2 года

Как вы думаете, реально ли такое организовать и как?

Лучший ответ

Вы молодец, что помогли ей! Это поступок.
13.10.2022
Каролина, вы знаете, я эти дни в депрессии, как и многие, но после этого поступка меня отпустило как будто. Что толку сидеть и горевать. Думаю, машина стоит под боком, надо что-то делать. Только вот как искать тех, кому помощь нужна?
13.10.2022
Здравствуйте! Я поддерживаю Ваш посыл полностью. У мужа на работе мобилизовали много ребят, у которых тут на гражданке жены с детьми. У многих нет такой активной поддержки близких, а бытовые проблемы никуда не деваются... У меня тоже первой возникла мысль о том, что мы тут, в тылу, не должны замыкаться и страдать в молчаливом одиночестве... обычные бытовые проблемы, такие как замена колес на машине в сезон, кран дома починить или мало ли что... Надо объединяться и помогать друг другу. Особенно это правильно еще и потому, что их мужья выполняют свой долг перед Нашей Родиной общей и мы таким образом могли бы быть хоть чуточку причастны к будущей победе... Вот мои сумбурные мысли))
13.10.2022
Каролина, у меня такие же мысли, теперь осталось как-то это организовать технически
13.10.2022
Ирина, ну... 1. Это должно быть разделено по территориям. Это основное категориальное разделение. Потому что, тем кто хочет помочь надо сразу ориентироваться на сколько это далеко и ресурснозатратно. 2. Разделение чисто по функционалу помощи, есть вещи которые может помочь только мужчина (починить что-то, помочь с тяжелым физическим трудом и т. п.) а есть то, что посильно и женщинам (подвезти куда-то, собрать вещи или продукты или т. п.) 3. Я думаю, что активным должен быть запрос, т. е. есть некая база запроса нуждающихся в помощи... и в эту базу заходит человек, готовый помочь, смотрит, что ему посильно и близко территориально, выбирает... через админа связывается с человеком, договариваются... запрос снимается. Можно систему отзывом добавить. 4. На каком ресурсе? Самые активные и эффективные сейчас это телеграмм. Можно и просто в соц.сетях для начала... но если ставить на широкий ход, то однозначно что-то типа телеграмм канала.
13.10.2022
Также напрашивается простое решение, на готовой платформе, типа юлы или авито, размещать объявление о готовности помочь или т. п.
13.10.2022
Каролина, спасибо большое за идеи! Очень полезные вещи вы написали!
13.10.2022
Каролина, про базу прям круто было бы, муж айтишник, может придумает что
13.10.2022
Добрый день !сама думаю как такое организовать!давайте совместно придумаем!
20.10.2022
Вы молодец. Думаю реально. Буквально вчера видела ролик о таких женщинах: организовали чат и все вместе помогают тем кому нужно, для родственников и жён мобилизованных
13.10.2022
Хорошую вещь вы придумали, вопрос как технически осуществить, может быть создать какое -то сообщество взаимопомощи, группу?
13.10.2022
Айлан Камбетова, вот и я об этом думаю, никак не придумаю) как вообще искать людей, которым нужна помощь 🤔
13.10.2022
Ирина, мне кажется групп насоздавать, в социальных сетях, может быть тут обратиться к модераторам. Думаю, что идея очень хороша, а люди, думаю, подтянутся и поддержат. Все таки сейчас мы все должны помогать друг другу.
13.10.2022
Рейки для отделки стен И снова про мультики