13 лет

Почечный чай - можно или нельзя?

У меня похожая ситуация была, тоже прописали препарат, не помню уже какой, я сначала купила, домой пришла, решила инструкцию почитать, а там тоже написано что беременным нельзя, мне терапевт прописывала, я ей на следующем приеме говорю что купила а пить не стала а она меня уверяет что она лучше знает я все таки пить его так и не стала. Я бы тебе посоветовала купить какой-нибудь другой чай, их же много продается и называются они по-разному, и мочегонный чай и почечный чай и урологический сбор, не у всех чаев есть противопоказания при беременности, просто в составе этого значит травы которые нельзя при беременности. У меня тоже пиелонефрит, я вот еще во время беременности пила таблетки - Канефрон, они на травах, их можно пить во время беременности. Я считаю что врачи врачами, но выбор остается за нами, зачем тогда пишут противопоказания, я не пила прописываемые мне чаи и лекарства если в них было противопоказание - беременность.
26.12.2010
Канефрон мне он тоже прописал, скзал на выбор, если канефрон тебе дорого, то покупай почечный чай. Ладно уж, придется разориться на этот препарат, коли он безопаснее. Тоже ужасно боюсь этих противопоказаний. Действительно не зря наверное их пишут на упаковке. Спасибо за совет)))
26.12.2010
Можно чай подобрать, я покупала чай он назывался просто урологический сбор, в составе был укроп, душница, еще какие-то травы; совсем недавно покупала чай - он назывался Бруснивер, там в составе кроме брусники еще что-то было не помню уже, но самое главное что никаких противопоказаний кроме индивидуальной непереносимости, ты в аптеке сразу почитай на упаковке, можно разные попробовать какой именно тебе лучше подойдет и поможет
26.12.2010
Самое интересное, что мне его тоже прописывали. Причём гинеколог. от отёков. Я не пила, на след. приёме говорю, вы, видимо, ошиблись, нельзя мне его. Но врач сказала, что можно, мол, она знает, что пролписывает. Я до сих пор не понимаю как так.
26.12.2010
Почечный чай - можно или нельзя? Как назвать ребенка?