Ссылки на опубликованные посты. Контактная информация

Добрый день Максим Викторович!Сыну младшему 2,7 с рождения синехии и фимоз, некоторой время назад обратили внимание что под крайней плотью скапливается смегма в достаточно большом количестве шарики от 5 до 9 мм по всему периметру головки. Воспаления нет, стоит ли обращаться к врачам урологам, или все таки со временем есть шанс что синехии сами разойдутся?
09.04.2015
что то врач ответил?
06.11.2015
Нет, у нас само разошлось, воспалилось, вышла смегма и головка открылась
07.11.2015
как здорово!!!!!!!!!!!))) это сколько ему было?
07.11.2015
2,10 года
09.11.2015
а у старшего?
09.11.2015
у старшего нету проблем таких
10.11.2015
Максим Викторович, добрый день!у меня недавно была анэмбриония, вот помимо моих обследований хотели бы еще спермограмму сдать, хотя мой гинеколог говорит что якобы нет такой необходимости, т.к. мол раз сами забеременнили (с 4 цикла), то значит что со спермограммой все ок, но все же думаем лучше сдать, т.к. читали что например плохая морфология тоже может приводить к замиранию на ранних сроках.подскажите пож-та:1 - какую именно спермограмму достаточно сдать? Я так понимаю бывает обычная и расширенная. Обычной будет достаточно? Я так понимаю что если по обычной СГ все ок — то ок, а если что-то не так, то сдается дополнительно расширенная (мар-тест и морфология по крюгеру)? или я путаю что-то?2 — где лучше сдать в Москве? 
13.02.2015
 Максим Викторович, добрый день!Супругу поставили диагноз по СГ астенозооспермия, скажите как она лечится? и на что влияет? смогут ли витамины и бады улучшить ее или надо лекарства принимать?Дело в том что у нас Б. наступает, но прерывается на раннем сроке, может ли астенозооспермия влиять на это?заранее спасибо
20.01.2015
уролог-андролог
Нужны данные по спермограмме, гормональному профилю, некоторые данные по УЗИ. С учетом ваших прерывающихся беременностей ещё тест на фрагментацию хроматина сперматозоидов, некоторые ваши данные
20.01.2015
вот СГ, гормоны если мужа, то мы не сдавали, узи тоже не делали.  369c029a4f80bf09d664f626ce2c0ff1.jpgb1aaf622c768fa2e0b11af376f657b1f.jpg
20.01.2015
уролог-андролог
У мужа выраженная патспермия, нужно обследование в полном объеме. Наугад такие вещи не лечатся
20.01.2015
Скажите, а вот эти отклонения могут быть причиной замерших Б.?А какие еще надо дополнительно анализы сдать?
21.01.2015
уролог-андролог
Спермограмма отражает только самый поверхностный, грубый вид нарушений. Наличие нескольких прервавшихся беременностей требует более тщательного обследования, в том числе генетического. Я не могу по такому минимуму информации составлять план обследования
21.01.2015
Максим Викторович,добрый день!У мужа четыре года назад была операция по удалению гидроцеле правого яичка. Две недели назад обнаружили кисту на УЗИ, на этом же месте. Хирург-андролог сказал, что нужно оперировать,но мы пошли еще к другому на консультацию, где мужу посоветовали сначала снять воспаление, а потом уже на операцию. Было сильное воспаление и врач прописал антибиотик Таваник на 10 дней. Сегодня сделали повторное узи:Яичко размерами 46,2х24х35,8мм. Эхогенность средняя. Структура однородная. Придаток яичка с неровными, нечеткими контурами,увеличен в головке придатка,единичное анэхогенное образование до 5,5х3,3мм. В проекции хвоста,вплотную примыкая лоцируется крупное анэхогенное образование, состоящее из нескольких сливающихся камер размерами 3,9х20, 1х,34,3мм. В стенке лоцируются единичные кальцинаты (???) до 2мм на фоне воспаления. Эхогенность средняя. Левое яичко в норме. Заключение: Хронический правосторонний эпидидимит. Кисты придатка правого яичка, крупное кистозное образование в мошонке справа, вероятнее всего крупная киста придатка яичка справа.Врач сказал, что оперировать не раньше чем через две неделе, но муж уже не может терпеть!!!Это жуткий дискомфорт и ощущения,что там все горит огнем.Посоветуйте, пожалуйста,как поступить!!Не могу смотреть спокойно как родной человек мучается.
20.01.2015
уролог-андролог
Я вам ответил в вашем посте
20.01.2015
Максим Викторович, добрый вечер! Моему сыну 3 года. Последнее время, где-то с месяц стала замечать, что при мочеиспускании у него раздувается крайняя плоть в области годовки! Болей и какого либо дискомфорта я за ним не наблюдала! Скажите это нормально? Огромное спасибо за ответ!
