27+5

Не расстраивайся заранее за тест, может пройдёт легко и не заметишь! Гемоглобин дело такое, часто и густо у беременных хромает. Я помню, с первым только едой просили корректировать, но не особо спасло. А в эту беременность кровь уже давно сдавала, на след неделе буду сдавать, посмотрим)
11.06.2019
Стараюсь не накручивать, главное, чтобы с малышом все в порядке было. Хорошо хоть, муж всегда со мной, поддержка помогает) А сколько гемоглобин в начале Б у тебя был? Он вроде как и должен снижаться к родам, так как объем крови увеличивается в организме.
11.06.2019
Я не помню, но понижен был уже тогда, мне писали анемию беременных и никак не контролировали🤷‍♀️ При этом, одно время у меня сильно закладывало уши и дышалось трудно, но я у врача6и спросить об этом забыла, когда была. Сейчас из-за духоты случается тоже, но как-то я не сильно беру в голову, наверное не критично для меня. Интересно правда, что там анализ покажет. Но у меня врач такая, что не сильно от нормы отклоняется, то вообще не считается))) Ни ттг, ни сахар, ни гемоглобин, ни мазки... Даже скрининг первый по крови был плох, отправила в ген центр походу для галочки, по протоколу. Надеюсь, её отношение это не пофигизм а здравый разум и опыт 😂
11.06.2019
Я считаю, уж пусть лучше длинная, чем короткая ШМ. Я со своими 48 мм отдыхаю 😁 Я не думаю, что это влияет уже в родах, у кого-то короткая и еле еле все идет, а у кого-то длинная и все быстренько. У меня гемоглобин тоже 11, но назначили пить витамины, потому что в первый раз был 13,5, сказали начал падать, лучше пить железо. По сколько мг у тебя магний?
11.06.2019
Магний 40 мг в одной драже, пить 3 раза в день. Спрошу у врача через неделю насчет гемоглобина. Мб тоже таблетки выпишет. У тебя 48 мм после 2 родов, мне кажется, это оооочень длинная)) и нормально рожалось с ней?) тоже думаю, пусть лучше длинная, чем короткая. Поспокойней как-то.
11.06.2019
Мало так, у меня 375 мг в одной, я пью по 2-3 штуки.... За витамины все равно самим платить надо, можешь и сама взять. Попробуй поднимать продуктами. Нормально все, первый раз подольше роды были, но думаю это не от этого зависит. Вторые вообще за 3 часа 🤷‍♀️
11.06.2019
Ничего себе у тебя доза. Мне изначально она прописывала от судорог в ногах. На тонус я не жаловалась, да и сейчас она спросила - живот болит? Я говорю - нет. Наверно, поэтому и оставила такую маленькую дозу.
11.06.2019
Вообще я читала, что дневная норма 350-400 мг, но излишка магния не бывает - он легко выводится, поэтому можно пить и больше, если есть потребность) 40 мг даже 3 раза в день всё равно мало)))
12.06.2019
У меня тоже тест на глюкозу 135 и меня оставили в покое. Говорят, на верхней границе, но ещё в границах нормы. Я бы большой тест не пережила. Во время обычного теста плохо стало, потемнело в глазах, бросило в жар и дрожь.
11.06.2019
Ничего себе, настолько плохо было?( У меня просто состояние пришибленности какое-то было весь день потом, на следующий как огурчик. Видимо, моя Г перестраховывается. А мб еще потому, что по узи крупноват ребенок. Ну и у меня в анамнезе семьи есть диабет - отцу год назад диагностировали 2-го типа.
11.06.2019
У нас в семье дофига диабетиков. Я пошла скорее всего в папину сторону, там всё нормально. Но у меня детства реакция на сладкое. Сразу головная боль от приторно-сладкого. Конфетку обязательно закусить или запить. Сахар ещё переношу. Не могу сладости с заменителями сахара, которые в несколько раз слаще сахара. Домашние пироги ем без проблем, особенно с фруктами. Вечно проблемы в гостях были когда в меня пытались какое-то говно сладкое запихнуть. Нет, чтобы луковицу гостю предложить. Я бы не отказалась 😂.
11.06.2019
А сейчас как со сладким? Ешь или не тянет? У меня никогда не было никакой реакции на сладкое, могла много есть, но всегда в меру было. А недавно начала замечать, что после шоколадок-печенек нехорошо как-то (хотя я не лопаю их килограммами). Еще фрукты-ягоды же, ем много. Не хотелось бы от них отказываться.
11.06.2019
До 15 недель не могла есть сладости, даже печеньки нет. От овощей тоже тошнило (кроме картошки). Питалась пиццей, сосисками, поммес, макароны - то, что могла есть и то, что муж готовил. Фрукты ела, особенно яблоки. После токсикоза сладости могу есть, редко позволяю, в основном, мороженое. Фрукты и ягоды с удовольствием, в больших количествах, кроме ананаса. И овощи тоже идут хорошо, только в «вкусном» виде. До беременности отварную брокколи со свеклой ела, теперь не могу 🤢. Во время всей беременности пью много молока и сейчас жутко тянет на сливочное масло.
11.06.2019
У меня тоже пинался сильно когда жарко было правда и переворачивался 3 раза. На этом сроке хорошо ,что шека длинная она же начинает уменьшаться перед родами у меня была 3 см в 38, 5 недель в 39,1 проблем с шейкой при родах не было.И на этом сроке я воспользовалась правом на отпуск
11.06.2019
Буду надеяться, что шейка поведет себя в родах как надо!)
11.06.2019
Вот это шейка!!! 😃 У меня малыш поперёк лежит, весь живот ходуном ходит. Скорей бы перевернулся как надо!
11.06.2019
Я чот сама в шоке от своей шейки) с другой стороны, хорошо, можно не бояться всяких нехороших вещей типа ицн. Поперек, наверно, жутко неудобно?) надеюсь, перевернется у Вас поскорее) Мне врач сказала, что у первородящих к 32 неделям определяется, ну либо если многоводие, к 36. А у Вас второй ребеночек, еще есть шанс вполне)
11.06.2019
Длинная шейка хороша в плане вынашивания, но рожать тяжелее, по крайней мере маме говорили, что у неё тяжёлые роды были из за этого (меня рожала около полутора суток, брата сутки). У меня наоборот коротковата, 32 мм., но старшего родила доношенным, хоть и раньше пдр на 6 дней, чему очень рада, рожать в новый год не хотелось и всего за 12 часов от излития вод, а в схватках вообще всего 4 часа, что для первородки не много.
11.06.2019
32 мм вроде норма) Вот не хотелось бы полторы суток рожать 😳 Хотя чего уж там, буду терпеть, куда денусь)) ну и надеюсь, в процессе схваток размягчится и укоротится как надо)
11.06.2019
32 это норма для повторнородящей, но если нет тенденции к укорочению, а у меня есть, поэтому на утрожестане сижу.
11.06.2019
24+5, или жизнь-боль 28+5