бегает по кровати, потом сикать, пить, игрушки взять и с ними еще побегать. в итоге к 12 ночи отрубается, встает в 7.30 и без дневного сна обходится. Хотя днем загружена по полной: ГКП, гуляние, развивашки. Еще хочу в бассейн записать.Спит со мной, папа на отселении на диване уже полгода спит. Думаю до школы точно будет со мной спать  big_smiles_75.gif А то и дольше  being_funny.gif
16.10.2014
боже! вот это энергии у ребенка! и у мамы)))))))))) я бы уже валялась без задних ног)
16.10.2014
Я сдалась с самостоятельным засыпанием))) Засыпает на нашем диване, потом перекидываем в кровать. А через несколько часов он обратно переползает и лягается всю ночь :)Так что я жду 18-летия, когда его можно будет выселить в свою кровать, в отдельную комнату... и дверь на замок
15.10.2014
к 18-летию он с удовольствием будет засыпать в теплой компании какой-нибудь девушки, уверяю тебя))) к тебе не поползет)))))))))))
15.10.2014
на это вся надежда))))))))
15.10.2014
Сейчас видно период такой,мы тоже укладываемся уже дней 5 по полтора часа,сказки-не помагают,только в полной тишине и темноте. она то пить хочет, то поцеловать забыла(хотя обцеловала уже всю)))это просто кошмар, незнаю уже что придумать(вчера засыпали с альбомом и карандашом в обнимку, и ни в какую не отдавала, причем вроде заснула, я по-тихонечку начинаю вытягивать альбом, она как заорет "ДАЙ" hypno.gif ооооххх.что тут скажешь))
15.10.2014
big_smiles_162.gif
15.10.2014
У меня тоже стал плохо засыпать.  Вечером готов все книги перечитать,  еще прикол - кладешь в кровать,  и он говорит что хочет какать!  Сидит полчаса на горшке просто так,  это такая уловка,  чтобы не спать,  сама не знаю что делать.  Вечером мы ходим гулять,  не помогает.  На дневной сон еще хуже укладывается,  я сначала парилась,  теперь забила -  во сколько уснет,  режим коту под хвост.  Единственное,  стараюсь будить около 5, а то потом в ночь поздно ложится.  У нас проблема в том,  что он по папе скучает,  редко видит,  папа поздно приходит,  спать ложимся без него ((
15.10.2014
Охх' наш папа тоже поздно' если в 9 - вечер уже удался. Когда буду укладывать раньше (если в сад пойдем)‘ так и вообще по выходным с папой будет видеться только:*(А вместо какать у нас сначала пить раз дцать' а потом писать' да так' что горшок в ужасе трещит:-):-)
15.10.2014
Не знаю насколько полезен наш опыт,потому что спит то она в своей кроватке,но последняя приставлена к нашей кровати.До этого вообще постоянно перелазила из своей кровати к нам, а бывало что между нами прям ложилась и хрен выгонишь.У нас привыкание к своей кровати происходило путем рассказов какая у нее красивая кроватки,как у принцессы (у нас все еще детская кроватка с мягкими бортиками).Потом купили новое пастельное белье с собачками,от которых она тащится и вот так постепенно она стала спать в своей кровати.Засыпает под пение чаще всего нежели под сказку.В будущем мы конечно же планируем наконец-то раздвинуть наши кровати,но пока квадратные метры не позволяют нам придумать как это сделать) 
15.10.2014
А у нас планировка не позволяет придвинуть кровать:*(с утра папе не вылезти будет' только через наши головы.. а в течение ночи приходит?
15.10.2014
В течении последнего месяца не приходит совсем!Это наше достижение!Одну ночь,правда,когда болела обсикалась,отопления еще не было,она замерзла и прилезла ко мне под одеяло.
15.10.2014
Узнаешь — мне потом расскажи... Мой плотно обосновался на нашей кровати и ни в какую не уходит (((Но я вынашиваю план по покупке другой кровати! В надежде, что она окажется офигенной и он сам в нее переползет (потому рассматриваю вариант не чердак, но на возвышенности, с крышей, с какой-нить интересной штукой). Хотя не шибко питаю надежду спать в одиночестве лет эдак до 7 )) По опыту многодетной подруги: у нее девочки до сих пор приходят спать, хотя старшая уже реже — ей уже 7! Но до этого стабильно всей толпой они спали, засыпали в своих кроватках, а потом все равно приходили к ним с мужем в спальню! Ну да хоть засыпать!А, еще — расскажи, какие сказки ты читаешь? Мой, блин, разговаривать научился  и теперь все комментирует, и ни хрена не засыпает ((((( Вечером темно и скучно, он быстро вырубается, а днем прямо хоть убейся! 
14.10.2014
 у вас наоборот все с засыпанием))))по поводу кровати, купили ему свою. застелили няшным бельем со зверушками. положили туда его ежика, днем говорит — "буду спать один", накрывается одеялом и привет. а вот вечероооом... про комментарии забыла дописать. ща отредактирую)а вот про сказки — чуковский у нас и маршак — айболит, муха-цокотуха, федорино горе, телефон и сказка о глупом мышонке, потом начинаю пересказывать все русские народные. посла каждой сказки Денис шепотом говорит "еще"!)
14.10.2014
консерватор Первый день в мини-саду.