13.01.2015
уролог-андролог
Моча при мочеиспускании заполняет свободное пространство под крайней плотью, это рядовая ситуация
13.01.2015
То есть мне не о чем беспокоится?
14.01.2015
уролог-андролог
Если ребенок мочится без дискомфорта, то не о чем
14.01.2015
Огромное спасибо за уделенное внимание и быстрый ответ!
14.01.2015
Добрый день!Подскажите,что делать,и с чем это связано,почему так происходит,после полового акта,когда сперма попадает в меня,через несколько дней появляется ощущение "печет" и дней через 10 начинаются симптомы молочницы.и еще дня через 3,если я сразу не пролечу,и был ПА уже при этих комках молочнице,то у мужа появляется на кожице сверху красное как натертость.после менструации,проставляю свечи 12 дней клотримазол,мне они подходят хорошо и по антибиотикограмме у меня чувствительность к ним,пью дифлюкан,флуконазол 2 таблетки по 150 на 3 и 7 день,мужу крем клотримазол и тоже таюлетки,пробиотики тоже пьем по долгу,по месяцу.всё проходит уже через пару дней и у меня и у мужа,но потом снова планируем беременность,муж в меня кончает и снова начинается то же самое...переодически начинает печь...потом выделения комочки.но,они не на нижнем белье,а если пальцем внутрь,то тогда видно,когда вынимаешь.снова жду менструации,что бы знать что точно нет беременности и снова свечи.....сдавала на бак посев,кроме кандиды во время это рецедива,ничего не находили.скрытых инфекций тоже нет.ни у меня ни у мужа.тем более муж 4 мес назад до планирования пил 3 антибиотика 2 месяца. укусил боррелиоз клещь.юнидокс в дозировке 400в деньЗиннат 2 таб по 500 мг -2 раза в день, рокситромицин 2 таб по 150 -2 раза в деньДумаю,после такого убойного курса антибиотиков,там если бы что-то и было,то уж точно убито всё напрочь. после курса,стали планировать беременность,через месяц.пока 4-ый цикл,беременность не наступает.вопрос,что делать с этим "печет" и эта молочница уже достала!я не пойму,или это молочница прям до конца не вылечивается,и через какое-то время возобновляется,может,молочница у меня и была всегда,но без проявлений ,а как сперма стала попадать,то стало агрессивней переносится,стала себя проявлять или это натерается влагалище,есть микро трещенки,сперма разъедает,нарушается фора и наступают симптомы молочницы...?но,мы стали использовать смазку и всё то же самое.даже бывает,что может в течении дня печь,а после полового акта переставало и несколько дней вообще не тревожит,а бывает наоборот сперма попадает и прилично начинало щипать....и через минут 30 проходит....думала,что может сперма внутри преет как-то,какой-то процесс случается,белок ведь...но не важно,сразу ходишь в душ или через 20 минут...одинаково.Не могу понять связь,от чего так происходит...как от этого избавиться?что делать?
30.12.2014
уролог-андролог
Исключайте у мужа хронический простатит
30.12.2014
исключили.мы были с мужем у уролога.уролог делал осмотр.муж тогда сдал абсолютно на все анализы,скрытые все инфекции,сдавал посевы.ничего нет.но после меня,у него всё время на кожице сверху появляется красное как натертость.когда у меня выделения эти.
30.12.2014
уролог-андролог
Тогда исключайте дисбиоз влагалища
31.12.2014
Добрый день! Сыну 6 лет, сказали фимозпошли на прием к урологу и сказали что нам поможет только операция. При чём обидно, видела проблему, часто наблюдались. Однажды было восполение и доктор настоял на открытии головки, сделали процедуру, потом наблюдались и бац операция((( теперь очень похоже на фимоз 3 стадии, скорее всего там и спайки есть. Скажите неужели только операция поможет, почему нам не предложили какое то лечение сначала? 
10.12.2014
уролог-андролог
Лечение фимоза без операции
11.12.2014
Видела эту ссылку, если очень не хочется обмануться((( Полно Шарлатанов и мошейников которые наживаются на чужой беде. А как покупаешь курс и дома сами делаем, без наблюдения врача?
11.12.2014
уролог-андролог
Думаете я похож на шарлатана? )) Вроде бы не один год уже здесь консультирую. Курс рассчитан на самостоятельное лечение, он специально и создавался для тех, кто не может придти на прием. На сайте есть отзывы реальных людей.
