5 лет

вот, что я могу, когда пытаюсь поддержать других девушек, которые испытывают #щастьематеринства

Может мы не можем сказать это себе потому, что слишком много требуем от себя? Знаем, что где-то поленились, что где-то могли больше, осознанно отвлеклись. Сейчас ребенок играет рядом на диване, а я пишу вам комментарий. Почему бы не поиграть с ним? Хочется отвлечься. А потом он заплачет где-то на середине интересного поста. А потом я снова буду думать "не додала". Хотя надо позволять себе лениться. Это важно. Я уже разучилась расслабляться. Уверена, что вы замечательная мама и в первую очередь человек!
07.04.2019
По поводу писем самой себе. Письма я не пишу, но если хочется высказать что-то, советы услышать, представляю, что пишу пост на ББ, мысленно формулирую и проговариваю в голове. Потом примерно представляю, что мне могут на это ответить(чаще почему-то негативное), т. к. здесь пишут всегда примерно одно и то же в комментариях. И сразу желание пропадает что-то спрашивать, т. к. понимаю, что я сама лучше знаю все эти ответы для себя и чье-то мнение не так уж и нужно.
07.04.2019
Я так же насчёт постов в ББ
07.04.2019
снова привыкаю к месячным без ОК. ну и к отсутствию а/д плохие новости... второй ребенок откладывается. пока на неопределенный срок.