Помогите советом!

и главное - не провоцировать. не надо насиловать, что то заставлять. есть вещи, которые НАДО. но в большинстве своем - можно все сделать так, что обойдется без истерик. но если что-то делаешь, против чего дитя протестует - ты должна бть как стена. мама сказала НАДО - значит НАДО и все. нравится-не нравится. в тоде время ребенку надо объяснять, что, например, ты не можешь вынуть ее из коляски, потому что вы торопитесь, тут машины и проч. 
16.09.2010
Показывает свой хар-р.У всех в разное время бывает.Учите,одергивайте,говорите что нельзя и все,если сильно начинает истерить,пытайтесь отвлечь чем-нибудь что можно,Может там печенье,яблочко погрызть,попить,в окошко посмотреть(в общем какое-нибудь любимое занятие ее,).насчет щипания,битья старайтесь объяснить,что это очень больно,лучше не кричать,а сделать вид что вы обиделись и заплакали,Сказать что "не надо маме делать бо-бо,а то мама обидется и будет плакать,что маму надо пожалеть.Мама ведь жалеет тебя"Вообщем как то так....
16.09.2010
спасибо,буду так пробовать-методом отвлечения.
16.09.2010
когда у моей такое же было около годика,то я справлялсь методом отвлечения!!а интересно моей девочке все,поэтому легко справлялась даже например песенкой,или что-нибудь интересное рассказывала!а когда была дочка то просто не реагировала и постепенно все сошло на нет)
16.09.2010
спасибо.
16.09.2010
вот нам уже 2 года,говорить так и не начала и  те же проблемы остались (
11.09.2011
Хочу халатик ЛИБЕРО Чем занять ребенка в годик?