12.12.2014
Здравствуйте, Максим Викторович! Сыну поставили диагноз баланопостит, назначено лечение: мирамистин (хлоргексидин) 1 раз промывание и ванночки  несколько раз в день. Хлоргексидином промывала, ванночки делала с ромашкой и фурацилином. На пенисе появились белые прыщики, яички стали очень красными (может ли быть хим. ожог от указанных препаратов?). У ребенка сильный зуд, больше не дает делать ванночки.  Сегодня Ролик о лечении баланопостита я купила, посмотрела. В случае возникновения аллергической реакции на один из препаратов что делать? Хлоргексидин заменю мирамистином пока жду ответ, фурацилин больше применять не буду. Чем снять зуд, очень прошу, подскажите, пожалуйста. 
10.11.2014
уролог-андролог
Гидрокортизон снимет у вас атопическую реакцию. Покраснение вероятно на ромашку, если вы промываете как показано в видео, делать ванночки вообще не имеет смысла, ввиду бесполезности
10.11.2014
Покраснение тоже, как оказалось прыщиками. Ромашка концентрированная, может и на нее аллергия. Купили мази, попробовали схему, которую рекомендуете Вы. Не получается у меня все-таки так мешок раздувать, как на видео. Вроде кожица обжимает и с одной стороны стараюсь немного присобрать, а все равно не то. В чем секрет? Как думаете, если не получается промыть хорошо мешочек, все равно можно от ванночек отказаться. Хотя сейчас, пока раздражение не пройдет, малыш и не просидит, не простоит ни минуты с ванночкой.
10.11.2014
Прочитала Вашу статью "Крайняя плоть. Гигиена. Вопросы ухода. Возрастные изменения. Через день после воспаления полового члена появилась сыпь. Лечили уши антибиотиками да и много других препаратов пришлось использовать последние дни. Скорее всего аллергия на лекарства. Возможна пищевая аллергия. Анализируем. Для местной терапии Вы рекомендуете использовать  те препараты, которые предназначены для лечения проявлений атопии. Я даю капельки "фенистил". Ранее Вы писали, что гидрокортизон снимет у нас аллергическую реакцию. Можно нам ограничиться мирамистином  и гидрокортизоном, исключив левомеколь? Во время и после введения мазевых препаратов и промывания препуция малыш плачет после мочеиспускания. В одном из комментарием Вы пишите, что   крем «ЭМЛА» 5% надо использовать отдельно, до промывания. Уточните, пожалуйста, за сколько минут-часов надо обезболить. Там ледокаин содержится. Как часто встречается аллергия на "ЭМЛА" 5% ?
11.11.2014
А еще Максим Викторович. Если воспаление — проявление  атопии, то лечить баланопостит надо тоже 7 дней. Иначе вернется? Реклама на Вашем ресурсе — это консультации других специалистов и информация о партнерах? Больше не нашла ничего.
11.11.2014
уролог-андролог
Рекламы уже нет
11.11.2014
Максим Викторович! Будьте добры,прокомментируйте СГ мужа. С чего нужно начать,какие сделать анализы,обследования!Буду очень благодарна. 5614e6174d1b7c1fdb08cf9db9f66c7b.jpg
02.07.2015
уролог-андролог
Контрольная спермограмма, оценка гормонального профиля, микроскопия секрета простаты, УЗИ органов репродуктивной системы и конечно осмотр специалиста. Основные проблемы в данном исследовании астенозооспермия и лейкоспермия
02.07.2015
Благодарю за ответ,доктор!
02.07.2015
уролог-андролог
У вас необязательно будет надуваться как на видео, если внутренний листок фиксирован к головке, то для жидкости не будет пространства и ничего не надуется, это нормально. Левомеколь вам не нужен. Неприятные ощущения пройдут через 1-2 дня, как только спадет гиперемия. В ЭМЛА входит не лидокаин, а прилокаин, я аллергии не встречал, но в принципе она возможна
11.11.2014
Спасибо Вам большое, Максим Викторович!
12.11.2014
Добрый вечер Максим. Подскажите пожалуйста. Обнаружила у сына (4года) на обратной стороне полового члена (который прилегает к яичкам, по венке маленькие беленькие прыщики. Только они имеют немного стержнеобразную форму и дырочку у основания. Чем то напоминает угри не знаю кпк еще описать.трогать и давить боюсь. Что это может быть? Заранее спасибо. 
31.10.2014
уролог-андролог
Марина, не надо дублировать вопросы, их достаточно много, это не ускоряет работу. Спасибо
01.11.2014
Я очень извиняюсь я просто ге сразу нашла куда писать)))) спасибо за оперативный ответ.
02.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мифы и правда о детской мастурбации Когда идти на приём к андрологу?