Я снова про фимоз…

Лучший ответ

Здравствуйте,точнее доброй ночи.помогите пожалуйста.сыну 5.11 лет.сегодня пожаловалась,что дискомфорт в области пениса.посмотрела,а там головка когда выходит,появилось как колечко перетягивающие кожу,и головка выходит тяжелее,что это может быть ?заранее спасибо
08.11.2020
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Сыну 2,9 года. Хирург поставил ему фимоз и сказал лечить мазями 1 месяц. Два вида лечения на выбор. 1) гидрокортизоновая мазь. 2) Дипросалик, аекол, ф99, контрактубекс - наносить одновременно. А если не поможет, то операция. Вопрос такого плана: Помогают ли мази и если да, то какие эффективные? Спасибо за ответ!
07.02.2020
уролог-андролог
Вот вам тематические видеолекции Гигиена и уход за крайней плотью Воспаление крайней плоти, синехии Про фимоз
07.02.2020
Здравствуйте. Ребёнку 2 года , три месяца назад был гнойный баланопостит. Хирург открыл головку все промыл, сказал не трогать месяц потом занова открыть.Через месяц мы пошли к другому врачу, он сказал самим по тихоньку при купании открывать, так как отверстие очень узкое. Мы постепенно открывали, что гловка стала виднется, где-то её третья часть. Дальше процесс не идёт так как будто прирощена крайняя плоть к головке. Смущает белый ободок по краю плоти, и как шарик белый внутри.Покраснений нету. Надо ли идти к врачу или что-то делать самой? Не опасна ли это белое внутри?
01.12.2019
уролог-андролог
http://androlog.ru.com/detskie-zapiski/122-tak-nado-ili-ne-nado-otodvigat-krajnyuyu-plot
05.12.2019
Здравствуйте. Ребенку 6 лет, фимоз, головка не открывается вообще. Видимо, наследственное, так как у папы до сих пор тоже самое. У всех родственников мужского пола папы-тоже. Папе и остальным фимоз жить не мешает, операцию не делал. Думаю и ребенку не нужно, раз пока не причиняет дискомфорта?
22.04.2019
Максим Викторович, здравствуйте! Помогите разобраться, что я лечу сыну(( Сейчас сыну 1.10, в год пролечили баланопостит. Месяц назад утром заметила специфический запах от подгузника (от мочи), малыш пожаловался на боль в области гениталий. Сдали анализы, в моче лейкоциты 9-8-6 в п/з, бактерии ++, белок - н.следы, в крови повышены эозинофилы и лейкоциты, СОЭ в норме, температура у ребенка в норме. Назначили фурагин и канефрон, канефрон пить не смогли., фурагин пили неделю. Сделали УЗИ почек, в правой расширение лоханки до 8 мм, чашечки до 6 мм, стенка уплотнена. После недели фурагина моча в норме,делали еще ванночки с ромашкой. Пошли к нефрологу, назначила еще 3 недели пить фурагин и идти к урологу, возможно, будут делать обрезание. Что имеем сейчас: ребенок стал реже писать, перед тем как это сделать, он теребит область гениталий,переминается с ноги на ногу,такое чувство,что он до последнего терпит, во время мочеиспускания половой член раза в 2-3 увеличивается. Просыпается с сухим подгузником (раньше такого не было),но минут через 10 писает, на боль больше не жаловался, специфического запаха мочи больше не ощущаю. Может нужны еще какие анализы, обследования.
10.10.2018
уролог-андролог
Здравствуйте. Такого рода ситуации заочно понять невозможно, приходите на прием будем смотреть.
10.10.2018
Добрый день! Сыну 6,2 года, раньше хирург ставил физиологический фимоз (последний раз в 5,5 лет). Иногда появляются покраснения. Вчера были у уролога - андролога: сужены сосуды (это может быть до 5 лет), назначил мазь дипросалик на ватную палочку, втирать как крем, 3 раза в день 2 недели, потом снова на прием. Вроде бы мазь применяется при кожных заболеваниях и поможет ли она расширить сосуды? Диагноз в мед. карте прочитать не могу. Нужно ли мазать этой мазью для расширения сосудов?
05.06.2018
уролог-андролог
Здравствуйте. Вопрос не в сужении сосудов. Препараты бетаметазона используются для лечения патологии крайней плоти у детей
05.06.2018
т.е. нужно использовать дипросалик? потому что диагноз мне не понятен. В инструкции в мази написано, что для детей максимум 2 раза в день, а назначили 3, не много ли?
05.06.2018
уролог-андролог
Мне очень сложно комментировать назначения другого врача, не увидев саму проблему
05.06.2018
в 6 лет это уже патология? или нужно ждать и наблюдать?
05.06.2018
Добрый день. Сыну 3 года и 7 месяцев. Физиологический фимоз. Ничего не открывали никогда. Отверстие очень узкое, но при мочеиспускании ничего даже не надувается. Последнее время всё чаще стал жаловаться, что "писюн надулся". Смотреть и трогать не даёт, хнычет, что больно, хотя покраснений не вижу. Может быть это связано с какими-то спонтанными эрекциями в таком возрасте? Стоит ли показать ребенка хирургу (детских андрологов у нас нет, к сожалению)?
03.12.2017
уролог-андролог
Здравствуйте. По всей видимости идет отсоединение внутреннего листка от головки, это иногда сопровождается подобными симптомами
03.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Памятка для родителей детей с избыточным весом По поводу комментариев к вашим вопросам...