6 лет

Любимая бабушка

Мне в страшном сне не снилось, что ребёнок будет слушать бабку, которую видит пару разв месяц, но не будет слушаться родную мать. Причина явно не в родне бывшего, а в ваших отношениях с дочерью. Еще не поздно что-то исправить
01.12.2017
может просто перестать тыкать ребенка обязанностями и типа должна? Она хочет ласки и внимания, дайте ей это, а обязанностей еще уйма в жизни будет у нее. Вместо лыж предложите вместе что то испечь и тепло поболтать при этом, посмотреть вместе детский фильм и т.д. Сразу все изменится
30.11.2017
Знаете, моя бабушка вообще школу не закончила(земля ей пухом). Нет уже 14 лет, а до сих пор скучаю, тоскую, люблю и при жизни любила больше мамы. Мама никогда не поддерживала меня, не жалела, не обнимала, не говорила по душам, почти не хвалила, обзывала. В 15 лет я сбежала к бабушке, где и закончила школу. Производная маминого воспитания - неуверенность в себе, которую поборола только с помощью психологов. В вашей ситуации дело не в обязанностях или отсутствии оных, не во влиянии бабушки. Вы даже по тексту транслируете собственную прагматичность - "никакими благами мира её не подкупить." Дети - не взрослые,тем более маленькие (не подростки), их не подкупишь, склонить на свою сторону можно только теплом, добром и любовью.
30.11.2017
Девочке явно чего-то не хватает дома. Может, внимания, ласки, любви? Вы ищите причину в себе. Знаете почему? Потому что Вы. похоже, очень авторитарны и, конечно, неуступчивы. Из-за этого, собственно, и случилась эта история с судом. Кстати, женщины с образованием 10 классов и поварские курсы часто бывают умнее и мудрее в простых житейских ситуациях, чем те, кто закончил университет.
30.11.2017
Там любовь и внимание.
30.11.2017
Там внимание и любовь.
30.11.2017
у вас с ребенком теплые отношения? ощущение, что именно от бабушки она получает внимание, ласку
30.11.2017
Если бабушка за 4 дня в месяц ребёнку лучше свои ценности прививает, чем вы за 26 дней, то проблема не в бабушке. Она даёт ребёнку что-то важное, чего тот не получает дома. Как вариант, полное принятие. Может и другое что-то. Но в любом случае такая привязанность к бабушке - индикатор проблем дома.
30.11.2017
Не будет ребенок так привязываться к бабушке, которую она видит раз в две недели условно, если в семье с мамой все хорошо. Какие бы ни были обязанности по маме дите скучает как ни по кому. А по вам нет. И доверия мама-дочка нет. Причина в вас, вашем авторитете и близости отношений с дочерью. Вот и все.
30.11.2017
у вас явно в семье что-то не так, ребёнку дома не комфортно. дети могут любить бабушек, сильно любить, но не больше матери при условии, что дома хорошо. обратите внимание на дочь, её тянет туда не только потому, что там у неё обязанностей никаких нет. и кстати, что за обязанности у неё есть дома?
30.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.